2023年04月21日 开拍
/ 2023年04月19日 截止委托
ART OF ASIA
Mercredi 19 Avril - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Jeudi 20 Avril - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Vendredi 21 Avril - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
258
131: CHINE - XVIIIe siècle
132: CHINE - XVIIIe siècle
25,000 欧元
133: CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières en agate mousse, l'un de forme balustre à deux anse
134: CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières en agate mousse, l'un gris et vert, l'autre brun et
135: CHINE - XIXe siècle Groupe en stéatite, poète assis se penchant, la main gauche posée sur son g
136: CHINE - XXe siècle Groupe en corail rouge, jeune femme debout tenant un enfant sur son épaule d
137: CHINE - Vers 1900 Trois flacons tabatières, dont deux à épaules hautes et deux masques de taoti
138: CHINE - Début du XXe siècle Trois flacons tabatières en verre, l'une en verre rouge translucide
139: CHINE - 1780-1850 Flacon tabatière en verre décoré en overlay vert sur fond caramel de chrysant
140: CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre en verre bleu translucide. Hauteur : 6
141: CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Flacon tabatière de forme arrondie en porcelaine émaillée po
142: CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Flacon tabatière piriforme en porcelaine émaillée polychrome à décor
143: CHINE - 1780/1850 Flacon tabatière de forme aplatie en verre bleu à inclusions d'aventurine. H
144: CHINE, École de Yangzhou - XIXe siècle Flacon tabatière en verre décoré en overlay rouge sur fo
145: INDONÉSIE - Vers 1900 Six manches de kriss en os figurant des divinités féminines, masculines e
146: CHINE - XIXe siècle Statuette de jeune femme en dent de morse figurée debout tenant une fleur d
147: JAPON - Fin du XIXe siècle Collier composé de dix-neuf perles en dent de morse sculptées de têt
148: CHINE - XIXe siècle Groupe en stéatite d'un vieil homme allongé entouré de trois enfants. (Peti
149: CHINE - XXe siècle Deux statuettes, l'une en stéatite d'une femme debout sur un rocher en forme
150: CHINE - Style Archaïque Cigale en jade (néphrite) calcifié, les ailes et l'abdomen incisés. (Pe
151: CHINE - XXe siècle Groupe en cristal de roche figurant une femme assise tenant un ruyi dans sa
152: CHINE Important lot de socles en bois sculpté (environ 30 pièces). (Usures et accidents pour ce
153: CHINE - XIXe siècle Grande jardinière polylobée en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de p
154: CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Grande statue de Longnü (acolyte de Guanyin) en bronze doré d
155: CEYLAN, Anuradhapura - IXe/Xe siècle Statuette en bronze à traces de dorure de bouddha assis en
156: TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette en laiton figurant le Bouddha assis en padmasana sur un soc
157: CEYLAN, Anuradhapura - VIIIe/IXe siècle Petit bouddha en bronze à traces de dorure figuré assis
158: THAILANDE, Lopburi - XIIIe siècle Statuette de Bouddha Maravijaya en bronze à patine verte figu
159: CEYLAN, Anuradhapura - IXe/Xe siècle Statuette en bronze à patine verte et traces de laque du B
160: TIBET - XIXe siècle Statuette en cuivre et cabochons de turquoise, Vajrasattva assis en padmasa
161: TIBET - XVIIe siècle Statuette d'Amitayus en bronze doré assis en padmasana sur un socle en for
162: NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze à traces de dorure figurant Manjusri à quatre bras ass
163: TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette en bronze à patine brune d'un Bouddha Maravijaya assis en p
164: NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en cuivre à traces de dorure de tara verte assise en rajalilasan
165: TRAVAIL SINO-TIBÉTAIN - XIXe siècle Statuette de Bhaishajyaguru en bronze à patine brune, assis
166: NÉPAL - XVIIe siècle Statuette de Vajrapani en bronze doré assis en rajalilasana, la main droit
167: INDE du SUD - XIIIe siècle Statuette en bronze à patine brune de Ganesh assis en rajalilasana,
168: CAMBODGE - Période khmère, Angkor Vat, XIIe siècle Statuette en bronze de Ganesh assis en padma
169: INDE, Kerala - XVIe/XVIIe siècle Statuette de divinité féminine debout sur un socle en forme de
170: INDE du SUD - XIIe/XIIIe siècle Groupe en bronze à patine brune figurant Vishnu assis en padmas
258
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(53690)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE