Alexandre Landre
2021年09月19日 开拍
/ 2021年09月17日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE COURANTE
瑟米尔昂诺苏瓦
280
283: Miroir de table table en bronze. Hauteur: 39cm.
Alexandre Landre
284: Réunion de deux patères en bronze dorée et deux patères en bronze. Dimensions 20 x 14 cm
Alexandre Landre
285: Encrier en bronze en forme de lion. Dimensions: 15x21cm.
Alexandre Landre
286: Volatile en laiton doré, socle en bois. Dimensions totale : 17 x 20 x 8 cm
Alexandre Landre
287: Lévrier, sujet en bronze doré
Alexandre Landre
288: Chien de chasse à l'oiseau
Alexandre Landre
289: Sujet en fonte peinte représentant Gavroche. Signé sur la base Georges (nom de famille à déchif
Alexandre Landre
290: Chat à la souris, sujet en bronze patiné. Hauteur : 6.5 cm
Alexandre Landre
291: AIGLE
Alexandre Landre
292: Eléphant en bronze doré; Hauteur : 8 cm
Alexandre Landre
293: Tigre en bronze doré sur un rocher. Longueur : 11 cm
Alexandre Landre
294: Bronze
Alexandre Landre
295: Accolade
Alexandre Landre
296: Cheval en bronze à platine brune. Dimensions : 12.5 x 16 x 4.5 cm
Alexandre Landre
298: COUPE
Alexandre Landre
299: Dans le gout de LALIQUE
Alexandre Landre
300: DAUM. Volatile en cristal. Porte la marque DAUM FRANCE sur la base et étiquette. Dimensions : 3
Alexandre Landre
301: BACCARAT. Lampe en cristal de forme torsadé. Porte la marque sous la base. Hauteur totale : 35
Alexandre Landre
302: Boule presse-papier sulfure
Alexandre Landre
303: Suite de 4 verres à dégustation en cristal.
Alexandre Landre
304: Paire de vases en verre opalescent de forme ovo?de à décor doré de moienaux branchés. Hauteur :
Alexandre Landre
305: Bouteille VIDE de cognac, dans le go?t des Cognac Rémy Martin. Décor de fleurs de lys. Hauteur
Alexandre Landre
306: MURANO. Mortier en cristal à décor doré. Hauteur: 8cm, diamètre: 17cm. Bon état.
Alexandre Landre
307: Presse papier
Alexandre Landre
308: Bouteille à liqueur en verre, 4 compartiments. Hauteur: 30cm. Bon état.
Alexandre Landre
309: Réunion de gobelets
Alexandre Landre
310: Bonbonnière en cristal à décor de coupes sur fond rouge. Hauteur : 8 cm. diamètre du col : 10 c
Alexandre Landre
310A: Coffret
Alexandre Landre
311: LEO'N'ART
Alexandre Landre
312: S?VRES
Alexandre Landre
313: SEVRES. Vase à col évasé en cristal sur une base noir, décor dégagé à l'acide de feuillages. Si
Alexandre Landre
315: Presse-Papier
Alexandre Landre
316: Boule presse-papier
Alexandre Landre
317: Boule presse papier
Alexandre Landre
319: Nécessaire à ongles complet en écailles.
Alexandre Landre
321: JUMELLES
Alexandre Landre
322: Porte documents
Alexandre Landre
323: Dans le go?t de SCHNEIDER. Plat made in France en cristal vert à décor d'oiseaux. Diamètre: 41c
Alexandre Landre
324: DUPONT
Alexandre Landre
325: Lot comprenant un sac rouge en cuir rouge et trois foulard dont un Céline. Dimensions du sac :
Alexandre Landre
280
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(39903)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité de l’OVV Alexandre Landre sous réserve des rectifications éventuelles annoncées au moment de la présentation de l'objet et portées au Procès-verbal de la vente. Une exposition préalable permet aux acquéreurs de se rendre compte de l'état des biens mis en vente et ce que les acheteurs soient venus ou non à l’exposition. Les dimensions ne sont signalées qu'à titre indicatif. Il est à noter que les objets d’art et de collection de plus de 100 ans ont pu faire l’objet de restaurations d’usages ou d’altération naturelles compte tenu de leur ancienneté.Les enchères suivent l'ordre des numéros au catalogue.
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com
L’OVV Alexandre Landre pas connaissance du montant des ordres d’achat secrets via www.interencheres-live. Les enchères sont formées automatiquement et progressivement dans la limite fixée par l’enchérisseur. L’exécution de l’ordre s’adapte au feu des enchères en fonction des enchères en cours. Le pas d’enchère est défini par le commissaire-priseur en fonction du montant de l’enchère. L’OVV Alexandre Landre décline toute responsabilité dans la garde de la chose à compter de l’adjudication.
Alexandre Landre
CGU | Confidentialité | Mentions légales |CGV
Alexan
Alexandre Landre
Alexan