Prunier
2019年11月17日 开拍
/ 2019年11月17日 截止委托
Prunier
Hotel des Ventes 28 rue Pierre Mendès France 27400 Louviers
27400
Art d’Asie
Dimanche 17 Novembre 2019 A 14H
203: netsuke en ivoire représentant un shishi allongé, son petit lui grimpant sur le dos. Signé Gyok
Prunier
204: netsuke en ivoire représentant un poussin debout grimpant sur une moitié de coquille d'ouf. Sig
Prunier
205: Manju en ivoire sculpté en léger relief d'un Tengu donnant un enseignement à Yoshitsune, signé
Prunier
206: netsuke en ivoire de belle patine représentant un rakan assis sur un rocher, la main posée sur
Prunier
207: netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant un cheval accompagné d'un singe. Signé Tomotosh
Prunier
208: netsuke en ivoire représentant un chien couché sur un chapeau. Signé Okatori. Japon, période Ed
Prunier
209: netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant Raiden accroupi sur des nuages, un tambour accr
Prunier
210: netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant Hotei assis souriant Signé Yoshitomo Japon, XIX
Prunier
211: lot de quatre netsuke en ivoire représentant un shishi les pattes avant sur une balle, un tigre
Prunier
212: lot de quatre netsuke-okimono en ivoire représentant des buveurs de saké?et une bagarre sur un
Prunier
213: lot de deux netsuke l'un en ivoire de belle patine représentant le dieu Inari tenant un baton e
Prunier
214: dent d'hippopotame représentant une colonie de rats sur une pousse de lotus. Les yeux sont incr
Prunier
215: lot de quatre netsuke en bois représentant une forteresse dans une conque géante, signé?; un fr
Prunier
216: lot de trois netsuke en bois représentant des chiots, l'un allongé, portant une signature Masan
Prunier
217: Lot de trois netsuke en ivoire, deux teintés, représentant Ashinaga debout tenant un poisson. s
Prunier
218: deux netsuke en ivoire, le premier représentant un rakan assis sur un rocher, le second figuran
Prunier
219: lot comprenant trois netsuke en ivoire représentant un bélier allongé?; un cheval paissant ; un
Prunier
220: lot de cinq netsuke dont quatre en ivoire représentant Yamauba et Kintaro?; Shojo accoudé à une
Prunier
221: lot de deux netsuke en bois représentant un tanuki frappant sur un mokugyo, signé, et un loup l
Prunier
222: lot de cinq netsuke en ivoire représentant Okame Ebisu et Daikoku se battant à coups de pinceau
Prunier
223: lot de trois netsuke dont un en ivoire représentant quatre masques grimacants signé Gyokushi da
Prunier
224: lot de trois netsuke dont deux en ivoire représentant un Hollandais tenant une trompe et un Gam
Prunier
225: lot de trois netsuke en ivoire représentant un oni sur un tambour, signé Tomomasa?; deux oni gr
Prunier
226: lot de trois netsuke-okimono en ivoire représentant un enfant chevauchant un singe, signé Tomot
Prunier
227: lot de six netsuke en ivoire représentant des dieux du bonheur, Hotei avec un enfant?; Jurojin
Prunier
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(27014)
(1)保证金与否:保证金待商议;完成联拍在线实名认证;有效的邮箱地址。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;