7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
Siboni
2020年06月21日 开拍
/ 2020年06月19日 截止委托
Siboni
27, avenue Georges-Clemeneau - 92330 Sceaux - France
After succession: Collection of an amateur BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - TAPESTRIES - FURNITURE
星期日 21 六月 2020 - 14:30
27, avenue Georges-Clemenceau - 92330 Sceaux, France
235
79: 79- Gourde Monture en métal à décor d'un personnage oriental H : 8 cm
Siboni
80: 80- Vase bouteille en porcelaine bleue et blanche de Chine (manque le fond) Période Jiangxi. XI
Siboni
81: 81- Bronze du Japon à décor de singe sur un kaki et formant récipient Fin XIXème siècle H : 29
Siboni
82: 82- Br?le-parfum en bronze du Japon : ''aubergine'' Fin XIXème siècle H : 12 cm
Siboni
83: 83- Okimono en bronze ''aubergine'' JAPON. Fin XIXème siècle L : 18 cm
Siboni
84: 84- Okimono en bronze : ''escargot'' Signé JAPON. Fin XIXème siècle (accident à une antenne) H
Siboni
85: 85- Okimono en bronze : ''champignon'' JAPON. XIXème siècle (choc) H : 7 cm
Siboni
86: 86- Compte-gouttes en bronze : ''courge'' JAPON. XIXème siècle H : 6,5 cm
Siboni
87: 87- Br?le parfum en bronze : ''lotus et criquet'' JAPON. XIXème siècle H : 15,5 cm
Siboni
88: 88- Bo?te couverte à décor de pêche et cigale en bronze JAPON. XIXème siècle H : 16 cm
Siboni
89: 89- Petit vase couvert en forme de courge sur son feuillage et petit crabe en bronze JAPON. XIX
Siboni
90: 90- Sujet en bronze : ''langouste articulée'' JAPON (manque)
Siboni
91: 91- Sujet en bronze : ''conque'' JAPON. XIXème siècle
Siboni
92: 92- Okimono en bronze : ''rat tirant un sac'' Signé sur la base JAPON L : 23 cm
Siboni
93: 93- Br?le-parfum en bronze : ''hibou'' JAPON. XIXème siècle H : 14 cm
Siboni
94: 94- Sujet en bronze : ''girafe'' Signé sur la base et cachet JAPON. Début XXème siècle H : 32,5
Siboni
95: 95- Sujet en bronze formant compte-gouttes : ''crapaud céleste à trois pattes'' JAPON L : 12 c
Siboni
96: 96- Sujet en bronze formant compte-gouttes : ''pêche'' JAPON. XIXème siècle (choc) L : 11,5 cm
Siboni
97: 97- Okimono en bronze : ''buffle couché'' JAPON (accident) L : 9,5 cm
Siboni
98: 98- Sujet en bronze formant compte-gouttes : ''canard mandarin'' JAPON. Fin XIXème siècle H : 5
Siboni
99: 99- Br?le-parfum en bronze : ''radis et rat'' Signé JAPON. XIXème siècle L : 41 cm
Siboni
100: 100- Coq en bronze JAPON (accidents et manques) H : 21 cm
Siboni
101: 101- Deux potiches en porcelaine bleue et blanche de Chine Couvercles rapportés (accidents et f
Siboni
102: 102- Deux portraits d'ancêtres sur soie CHINE. XIXème siècle (accidents) 98 x 65 cm
Siboni
103: 103- Br?le-parfum en bronze à décor de canard CHINE. XVIIème-XVIIIème siècle L : 25 cm
Siboni
104: 104- Porte-écrin en bronze en forme de lapin CHINE. XVIIIème-XIXème siècle 15 x 28 cm
Siboni
105: 105- Br?le-parfum en bronze à décor d'oie en vol JAPON L : 29 cm
Siboni
106: 106- Récipient en bronze à décor de coloquinte JAPON L : 15 cm
Siboni
107: 107- Hibachi en bronze à décor de panier tressé JAPON 24 x 40 cm
Siboni
108: 108- Vase noir en grès monté en lampe à décor de motifs floraux CHINE. XIIème siècle H : 22 cm
Siboni
109: 109- Deux pots couverts en céramique à décor Cizhou CHINE. Epoque Song (XIème-XIIème siècle) H
Siboni
110: 110- Pot à petites anses Décor Cizhou CHINE. Période Song 13 x 17 cm
Siboni
111: 111- Vase en forme de gourde à décor floral Fond percé CHINE. XIIIème siècle H : 31 cm
Siboni
112: 112- Paire de petits vases en grès émaillé crème JAPON. XIIème-XIVème siècle (accidents et répa
Siboni
113: 113- Deux plats formant pendant en porcelaine bleue et blanche à décor rayonnant CHINE. Epoque
Siboni
114: 114- Deux vases formant pendant en porcelaine bleue et blanche Monture en bronze CHINE. Epoque
Siboni
115: 115- Deux plats en porcelaine bleue et blanche à décor de feuillage CHINE. XVIIIème siècle (acc
Siboni
116: 116- Paire de vases en cloisonné montés en lampe Montures en bronze CHINE. XIXème siècle H : 30
Siboni
117: 117- Jardinière en porcelaine bleue et blanche CHINE. XIXème siècle (accidents) H : 30 cm - D :
Siboni
118: 118- Grande jardinière en porcelaine bleue et blanche CHINE. XIXème siècle H : 36 cm - D : 40 c
Siboni
235
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(29878)
After succession: Collection of an amateur
BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - FURNITURES - FURNITURE
Public exhibitions :
Thursday 18 June and Friday 19 June by appointment - Saturday 20 June from 11am to 6pm - Sunday 21 June from 11am to 12pm
(may be adapted according to health measures)
:
Frédérick and Pauline CHANOIT - Tel +33 1 47 70 22 33 - Paintings
Anne PAPILLON d'ALTON & Pierre ANSAS - Tel +33 1 45 65 48 19 - Art d'Asie
Antoine LESCOP DE MOY - Tél +33 1 42 25 19 63 - Mobilier
Frank KASSAPIAN - Tél +33 1 46 33 10 78 - Tapisseries
27% incl. VAT
Après succession : Collection d’un amateur
LIVRES - TABLEAUX – DESSINS - ART D’ASIE - OBJETS D’ART - TAPISSERIES – MOBILIER
Expositions publiques :
Jeudi 18 juin et vendredi 19 juin sur rendez-vous - Samedi 20 juin de 11h à 18h - Dimanche 21 juin de 11h à 12h
(pourront être adaptées en fonction des mesures sanitaires)???????
Experts :
Frédérick et Pauline CHANOIT - Tél +33 1 47 70 22 33 - Tableaux
Anne PAPILLON d’ALTON & Pierre ANSAS - Tél +33 1 45 65 48 19 - Art d’Asie
Frais en sus des enchères : 27 % TTC
Public exhibitions :
:
27% incl. VAT
Expositions publiques :
Experts :