Chauviré & Courant
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2018年12月16日 开拍
/ 2018年12月16日 截止委托
Chauviré & Courant
1, rue du Maine
49100
Beaux bijoux anciens et modernes, diamants
Monnaies d’or
Montres
Accessoires de mode
1, rue du Maine 49100 Angers
24.00 %
371
126: Collier maille for?at en or gris orné d'un cercle ajouré et serti de 4 diamants
Chauviré & Courant
127: Bague en or blanc brossé serti par 3 diamants de couleurs naturelles taillés en
Chauviré & Courant
128: Bague en or gris sertie d'un saphir jaune (traité) cousin 5.83 cts dans un ento
Chauviré & Courant
129: Bague en or gris sertie d'une émeraude de colombie pesant environ 2.5 cts dans
Chauviré & Courant
130: Bague en or gris sertie d'une émeraude (probablement Colombie) pesant environ 5
Chauviré & Courant
7,000 欧元
140: Collier chute en émeraude pesant 60 c. env - fermoir or 0,35 g
Chauviré & Courant
150: Bague jonc joaillerie en or blanc serti alvéolé par 23 diamants de couleurs nat
Chauviré & Courant
5,700 欧元
151: Bague en or à décor d'un alligator pavé de tsavorites et rubis. TDD 55-56. 8,49
Chauviré & Courant
152: Bague triple anneau soutenant une émeraude taille à degré probablement Colombie
Chauviré & Courant
153: Importante bague or blanc sertie 4 griffes d'une émeraude taille à degré probab
Chauviré & Courant
11,000 欧元
154: Bague en or sertie d'un saphir jaune ovale (traité) pesant 4.05 cts dans un ent
Chauviré & Courant
155: Bague en platine ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant env. 7
Chauviré & Courant
156: Bracelet en or blanc orné de 7 citrines briolétées pour un poids important de 3
Chauviré & Courant
157: Bague en or gris sertie d'une émeraude de colombie ovale pesant environ 4 cts d
Chauviré & Courant
158: Bague en or sertie d'une citrine ovale pesant environ 5.15 cts dans un entourag
Chauviré & Courant
159: Bague en or gris sertie d'une émeraude ovale pesant 2,20 cts entre deux lignes
Chauviré & Courant
3,800 欧元
160: Bague en or de deux tons sertie d'une émeraude (probablement Colombie) pesant
Chauviré & Courant
2,600 欧元
161: Bague en or jaune soutenant un oxyde de zirconium anneau réhaussé de 6 oxyde de
Chauviré & Courant
162: Bague en or blanc fa?on "Art Déco" centrée de rubis calibrés en serti pour 3,50
Chauviré & Courant
163: Gourmette bicolore 14 c, environ 2,80 c de diamants taille moderne. 15,85 g
Chauviré & Courant
164: Pendentif en or gris serti d'une perle de Tahiti (10mm), la bélière ornée d'un
Chauviré & Courant
165: Bague or blanc double motifs arrondis sertis de diamants baguettes en dégradé p
Chauviré & Courant
166: Bague or blanc centrée d'un saphir triangulaire ceylan d'un bleu roy pétillant
Chauviré & Courant
5,200 欧元
167: Pendentif bicolore en or blanc et or rose centré d'un diamant plat facetté de c
Chauviré & Courant
168: Bague en or gris sertie d'une émeraude de colombie pesant environ 3 cts, épaulé
Chauviré & Courant
2,800 欧元
169: Bague en or gris motif maille gourmette, l'anneau pavé de diamants. TDD 50-51.
Chauviré & Courant
1,100 欧元
170: Pendentif en or blanc centré d'une émeraude naturelle Colombie pesant 0,96 c.
Chauviré & Courant
171: Bague en or blanc sertie d'un rubis ovale pesant 3.36 cts, dans un entourage de
Chauviré & Courant
172: Pendentif en or blanc représentant 3 fleurs pavées de diamants pour 1,20 c. env
Chauviré & Courant
173: Bague en or gris sertie d'un rubis pesant 2,30 cts, épaulé de diamants taille m
Chauviré & Courant
2,800 欧元
174: Bague en or gris à motif de deux fleurs de lys pavées de diamants en sertie mil
Chauviré & Courant
175: Pendentif de forme losange serti en son centre de 9 saphirs carrés, finement re
Chauviré & Courant
176: Bague en or jaune classique sertie d'un rubis traité pour 3,5 c. env. souligné
Chauviré & Courant
177: Bague en or sertie d'un saphir étoilé cabochon ovale surmonté d'une ligne de di
Chauviré & Courant
179: Bague boule mettant en valeur par ses 156 diamants pour 2,30 c. env. (G/VS) un
Chauviré & Courant
5,200 欧元
180: Pendentif croix en or gris serti de diamants, avec sa cha?ne en or gris maille
Chauviré & Courant
181: Bague jonc joaillerie en or blanc 3 rangs serti rail de 60 diamants carrés (tai
Chauviré & Courant
6,100 欧元
182: Bague en or de deux tons sertie d'un rubis ovale pesant 5,10 cts, dans un entou
Chauviré & Courant
2,600 欧元
183: Pendentif en or blanc soutenant une perle de Tahiti mesurant 10 mm rehaussée d'
Chauviré & Courant
1,100 欧元
184: Bague en or blanc anneau croisé serti d'un dégradé de 32 diamants baguettes pou
Chauviré & Courant
4,100 欧元
371
注册此场拍卖会 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场(23838)
Enchères Pays de Loire opérateur de ventes volontaires – 2002-167
Xavier Chauviré et Rapha?l Courant SCP de commissaires-priseurs judiciaires
拍卖规则 - 精美珠宝、黄金及时尚潮品专场
2. 完成联拍在线实名认证。