7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
Siboni
2020年06月21日 开拍
/ 2020年06月19日 截止委托
Siboni
27, avenue Georges-Clemeneau - 92330 Sceaux - France
After succession: Collection of an amateur BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - TAPESTRIES - FURNITURE
星期日 21 六月 2020 - 14:30
27, avenue Georges-Clemenceau - 92330 Sceaux, France
235
161: 161- Console, dessus de verre et piétement en métal chromé 72 x 103 x 39 cm
Siboni
162: 162- Table de salon Dessus de cuir Style Louis XV
Siboni
163: 163- Commode ''Mazarine'' en bois noirci et placage d'ébène Elle ouvre à trois tiroirs Décor de
Siboni
164: 164- Paire de petits guéridons tripodes dans le go?t turc H : 66 cm
Siboni
165: 165- Table de salon ovale, tablette d'entrejambe, en bois de placage Epoque Louis XV (restaurat
Siboni
166: 166- Bureau double face à cylindre en acajou et placage d'acajou Dessus de marbre, galerie ajou
Siboni
167: 167- Fauteuil en bois sculpté et laqué gris Porte une estampille G. JACOB Epoque Louis XVI (acc
Siboni
168: 168- Paire de chaises en bois sculpté et relaqué gris Portent deux marques au feu et une estamp
Siboni
169: 169- Commode en acajou et placage d'acajou à décor de bronzes dorés, de dauphins, paniers fl
Siboni
170: 170- Coiffeuse en acajou et placage d'acajou Epoque Louis XVI (accidents et partie insolée) 75
Siboni
171: 171- Athénienne en bois sculpté et laiton doré Style Louis XVI Socle en bois laqué à l'imitatio
Siboni
172: 172- Table ovale à volets en acajou Pieds fuselés Style Louis XVI 73 x 97 cm
Siboni
173: 173- Tabouret de piano en bois mouluré H : 54 à 60 cm
Siboni
174: 174- Broderie en fils de soie, support en coton, à décor de fls et vases flis OPE CENT
Siboni
175: 175- Broderie en fils de soie, support en coton, à décor de fls et grappes de raisin OPE
Siboni
176: 176- Broderie en fils de soie, support en coton et velours, à décor de vases, gerbes de fls
Siboni
177: 177- Broderie en fils de soie et fils métalliques, support en coton, à décor de fls Fond ble
Siboni
178: 178- Banquette d'angle en tissu, et un pouf H : 75 cm - L : 250 cm Retour : L : 160 cm - P : 80
Siboni
179: 179- Deux canapés deux places en velours L : 166 cm
Siboni
180: 180- Suite de 5 verres en cristal à décor de femmes H : 16 cm
Siboni
181: 181- Paire d'aiguières en verre (chocs à la base) H : 40 cm
Siboni
182: 182- Coupe piédouche en cristal H : 18 cm
Siboni
183: 183- LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche et or comprenant : plat, 10 assie
Siboni
184: 184- Service de table en porcelaine imitant le marbre et comprenant : plat, 11 grandes assiette
Siboni
185: 185- 7 tasses en porcelaine anglaise à décor de fls
Siboni
186: 186- Flacon et pichet en verre soufflé bleu H : 31 cm et 22 cm
Siboni
187: 187- Suite de 9 verres à pied en cristal H : 15 cm
Siboni
188: 188- Suite de 8 coupes à caviar en verre
Siboni
189: 189- SAINT LOUIS Partie de service de verres à pied en cristal comprenant : carafe, 10 grands v
Siboni
190: 190- Partie de service de verres à pied en cristal comprenant : 5 verres à eau, 2 verres à vin
Siboni
191: 191- 6 verres à cognac et 7 verres à liqu en cristal Modèles proches
Siboni
192: 192- Suite de 5 verres à pied en cristal de Bohême
Siboni
193: 193- 4 flacons en verre émaillé à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne H : 20 cm
Siboni
194: 194- 2 flacons, 6 verres à liqu en verre et 8 verres à liqu en cristal On y joint 1 verre
Siboni
195: 195- 5 verres en verre à décor de Murano H : 7 cm
Siboni
196: 196- 4 verres à pied en cristal émaillé vert et 1 verre en cristal émaillé
Siboni
197: 197- PUIFORCAT Plat rond en argent Modèle au filet D : 33 cm Pds : 1060 g
Siboni
198: 198- Saucière en argent anglais Pds : 250 g
Siboni
199: 199- Timbale en argent monogrammée Pds : 87 g
Siboni
200: 200- Timbale piédouche en argent à décor de fls (choc) H : 11 cm Pds : 80 g
Siboni
235
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(29878)
After succession: Collection of an amateur
BOOKS - TABLES - DRAWINGS - ASIA ART - ART OBJECTS - FURNITURES - FURNITURE
Public exhibitions :
Thursday 18 June and Friday 19 June by appointment - Saturday 20 June from 11am to 6pm - Sunday 21 June from 11am to 12pm
(may be adapted according to health measures)
:
Frédérick and Pauline CHANOIT - Tel +33 1 47 70 22 33 - Paintings
Anne PAPILLON d'ALTON & Pierre ANSAS - Tel +33 1 45 65 48 19 - Art d'Asie
Antoine LESCOP DE MOY - Tél +33 1 42 25 19 63 - Mobilier
Frank KASSAPIAN - Tél +33 1 46 33 10 78 - Tapisseries
27% incl. VAT
Après succession : Collection d’un amateur
LIVRES - TABLEAUX – DESSINS - ART D’ASIE - OBJETS D’ART - TAPISSERIES – MOBILIER
Expositions publiques :
Jeudi 18 juin et vendredi 19 juin sur rendez-vous - Samedi 20 juin de 11h à 18h - Dimanche 21 juin de 11h à 12h
(pourront être adaptées en fonction des mesures sanitaires)???????
Experts :
Frédérick et Pauline CHANOIT - Tél +33 1 47 70 22 33 - Tableaux
Anne PAPILLON d’ALTON & Pierre ANSAS - Tél +33 1 45 65 48 19 - Art d’Asie
Frais en sus des enchères : 27 % TTC
Public exhibitions :
:
27% incl. VAT
Expositions publiques :
Experts :