2023年04月21日 开拍
/ 2023年04月19日 截止委托
ART OF ASIA
Mercredi 19 Avril - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Jeudi 20 Avril - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Vendredi 21 Avril - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
258
250: JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912) Service en faïence de Satsuma émaillée polyc
251: JAPON, Fours de Hirado - Époque Meiji (1868-1912) Pot couvert en porcelaine décorée en bleu sou
252: JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912) Bol en porcelaine émaillée vert, jaune et noi
253: JAPON, Fours de Kutani - Fin de l'époque Edo (1603-1868) Petite coupe en porcelaine émaillée ve
254: JAPON, Fours de Hirado - Époque Meiji (1868-1912) Verseuse en porcelaine bleu-blanc figurant un
255: CHINE - XVIIIe siècle Deux pots à gingembre et un vase en porcelaine décorée en bleu sous couve
256: JAPON, Fours de Hirado - Époque Meiji (1868-1912) Vase de forme double gourde en porcelaine déc
259: JAPON - Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Paravent à six feuilles à décor de personnages dan
260: JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Paravent à six feuilles, encre sur papier, oiseaux
261: JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Choba-dansu (coffre léger) en bois laqué noir ouvra
262: JAPON - XIXe siècle Couverture d'autel en soie tissée bleu et fils d'argent à motifs de médaill
263: JAPON - XIXe siècle Deux peintures, encre, couleurs et or sur papier, scènes du Genji Monogatar
264: JAPON - XXe siècle Album comprenant trois peintures et dix calligraphies, encre sur soie, repré
265: Taigado Sadasuke (1839-1910) Encre et couleurs sur soie, personnages arrivant près d'un pavillo
266: JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Encre et couleurs sur soie, samouraï à cheval trave
267: Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) Triptyque oban tate-e de la série Toto meisho shiki
268: Utagawa Toyokuni III (1786 -1865) Diptyque oban tate-e, acteurs dans le rôle d'une femme tenan
270: Utagawa Hiroshige II (1826-1869) Oban tate-e de la série Shokoku meisho hyakkei, les cent endro
258
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(53690)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
Une exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l’état des objets mis en vente,
notamment pour les restaurations d’usage et les petits accidents.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE