Prunier
2019年11月17日 开拍
/ 2019年11月17日 截止委托
Prunier
Hotel des Ventes 28 rue Pierre Mendès France 27400 Louviers
27400
Art d’Asie
Dimanche 17 Novembre 2019 A 14H
42: Okimono en ivoire représentant une jeune femme tenant un vase couvert dans ses deux mains. Sign
Prunier
43: Okimono en ivoire représentant un pêcheur transportant une carpe géante dans son dos. Signé Ky&
Prunier
44: Paire de plats en porcelaine de Kutani, à décor corail, brun et or, d'un foisonnement de motifs
Prunier
45: Sujet en corail rouge orangé à deux branches, représentant une jeune femme tenant des fleurs de
Prunier
46: Lot de deux pierres dures, comprenant un br?le-parfum tripode couvert en quartz rose à décor de
Prunier
47: Vase couvert archa?sant en jade du Henan, blanc moucheté de vert clair et vert foncé, la panse
Prunier
48: Vase bouteille sphérique à long col, en bronze anciennement doré et émaux cloisonnés polychrome
Prunier
49: Br?le-parfums à quatre pieds, en bronze de patine brune, la panse arrondie à décor émaillé vert
Prunier
50: Paire de vases en améthyste veinée de rouille, de forme aplatie, le pourtour sculpté en haut re
Prunier
51: Paire de potiches couvertes en grès de Nankin émaillé beige craquelé, à décor en bleu sous couv
Prunier
52: Deux petits vases en porcelaine, pour chauffer l'alcool, en deux parties, l'un formé d'une coup
Prunier
53: Lot de six netsuke en bois clair et foncé, représentant respectivement un Baku assis la trompe
Prunier
54: Tonkostu en bambou sculpté en léger relief de trois sages chinois, deux jouant au go, le troisi
Prunier
55: Tabako-ire en cuir à décor polychrome estampé d'un dragon tenant le joyau sacré parmi des nuage
Prunier
56: Meuble miniature formé par deux petits cabinets réunis par un plateau et une tablette (manquant
Prunier
57: Grand plat en porcelaine et émaux polychromes, à décor de daims, singes et grues dans un paysag
Prunier
58: Okimono en ivoire représentant une jeune beauté en kimono, se promenant, une ombrelle ouverte à
Prunier
59: Okimono en ivoire représentant un pêcheur avec un harpon, debout sur un rocher, des poissons sa
Prunier
60: Okimono en ivoire représentant une femme portant un enfant, ce dernier tenant un poisson. Signé
Prunier
61: Okimono en ivoire représentant un paysan souriant, portant un fagot sur son dos. Signé Toshimun
Prunier
62: Okimono en ivoire représentant un paysan tenant une boite de graines et une binette. Signé Yosh
Prunier
63: Okimono en ivoire représentant un pêcheur au harpon, avec deux enfants, l'un agenouillé pointan
Prunier
64: Okimono en ivoire teinté, représentant un naufragé sur un rocher, appelant, le bras tendu. Sign
Prunier
65: Okimono en ivoire représentant un paysan tenant un rateau, blague à tabac et panier Signé Takam
Prunier
66: Okimono en ivoire représentant un b?cheron avec hache, auprès d'un tronc d'arbre sur lequel est
Prunier
67: Okimono en ivoire représentant une vieille femme tenant une lanterne, lisant un texte, un instr
Prunier
68: Okimono en ivoire représentant un couple agé accompagné d'un enfant, l'homme assis en train de
Prunier
69: Okimono en ivoire et incrustations de nacre et corne, représentant le jeune Masatsura portant l
Prunier
70: Okimono en ivoire représentant deux paysans fumant la pipe, l'un assis, l'autre portant un fago
Prunier
71: Cloche en bronze de patine claire à décor de dragon, suspendue à un portant en bois laqué rouge
Prunier
72: Br?le-parfum couvert, sur quatre pieds, en bronze de patine brune, la paroi ajourée d'oiseaux p
Prunier
73: H. Vollet?: Sanguine et rehauts de craie blanche représentant un fumeur d'opium, assis, la tête
Prunier
74: Ecole francaise du XIXe siècle, Vue extérieure des remparts et d'une des portes d'une ville du
Prunier
75: Ensemble de quatre panneaux verticaux en bois, chaque panneau orné de quatre pierres de rêve, c
Prunier
76: Netsuke en ivoire représentant le lapin lunaire pilant les plantes d'immortalité dans un pilon.
Prunier
77: Okimono en ivoire représentant huit loirs autour d'un gateau. Signé Ch&kosai Chikahiro. Japon,
Prunier
78: Netsuke en ivoire teinté représentant un étranger mandchou, debout, vêtu d'une robe chinoise, c
Prunier
79: Netsuke en buis rehaussé de polychromie, représentant Daruma assis, drapé dans sa robe monastiq
Prunier
80: Netsuke-okimono en ivoire représentant une femme et des enfants jouant auprès d'un arbre. Signé
Prunier
81: Netsuke en ivoire et rehauts de polychromie représentant quatre grenades un peu ouvertes, une c
Prunier
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(27014)
(1)保证金与否:保证金待商议;完成联拍在线实名认证;有效的邮箱地址。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;