Chauviré & Courant
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2018年12月16日 开拍
/ 2018年12月16日 截止委托
Chauviré & Courant
1, rue du Maine
49100
Beaux bijoux anciens et modernes, diamants
Monnaies d’or
Montres
Accessoires de mode
1, rue du Maine 49100 Angers
24.00 %
371
266: Broche en or à motif d'une rose sertie de trois diamants. 23,46 g
Chauviré & Courant
267: Broche barrette en or de deux tons sertie d'une perle de culture bouton entre d
Chauviré & Courant
268: Bague en or de deux tons sertie d'un saphir ovale pesant env. 1,30 ct (usures)
Chauviré & Courant
269: Bague en or gris sertie d'une perle de culture dans un entourage de petits diam
Chauviré & Courant
270: Bague fleur en or gris sertie d'un diamant rond taille ancienne pesant env. 0,8
Chauviré & Courant
271: Importante bague jonc anglais en or jaune centrée d'un diamant rond taille mode
Chauviré & Courant
272: Broche couronne en or de deux tons sertie de petites perles et diamants. 3,57 g
Chauviré & Courant
273: Bague marquise en or sertie de trois roses de diamants dans un entourage de dem
Chauviré & Courant
274: Bracelet-montre de dame en or, le bracelet également en or, années 1950. 19,72
Chauviré & Courant
276: Bague marguerite en platine et or gris sertie d'un diamant rond taille ancienne
Chauviré & Courant
277: Bracelet rigide ouvrant en or ciselé de dragons. 33,10 g
Chauviré & Courant
278: Bague en platine sertie de diamants taille ancienne et d'une ligne de saphirs c
Chauviré & Courant
279: Bague d?me rayonnante en or rose ajourée sertie d'un diamant taille brillant pe
Chauviré & Courant
280: Bague en or et platine sertie d'un diamant taille ancienne, entourage de rincea
Chauviré & Courant
281: Collier de perles de culture en chute (diamètre 3-7 mm), fermoir et cha?ne de s
Chauviré & Courant
282: Bague en or de deux tons serti de diamants (manque) dans un entourage de rubis
Chauviré & Courant
283: Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or de deux tons serties de diamants. A
Chauviré & Courant
284: Bague en platine sertie de diamants taille ancienne pesant env. 0,25 ct, épaulé
Chauviré & Courant
285: Petit lot de pierres sur papier
Chauviré & Courant
286: Bague en or gris sertie d'un diamant taille brillant pesant env. et de petits d
Chauviré & Courant
287: Montre de col en or gravé de rinceaux fleuris. Fin du XIXème siècle. 11,24 g br
Chauviré & Courant
288: Bague en or gris sertie d'un diamant pesant environ 0,30 ct, dans une entourage
Chauviré & Courant
1,700 欧元
289: Pendentif en or sertie d'un diamant pesant environ 0.40 ct. 0.49 g brut
Chauviré & Courant
290: Cha?ne en or maille allongée. 5,68 g
Chauviré & Courant
291: Bague en platine sertie de diamants, années 1930. 3,13 g
Chauviré & Courant
292: 2 bijoux en or sertis de petites pierres: pendentif coeur et anneau. 3,15 g
Chauviré & Courant
293: Bague en or sertie d'un grenat carré (égrisures). 3,98 g
Chauviré & Courant
294: Bague solitaire en or sertie d'un diamant pesant environ 0,20 ct. TDD 52. 2,24
Chauviré & Courant
295: Gourmette en or maille gourmette (le fermoir accidenté). 24,90 g
Chauviré & Courant
296: Petit lot d'alliances, bijoux, montres en or (25,07 g net + 19,62 g brut)
Chauviré & Courant
297: Bague, pendentif et paire de clous d'oreilles en or sertis de petits pierres et
Chauviré & Courant
298: 2 bagues et paire de clous d'oreilles en or et petites pierres. 6,88 g
Chauviré & Courant
299: Bague en or sertie de petites pierres et paire de créoles en or. 4,39 g
Chauviré & Courant
300: Ensemble de bijoux en or: 2 chevalières, 2 alliances et cha?ne (accidentée). 20
Chauviré & Courant
301: 2 bagues, paire de clous d'oreilles et pendentif sertis de petites pierres et p
Chauviré & Courant
302: Ensemble d'alliances et débris d'or. 30,14 g brut
Chauviré & Courant
304: 2 bagues en or serties de petites pierres. Début du XXème siècle. 4,12 g
Chauviré & Courant
305: Bague, pendentif et 2 paires de clous d'oreilles en or sertis de petites pierre
Chauviré & Courant
306: Bague, 2 paire de clous d'oreilles, cha?ne et pendentif en or sertis de petites
Chauviré & Courant
307: 3 bagues et paire de clous d'oreilles en or sertis de petites pierres. 4,83 g
Chauviré & Courant
371
注册此场拍卖会 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场(23838)
. La délivrance des objets adjugés s'effectue sur le lieu de la vente après complet paiement par l'adjudicataire. Les expéditions et emballages éventuels sont faits à la demande expresse de l’acheteur, à ses risques et périls, sous son entière responsabilité et après encaissement effectif du règlement. Tous les lots ne sont pas susceptibles d’être expédiés : Enchères Pays de Loire et Chauviré et Courant pourront renseigner les adjudicataires à cet égard préalablement à la vente.
Enchères Pays de Loire opérateur de ventes volontaires – 2002-167
Xavier Chauviré et Rapha?l Courant SCP de commissaires-priseurs judiciaires
拍卖规则 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2. 完成联拍在线实名认证。