7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
Siboni
2020年06月21日 开拍
/ 2020年06月19日 截止委托
Siboni
27, avenue Georges-Clemeneau - 92330 Sceaux - France
After succession: Collection of an amateur BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - TAPESTRIES - FURNITURE
星期日 21 六月 2020 - 14:30
27, avenue Georges-Clemenceau - 92330 Sceaux, France
235
39: 39- Tête d'angelot en pierre sculptée (accidents) H : 17 cm
Siboni
40: 40- Deux sulfures Boules presse-papier
Siboni
41: 41- Bouteille en marqueterie de paille
Siboni
42: 42- ''Tête égyptienne'' Sculpture en pierre dure H : 19 cm
Siboni
43: 43- Pendule borne en placage d'acajou, bronze et métal doré Mouvement à répétition XIXème siècl
Siboni
44: 44- Suite de trois sculptures en bronze doré à décor de chiens Socles en marbre H : 10 cm
Siboni
45: 45- Miroir, cadre en écaille Angleterre (?) XIXème siècle 81 x 47 cm
Siboni
46: 46- Coffre de voyage en acajou Montures et poignées en laiton (accidents) 30 x 50 x 32 cm
Siboni
47: 47- Coffret en bois de placage et plaques de métal en forme d'armoire ouvrant à une porte simul
Siboni
48: 48- Léon FOURQUET ''Femme voilée et enfant'' Terre cuite polychrome Signée sur la base et situé
Siboni
49: 49- Paire d'appliques en bronze doré à une lumière Style Empire H : 21 cm
Siboni
50: 50- Important miroir en bois sculpté à décor de draperies (petits accidents) 162 x 126 cm
Siboni
51: 51- Cartel et sa console en marqueterie dite ''de Boulle'' et décors de bronzes dorés Mouvement
Siboni
52: 52- Paire de miroirs dans le go?t de Venise (accidents et manques) 67 x 34 cm
Siboni
53: 53- Paire de miroirs dans le go?t de Venise (accidents et manques) 68 x 34 cm
Siboni
54: 54- Paire de vases cornets en marbre Portor H : 26 cm ; D : 18 cm
Siboni
55: 55- Jean de BOLOGNE (d'après)''L'enlèvement d'une Sabine''Groupe en compositionSocle en pl?tre
Siboni
56: 56- Coffret en bois sculpté de rinceaux en forme de boule Il repose sur trois pieds consoles (a
Siboni
57: 57- Coffret en métal argenté et os (manques) H : 30 cm - D : 16 cm
Siboni
58: 58- Microscope en laiton H : 15 cm
Siboni
59: 59- Appareil de mesure comprenant thermomètre, baromètre, boussole et pendule (manques)
Siboni
60: 60- Wilhem KRIEGER ''Singe'' Bronze patiné Socle en bois H : 12 cm (20 cm avec le socle)
Siboni
61: 61- Encrier en pierre de lave Couvercle en cuivre accidenté L : 16 cm
Siboni
62: 62- ''Demy pied du Roy'' en argent Paris. XVIIIème siècle Pds : 520 g On y joint un appareil d
Siboni
63: 63- Vase en grès émaillé H : 16 cm
Siboni
64: 64- Pichet en grès émaillé Cachet et égrenures sur la base H : 23 cm
Siboni
65: 65- PRIMAVERA Coupe en grès craquelé D : 15,5 cm
Siboni
66: 66- BOCH Vase boule en céramique bleue (fêle) H : 25 cm
Siboni
67: 67- Coffret en os sculpté de fls (accidents) L : 25 cm
Siboni
68: 68- Trois vases à long col en verre H : 27 cm, 35 cm et 36 cm
Siboni
69: 69- Petite bo?te en écaille et ivoire (petit accident) D : 6 cm
Siboni
70: 70- Deux verres en cristal gravé Monture en argent doré (accident à un verre) H : 13 cm et 14 c
Siboni
71: 71- Lampe à huile et statuette dans le go?t Antique
Siboni
72: 72- Tête de mort en ivoire sculpté H : 4 cm
Siboni
73: 73- Importante jarre à anses en terre cuite H : 54 cm
Siboni
74: 74- Importante jardinière en céramique bleue et blanche (accidents) H : 40 cm - D : 45 cm
Siboni
75: 75- Cheval en bronze (accident à un pied) L : 20 cm
Siboni
76: 76- Deux boules en pierre dure Pied en bois tourné H : 28 cm
Siboni
77: 77- Ornement en bronze doré à décor deux mascarons H : 8 cm
Siboni
78: 78- Gobelet en pierre dure (fêles) H : 7 cm
Siboni
235
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(29878)
After succession: Collection of an amateur
BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - FURNITURES - FURNITURE
Public exhibitions :
Thursday 18 June and Friday 19 June by appointment - Saturday 20 June from 11am to 6pm - Sunday 21 June from 11am to 12pm
(may be adapted according to health measures)
:
Frédérick and Pauline CHANOIT - Tel +33 1 47 70 22 33 - Paintings
Anne PAPILLON d'ALTON & Pierre ANSAS - Tel +33 1 45 65 48 19 - Art d'Asie
Antoine LESCOP DE MOY - Tél +33 1 42 25 19 63 - Mobilier
Frank KASSAPIAN - Tél +33 1 46 33 10 78 - Tapisseries
27% incl. VAT
Après succession : Collection d’un amateur
LIVRES - TABLEAUX – DESSINS - ART D’ASIE - OBJETS D’ART - TAPISSERIES – MOBILIER
Expositions publiques :
Jeudi 18 juin et vendredi 19 juin sur rendez-vous - Samedi 20 juin de 11h à 18h - Dimanche 21 juin de 11h à 12h
(pourront être adaptées en fonction des mesures sanitaires)???????
Experts :
Frédérick et Pauline CHANOIT - Tél +33 1 47 70 22 33 - Tableaux
Anne PAPILLON d’ALTON & Pierre ANSAS - Tél +33 1 45 65 48 19 - Art d’Asie
Frais en sus des enchères : 27 % TTC
Public exhibitions :
:
27% incl. VAT
Expositions publiques :
Experts :