Arnaud Yvos - Var Enchères
2021年04月10日 开拍
/ 2021年04月08日 截止委托
Arnaud Yvos - Var Enchères
Vente Online 83700 Saint Rapha?l FR
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ARTS D'ASIE DONT COLLECTION DE NETSUKES
178
70A: Chine. XX° siècle. Jardinière en porcelaine à décor d'un paysage. 23x18x7,5cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
71: Assiette en fa?ence opéenne blanc bleu à décor d'un cerf en son centre. Diamètre 22,5cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
71A: Paire d'assiettes en bronze et émail cloisonné sur fond bleu. Diamètre 30cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
72: Thailande. Jouer de fl?te en bronze, trace de dorure. Haut 15cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
73: Un ensemble de trois bronzes de Vienne représentant un lapin (7x4,5x5,5cm), un aigle (12x7,5x13
Arnaud Yvos - Var Enchères
74: Pierre-Jules MENE (1810-1879). Cheval à l'arrêt. Sculpture volume, épreuve en bronze à patine n
Arnaud Yvos - Var Enchères
75: SOUCHA. "Etude de deux levriers". Sculpture volume en bronze à patine brune. Signé sur le socle
Arnaud Yvos - Var Enchères
76: D'après Auguste MOREAU (1826-1898). "Amour musicien". Sculpture volume, épreuve en bronze à pat
Arnaud Yvos - Var Enchères
77: D'après CLODION (1738-1814). "Bacchanale". Sculpture volume, épreuve en bronze à patine nuancée
Arnaud Yvos - Var Enchères
78: Pierre-Jules MENE (1810-1879). "Deux chiens attachés". Sculpture volume, épreuve en bronze à pa
Arnaud Yvos - Var Enchères
78A: AYVAYAN. "Le père et ses enfants". Sculpture en bronze signée. Haut 32,5cm. Pièce unique. Av
Arnaud Yvos - Var Enchères
79: D'après CLODION (1734-1814). "Femmes et satyres". Médaillon en bronze. 24x19cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
80: Pendule de table en bronze doré finement ciselé de motifs floraux. Le cadran émaillé orné d'une
Arnaud Yvos - Var Enchères
81: Pendule de table en porcelaine blanc bleue. Mouvement non garanti. Haut 36cm. (balancier man
Arnaud Yvos - Var Enchères
82: Pendule portique en marbre et bronzes dorés, le mouvement signé Bailly à Paris. Haut 56cm. (
Arnaud Yvos - Var Enchères
83: Garniture de cheminée de notaire en marbre comprenant une pendule et une paire de coupes sur pi
Arnaud Yvos - Var Enchères
84: Cartel et son cul de lampe, le mouvement signé Revel à Paris, en placage imitant l'écaille de t
Arnaud Yvos - Var Enchères
85: Pendule en régule et marbre à décor d'une femme drapée. Vers 1900, de style Art nouveau. Mouvem
Arnaud Yvos - Var Enchères
86: DEMILLE (XX). "Visage de jeune homme". Epreuve en bronze à patine verte sur socle en bois. Haut
Arnaud Yvos - Var Enchères
87: Jean ROULLAND (1931). "Hippocrate". Epreuve en bronze à patine brune nuancée numérotée 294/1000
Arnaud Yvos - Var Enchères
88: Claude MARY (1929). "L'éphèbe". Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et numé
Arnaud Yvos - Var Enchères
89: BEGUIN (XX). "Rêverie". Sculpture volume en bronze à patine verte, le socle en marbre, signée s
Arnaud Yvos - Var Enchères
90: Balance de pharmacie sous verre. 51x50x30cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
91: Baromètre signé Bianchetti, Marseille. 16,5x28,5x13 cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
92: Bo?te à cigares en loupe et ronce de noyer. 34x23x14cm. Avec sa clé.
Arnaud Yvos - Var Enchères
93: LOUIS VUITTON. Coffret à cigares. Superbe coffret à cigares pouvant contenir 150 pièces . Réali
Arnaud Yvos - Var Enchères
94: LOUIS VUITTON. Vanity modèle Nice. 32x20x21cm. Vendu avec sa housse.
Arnaud Yvos - Var Enchères
95: LOUIS VUITTON. Valise de voyage Pégase 55 . Valise à roulette de taille cabine 1 poignée télesc
Arnaud Yvos - Var Enchères
96: Piano de ma?trise époque XIX° siècle. 40x42x23cm. (vermoulu, pied gauche fragilisé). Vendu en l
Arnaud Yvos - Var Enchères
97: Suite de trois cadres modernes en bois doré et sculpté. 60x50x5cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
98: Glace dans un cadre en bois et stuc doré. Epoque XVIIIème siècle. 105x74,5cm. (Accidents au fro
Arnaud Yvos - Var Enchères
99: Glace dans un cadre doré, le fronton ajouré d'un attribus de musique. Copie dans le style du XV
Arnaud Yvos - Var Enchères
100: Lustre corbeille en cristal et bronze doré, style Louis XV.
Arnaud Yvos - Var Enchères
101: Frédéric BORGELLA (1833-1901). "Danseuse dans un sous-bois". Huile sur panneau de bois signée e
Arnaud Yvos - Var Enchères
102: Luigi G. BALDERO (XIX-XX). "Scène de taverne". Huile sur toile signée en bas à droite. 54x65cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
103: Ecole du XIXème siècle. "Elégante dans un parc". Huile sur panneau signée en bas à gauche. Sign
Arnaud Yvos - Var Enchères
104: Ecole du XIXème siècle. "Guitariste". Huile sur panneau. Non signé. 21,5x16,5cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
105: Ecole Fran?aise du XIXème siècle. "La sainte famille au repos". Huile sur cuivre. 12,5x9,5 cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
106: Zellie PLATTEAU (XIX). Paire d'huiles sur panneau. Personnages dans un sous-bois. 11x17cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
107: Charles Antoine Joseph FEVRIER (1830-1908). "Combat de coqs". Huile sur toile signée en bas à g
Arnaud Yvos - Var Enchères
178
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(36016)
(5)佣金:25%。
(5)佣金:25%。