亚欧精美家居艺术品拍卖
亚欧精美家居艺术品拍卖
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
Beautiful Furniture Sale
Preview by Appointment
246/248 rue Giraudeau, 37000 Tours, FR
310
41: Ecole anglaise XIXe. Jeune dénicheur d'oiseaux. Huile sur toile, portant une étiquette au rever
42: Manuel AMERIGO (XIXe). Portrait de chasseur accompagné de son chien. Huile sur toile signée, si
43: Alfonso CHIERICI (1816-1873). Napolitains s'abritant de l'orage. Huile sur toile signée en bas
44: H. LESAUVAGE ( XIXe). Le Roi de Thulé. Importante huile sur toile signée en bas à gauche et dat
45: Attribué à Henri VAN ASSCHE (1774-1841). Paysage animé au troupeau et au berger avec une ville
46: Attribué à Jean Joseph Xavier BIDAULD (1758-1846). Cascade animée. Huile sur toile à vue circul
47: ?cole XVIIIe, dans le go?t de Claude Joseph VERNET (1714-1789). Paysage à l'aqueduc. Huile sur
48: AUGIER (XVIIIe-XIXe). Paysage animé. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 33 x 46 cm. (inf
49: Ecole fran?aise début XIXe. Vue de Tours avec le Pont de pierre et la Cathédrale. Huile sur toi
50: C. BERTOUT (XIXe). Fleurs et fruits sur un entablement. Huile sur toile ovale signée et datée 1
51: Ecole fran?aise, première moitié XXe. Paire de cartons de tapisserie de banquette, le dossier à
52: CORTES (XIX-XXe). Chevaux de trait devant la ferme. Huile sur toile portant une signature CORTE
53: ?mile RENOUF (1845-1894). La marchande de volailles. Huile sur toile signée en bas à droite. 65
54: Emile LEMMENS (1821-1867) Ibis au bord d'une rivière en Orient. Huile sur cuivre signée en bas
55: Constant LOUCHE (1880-1965). Vue animée de Bou-Sa?da. Huile sur isorel signée et située en bas
56: Henri BIVA (1848-1929). Une mare à Tinténiac, Ille-et-Villaine. Huile sur toile signée en bas à
57: William de LEFTWICH DODGE (1867-1935). Femmes sous une pergola face à la mer. Paire d'huiles su
58: Umberto BRUNELLESCHI (1879-1949). Elégantes au parc. Huile sur toile signée en bas à droite. 80
59: Georges STEIN (1870-1955). L'Arc de Triomphe sous la pluie. Huile sur toile signée en bas à gau
60: Paul SIEFFERT (1874-1957). Nu allongé. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite, cont
61: JAPON, fin XIXe. Paravent six feuilles à l'encre sur papier représentant sept carpes entourées
62: TIBET, XIXe. Thangka de Yamantaka debout en pratyalidhasana sur un socle lotiforme, enla?ant sa
63: TIBET, XIXe. Thangka de bouddha assis en padmasana sur une base lotiforme, la main droite en bh
64: TIBET, XIXe. Thangka d'Avalokitesvara debout sur une base lotiforme devant une mandorle, entour
65: CHINE, début XXe. Grande tenture rectangulaire en soie brodée à fond beige, à décor d'un paon e
66: CHINE, début XXe. Grande tenture de mariage rectangulaire en soie brodée à fond rouge à décor e
67: CHINE, XVIIIe. Paire de bougeoirs en porcelaine de la famille rose, le f?t à décor de fleurette
68: CHINE, XVIIIe. Paire de plats circulaires en porcelaine de la famille rose à décor central d'un
69: CHINE, XVIIIe. Paire de plats creux circulaires en porcelaine de la famille rose à décor d'un p
70: CHINE, XVIIIe. Plat circulaire en porcelaine de la famille rose à décor d'un rouleau peint de d
71: CHINE, XVIIIe. Plat circulaire en porcelaine de la famille rose, le centre à décor de fleurs, l
72: CHINE, XVIIIe. Plat circulaire en porcelaine de la famille rose à décor de pivoines et rochers
73: CHINE, XVIIIe. Grande potiche couverte en porcelaine de la famille rose, de forme balustre, la
74: CHINE, XIXe-XXe. Vase en porcelaine de la famille rose monté en lampe, la panse bombée à décor
75: CHINE, XXe. Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de coqs, fleurs et rochers, l'épaule
76: CHINE, XXe. Vase en porcelaine polychrome de forme balustre, à décor d'objets mobiliers (vases
77: CHINE, XIXe-XXe. Vase en porcelaine de la famille verte et rouge de fer, de forme balustre, à d
78: CHINE, XVIIIe-XIXe. Paire de vases balustre carrés en porcelaine polychrome, à décor de scènes
79: CHINE, XXe. Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de scènes de personnages sous un sau
80: CHINE, XXe. Grand vase balustre héxagonal en porcelaine polychrome, à décor en relief de vases
310
注册此场拍卖会 - 亚欧精美家居艺术品拍卖(26307)
拍卖规则 - 亚欧精美家居艺术品拍卖