Alexandre Landre
2021年09月19日 开拍
/ 2021年09月17日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE COURANTE
瑟米尔昂诺苏瓦
280
187: PORCELAINE
Alexandre Landre
188: Miroir à main en bronze doré de style art nouveau. Hauteur: 32 cm
Alexandre Landre
189: Victor REBOLO. Picher en céréamique à col pincé. Signé. Hauteur : 20 cm
Alexandre Landre
190: Vierge
Alexandre Landre
191: Lucien GERFAUX (XX)
Alexandre Landre
192: Sèche-serviette en métal laqué blanc et noir, pieds boules. Dimensions : 75 x 51,5 x 23 cm
Alexandre Landre
193: Paire de tables basses en loupe
Alexandre Landre
194: Table
Alexandre Landre
196: Table de milieu en bois et placage d'acajou, marqueterie à décor de feuillage dans des carrés,
Alexandre Landre
197: CIEL DE LIT
Alexandre Landre
198: NU
Alexandre Landre
199: Miroir à main de style Louis XV en bronze doré, Hauteur: 23 cm
Alexandre Landre
200: Coiffeuse en fruitier de style Louis XV. Dimensions: 75.5 x 72 x 40 cm.
Alexandre Landre
201: Cartel en bronze ciselé doré à décor de guirlandes de fleurs surmonté d'une urne. Style Louis X
Alexandre Landre
202: Ecole du XIXème siècle, Portrait de dame de qualité
Alexandre Landre
205: Paire de salerons en argent ajouré à décor de cygnes à réceptacle en verre bleu. Hauteur : 6 cm
Alexandre Landre
206: Deux albums de piéces.
Alexandre Landre
207: Réunions de pièces et billets
Alexandre Landre
208: LOUIS.
Alexandre Landre
209: sac de pièces divereses à expertiser
Alexandre Landre
210: Réunion de trois pièces en argent: 10 francs 1967 et deux pièces de 50 francs 1977. Poids: 84.9
Alexandre Landre
211: Un lot de pièces.
Alexandre Landre
212: Monnaie de Paris
Alexandre Landre
214: Marc Gassier
Alexandre Landre
217: Patricia BARTON (1928), Fillette au chat, huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions :
Alexandre Landre
218: Ecole fran?aise du XXème siècle, Vue parisienne, huile sur panneau. Signé en bas à gaucheà déch
Alexandre Landre
219: Le Pont de la Guillotière
Alexandre Landre
220: Ecole du XIXème siècle, Paysage à la rivière huile sur toile. Signé en bas à droite à déchiffre
Alexandre Landre
221: Ecole du XXème siècle, Réunion de deux paysages sur plaines, huile sur panneau. Dimensions : 17
Alexandre Landre
222: Paysage fleuri au lac, huile sur toile. Sigén en bas à droite (à déchiffrer). Toile détendu et
Alexandre Landre
223: Paysage au clocher
Alexandre Landre
224: Ecole fran?aise du XXème siècle, Entrée de ville, huile sur toile. Signé en haut à gauche et da
Alexandre Landre
227: Ecole fran?aise du XXème,siècle Paysage boisé. Huile sur carton. Daté, signé et dédicassé en ba
Alexandre Landre
228: Ecole du XXe siècle, paysage, huile sur panneau. Signé en bas à droite. Dimensions: 20 x 27 cm
Alexandre Landre
229: Vue d'une maison depuis le parc, huile sur toile. Dimensions : 50 x 61 cm.
Alexandre Landre
230: Ecole du XIXème siècle, Village sur l'eau, huile sur toile. Signé en bas à droite HP. Dimension
Alexandre Landre
231: Ecole fran?aise du XXème siècle, Nature morte à la rose jaune, huile sur carton. Signé en bas à
Alexandre Landre
232: Bouquet de fleurs sur table
Alexandre Landre
234: Jean ELIGERT, Nature morte
Alexandre Landre
236: ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle
Alexandre Landre
280
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(39903)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com
Alexandre Landre
CGU | Confidentialité | Mentions légales |CGV
Alexan
Alexandre Landre
Alexan