亚欧精美家居艺术品拍卖
亚欧精美家居艺术品拍卖
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
Beautiful Furniture Sale
Preview by Appointment
246/248 rue Giraudeau, 37000 Tours, FR
310
201: Commode rectangulaire à ressaut central en placage de bois exotiques clairs, sombres et colorés
202: Bergère en bois mouluré et relaqué gris. Le dossier arrondi, les accotoirs à manchette terminés
203: Canapé en bois mouluré, sculpté et laqué vert d'eau, le dossier rectangulaire, les accotoirs à
204: Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et anciennement doré comprenant six fauteuils et un
205: Table à gibier rectangulaire en bois fruitier, mouluré et sculpté, la ceinture rythmé de petite
206: Coiffeuse rectangulaire en placage et marqueterie de bois exotiques ouvrant par trois couvercle
207: Console demi-lune en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré. La ceinture ornée de cannelures et
208: Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré comprenant un canapé corbeille et qu
209: Bureau plat en marqueterie toutes faces de bois exotiques, le plateau gainé de cuir brun frappé
210: Vitrine demi-lune en bois mouluré, stuqué et doré ouvrant par une porte soulignée en partie hau
211: Console en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en doucine, les montants antérieurs en volute
212: Paire de fauteuils en noyer, le dossier légèrement renversé, les accotoirs à crosses, le piétem
213: Enfilade rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par trois portes découvrant trois tiroirs et
214: Série de trois fauteuils en acajou mouluré et sculpté, les dossiers légèrement incurvés, les ac
215: Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux portes à encadrements ornées de
216: Armoire de mariage en chêne mouluré et richement sculpté ouvrant par deux portes, la traverse s
217: Armoire de mariage en chêne mouluré et richement sculpté ouvrant par deux portes, la traverse s
218: Armoire en merisier mouluré et sculpté ouvrant par deux portes à encadrement de forme chantourn
219: Table de milieu en marqueterie de diverses essences de bois, ouvrant par un tiroir en ceinture,
220: Importante paire d'appliques en fer forgé à cinq bras de lumière sur deux rangs à décor de volu
221: Série de quatre appliques en fer forgé à cinq bras de lumière, le f?t feuillagé d'où émergent d
222: Secrétaire à abattant en bois noirci, laqué et incrusté de nacre polychrome. La partie supérieu
223: Paire de fauteuils en bois exotique mouluré, ajouré et sculpté, les dossiers à riche décor d'oi
224: GAVEAU à Paris. Piano crapaud en placage de bois exotique à sept octaves reposant sur trois pie
225: PLEYEL à Paris. Piano crapaud en placage d'acajou reposant sur trois pieds gaine et deux pédale
226: Importante glace de cheminée en bois stuqué et doré à décor de palmettes, fleurettes et rinceau
227: Miroir rectangulaire composite en bois mouluré, sculpté et doré, le fronton ajouré à décor de c
228: Trumeau rectangulaire à sommet légèrement mouvementé en bois mouluré, stuqué, doré et laqué gri
229: Importante glace en bois mouluré, stuqué, doré et laqué gris, le fronton ajouré orné de coquill
230: Importante glace en bois mouluré, stuqué et doré. Le fronton ajouré à décor de rinceaux feuilla
231: Miroir rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré, la bordure ornée d'une frise de feuilles
232: Miroir rectangulaire en chêne mouluré et sculpté, le fronton et l'encadrement à riche décor de
233: Paire de miroirs de forme chantournée en bois mouluré, sculpté, stuqué, doré et rechampi vert.
234: Importante glace à parecloses en bois mouluré, stuqué et doré, le fronton ajouré centré d'un va
235: Paire de lustres circulaires en bronze doré ornés de nombreuses pendeloques en verre ou cristal
236: Lustre en métal doré et pampilles en verre ou cristal à seize bras de lumière sur deux rangs. P
237: Lustre montgolfière en laiton et bronze doré orné de mombreuses pampille. Style Louis XVI, vers
238: Paire de lustres en verre Venise à huit bras de lumières ornés de nombreuses pampilles. Vers 19
239: MURANO (XXe). Important lustre en verre de Venise à huit bras de lumière, fleurs et feuillages
240: PAYS-BAS du SUD, début XVIe. Deux fragments de la même tapisserie Mille-fleurs figurant l'Amour
310
注册此场拍卖会 - 亚欧精美家居艺术品拍卖(26307)
拍卖规则 - 亚欧精美家居艺术品拍卖