5-29
6-01
6-02
6-03
6-04
6-05
6-06
Pandolfini Casa d'Aste
东方艺术
东方艺术
2022年06月29日 开拍
/ 2022年06月27日 截止委托
Pandolfini Casa d'Aste
Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
50122
ARTE ORIENTALE | 东方艺术
2022 年 6 月 25 日星期六上午 10 点至下午 6 点
2022 年 6 月 26 日星期日 10-13
2022 年 6 月 27 日星期一上午 10 点至下午 6 点
2022 年 6 月 28 日星期二上午 10 点至下午 6 点
佛罗伦萨
247
242: DISEGNO, CINA TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in carta raffigurante uomini a cavallo in un paesaggio verticale. Firmata Ding Guanpeng Dime.cm 207 x 48 清 十九至二十世纪 山水人物图 设色纸本 丁观鹏印 A DRAWING, CHINA, LATE QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES
Pandolfini Casa d'Aste
243: DISEGNO, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX su carta raffigurante paesaggio con palazzi in verticale, scritta e timbri in alto a destra. Dim.cm 136,5 x 75 清 十九至二十世纪 青绿山水图 设色纸本 A PAITING, CHINA, LATE QING DYNASTY 19TH-20TH CENTURY
Pandolfini Casa d'Aste
244: DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX Su seta con soggetto naturalistico. Scritta e Timbri in basso a sinistra Dime.cm 38,5 x 100 清 十九世纪 花鸟图 马麟款 1200庚申年 设色绢本 A PAINTING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
Pandolfini Casa d'Aste
245: SCRITTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su carta di forma di ventaglio, marchio Shangji. Dim.cm 55 x 33 清 十九世纪 扇面 裳吉款 水墨纸本 WRITINGS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
Pandolfini Casa d'Aste
246: PICCOLO PARAVENTO ORO, GIAPPONE, SEC. XIX composto da sei ante dorate e dipinto con fiori rami e foglie. Dim.cm 37x 83 日本 十九世纪 金箔地花鸟绘屏风 设色纸本 A SMALL GOLDEN SCREEN, GIAPPONE, 19TH CENTURY
Pandolfini Casa d'Aste
247: DISEGNO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX su carta raffigurante cacciatori, marchio e scritta Qianlong nella parte alta centrale. Dime.cm 144 x 40 清 十九至二十世纪 狩猎图 乾隆御宝 印 设色绢本 A DRAWING, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES
Pandolfini Casa d'Aste
248: DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in seta raffigurante battaglia sul ponte lungo con cavalieri e bandiere Dime.cm 31 x 257,5 清 十九世纪 出巡图 设色绢本 A DRAWING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
Pandolfini Casa d'Aste
247
注册此场拍卖会 - 东方艺术(46834)
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
The lots paid for following the aforementioned procedures must be collected immediately, unless other agreements have been taken with the auction house.Pandolfini CASA D'ASTE S.r.l. may, following the precise, written indications of the Purchaser, attend to the packing and shipping of the lots at the Purchaser's risk and expense.
拍卖规则 - 东方艺术