亚欧精美家居艺术品拍卖
亚欧精美家居艺术品拍卖
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
Beautiful Furniture Sale
Preview by Appointment
246/248 rue Giraudeau, 37000 Tours, FR
310
81: CHINE, XXe. Vasque à poisson en porcelaine de la famille verte à décor de scènes de personnages
82: CHINE, époque TONGZHI (1861-1875). Vase à panse globulaire Yuhuchunping en porcelaine bleu blan
83: CHINE, NANKIN, première moitié XXe. Paire de vases balustre en porcelaine bleu blanc à décor de
84: CHINE, XIXe. Vase cornet en porcelaine bleu blanc à décor d'un phénix perché sur des rochers, e
85: CHINE, fin XIXe. Paire de petits pots couverts en porcelaine bleu blanc, la panse globulaire, l
86: JAPON, XVIIIe. Vase cornet en porcelaine Imari à décor de grues et bonsa? dans deux cartouches
87: JAPON, fin XIXe. Paire de vases en porcelaine polychrome montés en lampe, la panse globulaire s
88: CHINE, XIXe. Paire de pots à pinceaux cylindriques en bronze et émaux cloisonnés polychromes à
89: CHINE, XXe. Paire de br?le-parfums tripodes en bronze doré et émaux cloisonnés, la panse globul
90: JAPON, ?poque MEIJI (1868-1912). Atelier NOGAWA. Paire de vases balustre en bronze incrustatio
91: THAILANDE, XXe. Statue de moine en bois laqué or incrusté, représenté assis, les jambes sur le
92: THAILANDE, XXe. Statue de bouddha en bois laqué or incrusté, représenté assis en padmasana, les
93: Carl HERMANN (fin XIXe-début XXe). Collier pendentif en argent et émail plique à jour orné de p
94: Large bracelet souple à mailles épi en or jaune 18K. Poids : 51,9 g. L. 19 cm. (très légère déf
95: Large bracelet à mailles souples tressées en or jaune 18K. Poids : 52,3 g. L. 18 cm.
96: Pendentif en or jaune et gris 18K figurant un visage de jeune égyptienne orné de petites pierre
97: Importante bague en or jaune 18K en forme de fleur stylisée centrée d'un diamant rond d'environ
98: Bague marguerite en or gris 18K centrée d'un diamant rond d'environ 1 carat monté en serti-grif
99: Bague en or jaune et gris 18K ornée d'une émeraude ovale d'environ 6,2 x 4,8 mm montée en serti
100: Bague en or jaune et gris 18K en forme de panthère pavée de petits diamants et saphirs, ainsi q
101: Bague en or jaune et gris 18K en forme de fleur stylisée ornée de 17 petites améthystes de tail
102: Importante bague en or jaune 18K ornée d'une améthyste ovale d'environ 13,5 x 10 mm montée en s
103: Montre de gousset à sonnerie en or jaune 18K, le cadran circulaire émaillé blanc inscrit dans u
104: VACHERON CONSTANTIN. Montre-bracelet de dame à boitier et bracelet en or jaune 18K, le mouvemen
105: Montre de dame à bracelet et boitier en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel
106: PATEK PHILIPPE. Montre-bracelet en or jaune 18K, le mouvement mécanique, le cadran octogonal à
107: BAUME & MERCIER. Montre bracelet d'homme modèle "Baumatic", le mouvement automatique, le boitie
108: OMEGA. Montre-bracelet d'homme modèle "Seamaster Ploprof 600 m / 2000 ft", le boitier en acier,
109: OMEGA. Montre-bracelet chronomètre d'homme, modèle "Seamaster America's Cup", le boitier en aci
110: OMEGA. Montre-bracelet d'homme, modèle "Seamaster Aqua Terra", le boitier en acier, le mouvemen
111: BREITLING. Montre-bracelet chronomètre d'homme modèle "Navitimer World", le boitier en acier, l
112: TAG HEUER. Montre-bracelet chronographe d'homme modèle "Monaco", le boitier en acier, le mouvem
113: TAG HEUER. Montre-bracelet d'homme chronographe, modèle "Formula 1", le boitier en acier, le mo
114: BELL & ROSS. Montre-bracelet d'homme, modèle "Instrument BR 03-92 S", le boitier carré en acier
115: Canard de malade pomiforme en argent uni à long bec verseur droit, le couvercle à charnière cen
116: Calice en argent doré repoussé, la base chantournée à décor des bustes du Christ, de la Vierge
117: Calice composite en argent, argent doré et métal repoussé, la base circulaire à décor de feuill
118: Calice en argent ciselé, la base circulaire à décor de feuillages stylisés, le f?t balustre orn
119: Importante soupière et son présentoir en argent ciselé, de forme chantournée à deux anses, à dé
120: Petit beurre LU en argent ouvragé présenté dans son écrin de la Maison THIEBAUT Frères, avenue
310
注册此场拍卖会 - 亚欧精美家居艺术品拍卖(26307)
拍卖规则 - 亚欧精美家居艺术品拍卖