Chauviré & Courant
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2018年12月16日 开拍
/ 2018年12月16日 截止委托
Chauviré & Courant
1, rue du Maine
49100
Beaux bijoux anciens et modernes, diamants
Monnaies d’or
Montres
Accessoires de mode
1, rue du Maine 49100 Angers
24.00 %
371
42: Alliance en or gris tour complet sertie de diamants pesant environ 0,80 ct. TDD
Chauviré & Courant
43: Pendentif en or blanc forme moderne centré d'un saphir poire naturel Ceylan au
Chauviré & Courant
44: Bague en or gris à motif d'une fleur sertie en son centre d'un diamant, les pét
Chauviré & Courant
45: Collier chute en rubis pesant 65 c. env - fermoir or 0,35 g
Chauviré & Courant
46: Bague jonc en or sertie de 9 saphirs multicolores pesant environ 4,20 ct. TDD 5
Chauviré & Courant
47: Bracelet en or blanc serti de 7 saphirs Ceylan multicolores de couleur naturell
Chauviré & Courant
3,400 欧元
48: Paire de boutons d'oreilles en or gris serties de 2 diamants taille moderne pes
Chauviré & Courant
49: Bague en or sertie de deux diamants poires extra blanc pesant environ 0,60 ct c
Chauviré & Courant
50: Collier chute de saphirs pesant 50,84 c. env - fermoir. Or 0,35 g
Chauviré & Courant
52: Bague en or gris rhodié sertie d'un saphir ovale pesant environ 2.75 cts, épaul
Chauviré & Courant
54: Bague en or blanc 4 griffes d'un saphir ovale naturel probablement ceylan pesan
Chauviré & Courant
7,000 欧元
55: Paire de pendants d'oreilles en or gris sertis de lapis lazulis poire, les atta
Chauviré & Courant
56: Bague en or gris sertie d'une améthyste dans un double entourage de diamants et
Chauviré & Courant
57: Paire de boucles d'oreilles en or gris serties de lignes de diamants baguettes
Chauviré & Courant
58: Bague en or blanc soutenant entre ses 14 griffes diamantées un rubis naturel ov
Chauviré & Courant
59: Pendentif en or blanc serti d'une tanzanite poire cabochon pesant 19,02 c béliè
Chauviré & Courant
60: Bague en or gris sertie d'une aigue marine poire pesant environ 2,80 cts dans u
Chauviré & Courant
5,200 欧元
61: Pendentif en or blanc centré d'un diamant noir taille moderne pour 1,20 c env d
Chauviré & Courant
62: Bague jonc en or gris sertie d'un diamant taille moderne pesant environ 0.25 ct
Chauviré & Courant
63: Bague chevalière en or blanc sertie de 49 diamants taille princes et ronds en s
Chauviré & Courant
5,200 欧元
64: Pendentif en or gris serti d'une perle de culture (11.5 mm) agrémenté d'un moti
Chauviré & Courant
65: Bague en or gris sertie de trois lignes de diamants taille moderne pesant envir
Chauviré & Courant
66: Important collier perles de culture naturelles diamètre 12-12,5 mm aux couleur
Chauviré & Courant
67: Bague en or sertie d'une opale cabochon pesant environ 9.11 cts épaulée de diam
Chauviré & Courant
68: Bague en or blanc double anneau l'un serti de 65 diamants, l'autre de 65 rubis
Chauviré & Courant
2,100 欧元
70: Bague en or gris sertie d'un grenat spessartite pesant environ 5 cts, épaulé de
Chauviré & Courant
71: Bracelet ligne en or de deux tons serti de saphirs rose intercalés de deux moti
Chauviré & Courant
2,600 欧元
72: Bague en or gris sertie d'un cabochon onyx à pans épaulé de lignes de diamants.
Chauviré & Courant
73: Bague jonc godronnée en or gris sertie d'un rubis ovale (probablement Birman) p
Chauviré & Courant
74: Bague en or sertie d'un corail cabochon ovale dans un entourage de diamants. TD
Chauviré & Courant
75: Bague en or gris sertie d'un rubis ovale (traité) pesant 7.93 cts, épaulé de 6
Chauviré & Courant
76: Paire de pendants d'oreilles en or sertis de onyx poire, les attaches serties d
Chauviré & Courant
77: Bague en or blanc en clos d'un rubis ovale naturel non chauffé probablement Bir
Chauviré & Courant
78: Bague en or gris sertie d'un saphir rose pesant 1,96 ct dans un double entourag
Chauviré & Courant
3,600 欧元
79: Bague en or gris sertie d'un grenat spessartite pesant env. 6 cts dans un entou
Chauviré & Courant
80: Bague en or gris sertie d'une opale noire cabochon dans un entourage de diamant
Chauviré & Courant
81: Bague bicolore soutenant en clos un rubis traité pour 6 c. env. anneau godronné
Chauviré & Courant
1,700 欧元
82: Bague en or sertie d'une opale dans un entourage de diamants et rubis. TDD 54.
Chauviré & Courant
83: Bague en or gris sertie d'un saphir rose ovale pesant environ 2 cts épaulé de d
Chauviré & Courant
3,200 欧元
84: Bague en or gris sertie d'une rhodolite ovale épaulée de 2 diamants. TDD 53-54.
Chauviré & Courant
371
注册此场拍卖会 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场(23838)
Enchères Pays de Loire opérateur de ventes volontaires – 2002-167
Xavier Chauviré et Rapha?l Courant SCP de commissaires-priseurs judiciaires
拍卖规则 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2. 完成联拍在线实名认证。