Alexandre Landre
2021年09月19日 开拍
/ 2021年09月17日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE COURANTE
瑟米尔昂诺苏瓦
280
142: GIEN. Plat quadrangulaire à anses en fa?ence blanche, décor Renaissance. Marqué sous la base. D
Alexandre Landre
143: Réunion de deux porcelaines CAPIDOMONTE représentant des roses. Dimensions : 5 x 9 cm
Alexandre Landre
144: HENRIOT Quimper. Sainte Vierge
Alexandre Landre
145: DESVRES. Vide-poche
Alexandre Landre
146: DAVID Maurice (1927-1998), Petit vase en céramique peinte à décor de bergers assis. Signé sous
Alexandre Landre
147: CHINE. Pot couvert
Alexandre Landre
148: Marius GIUGE (1909-1980) - Vallauris.
Alexandre Landre
149: Miroir en porcelaine CAPODIMONTE bon état. Dimensions: 23.5 cm
Alexandre Landre
150: Lot comprenant un vase en terre cuite a décors d'un visage sur un fond blanc, marqué sous la ba
Alexandre Landre
151: Groupe en porcelaine blanche
Alexandre Landre
153: Fa?ence de Quimper
Alexandre Landre
154: SAXE
Alexandre Landre
155: J.M. & C. Service en porcelaine blanche à décor de frises de fruits et de guirlandes comprenant
Alexandre Landre
156: Paire de candélabres en céramique verte torsadée. Hauteur : 25 cm
Alexandre Landre
157: Vallauris . GERBINO Coupe
Alexandre Landre
158: Baromètre anéro?de avec thermomètre en centigrade sur un support en bois sculpté. Dimensions :
Alexandre Landre
161: Candélabre à quatre branches mobiles en bronze ciselé et doré, cinq feux. Hauteur : 71 cm
Alexandre Landre
162: Réunion de deux petits plats circulaires en cuivre
Alexandre Landre
163: Plateau en métal peint, à décor d'un nid d'oiseaux sur fond rouge. Dimensions : 27,5 x 34,5 cm
Alexandre Landre
164: PAIRE DE VASES SOLIFLORES
Alexandre Landre
166: Selette en bois mouluré et sculpté, entretoire carrée, pieds galbés, plateau en marbre blanc. D
Alexandre Landre
167: Vide-poche en verre bleuté avec support en bronze doré. Dimensions : 17 x 37 x 17 cm
Alexandre Landre
168: Bo?te circulaire en bois peint, à décor d'une scène représentant Les Amours de Bivac. Diamètre
Alexandre Landre
170: DIEPPE ivoire. Bouchon sous figurine
Alexandre Landre
171: Encadrement d'un crucifix en bronze. Hauteur 50 x 30 cm
Alexandre Landre
172: PARIS
Alexandre Landre
173: PARIS
Alexandre Landre
174: Petite table
Alexandre Landre
175: Confiturier en bois sculpté ouvrant par une porte et un tiroir en fa?ade. Pieds boules. Dimensi
Alexandre Landre
176: APPLIQUE
Alexandre Landre
177: Coq en barbotine polychrome sur un amas de ma?s. Signé Hauteur : 40 cm
Alexandre Landre
178: Garniture de cheminée
Alexandre Landre
179: Baguier en cristal taillé dans une monture en bronze doré au putto. Hauteur : 18 cm
Alexandre Landre
180: Paire de portes-montre
Alexandre Landre
181: Paire de Bougeoirs.
Alexandre Landre
182: Paire d'appliques en bronze ciselé doré éclairant par deux lumières. Style Louis XVI. Hauteur :
Alexandre Landre
183: Coupe libatoire en pierre dure
Alexandre Landre
184: Plateau en métal argenté à prises richement ouvragées à décor gravé. XIXème siècle. Dimensions
Alexandre Landre
185: Cloche de table en laiton du XIXe siècle. Dimensions: 10 x 14 cm.
Alexandre Landre
186: Br?le parfum.
Alexandre Landre
280
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(39903)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com
Alexandre Landre
CGU | Confidentialité | Mentions légales |CGV
Alexan
Alexandre Landre
Alexan