2019年10月19日 开拍
/ 2019年10月19日 截止委托
VENTE D'ART - ART D'ASIE
samedi 19 octobre 2019 à 16h00
20.07 % + VAT
469
366: Plat à barbe en fa?ence polychrome, décor au chinois, marque au revers - 21 x 26.5 cm
367: MOUSTIERS XVIIIème, Plat oblong à bords contournés, fa?ence caima?eu vert à décor d'oiseau et p
368: EST fin XVIIIème début XXème, Assiette en fa?ence polychrome, décor au chinois (égrenures) - di
369: NEVERS XVIIIème Deux assiettes à bords contourné, fa?ence polychrome à décor attributs du jardi
370: NEVERS XVIIIème, Deux assiettes à bords contournés pouvant former paire, décor de fleurs et gui
371: NEVERS XVIIIème, Deux assiettes à bords contournés, fa?ence polychrome, décor floral (une égren
372: NEVERS XVIII Deux assiettes à bords contournés en fa?ence polychrome, décor de fleur au manganè
373: LABORNE, Plat à barbe en grès émaillé, marqué au revers: "Barbier du grand père et Milhet" 22 x
374: GRAU SALA Emilio (1911 - 1975) Mère et enfant au bouquet, hsc - 39.5 x 32 cm. Réf : offert par
375: SIMON Henri (1896 - 1973) Les pêcheurs, hst, sbd - 50 x 65 c, étiquette Galerie Robin à la Roch
376: RICHARD, Nu agenouillé, bronze à patine dorée, signé et numéroté 30/30
377: Lustre en t?le à quatre bras de lumières montés à l'électricité à décor de masques et feuilles
378: AUBUSSON XVIII° tapisserie à décor de ch?teaux et animaux dans une verdure. 440 x 185 cm env. (
379: Cartel en bronze à patine dorée sombre à décor ajouré et cassolette, cadran émaillé - h : 48 cm
380: CHINE Peinture sur soie représentant deux personnages sur un buffle tirés par un troisième, dan
381: Icone Russe en bronze à décor émaillé représentant la Dormition de la Vierge. Fin XIX° - début
382: Antoine-Louis BARYE (1796-1875) "Tigre marchant" épreuve en bronze patiné, fonte d'édition anci
383: Nasser ASSAR (1928 - 2011) "Paysage nuageux" aquarelle sur papier marouflée sur toile, signée e
384: Mimmo ROTELLA (né en 1918). Monica Bellucci. Collage et lacérations sur tirage offset. Signé en
385: Japon, Katana à lame courbe, poignée de galucha et tissu, tsuba de métal ajouré, signature sur
386: Pendule dite "squelette" de forme lyre, en bronze ciselé et doré, à décor de soleil rhodien, fr
387: Paire de fauteuils en bois naturel, garniture tapisserie à décor polychrome floral, Fin XVIII°
388: Eventail plissé à décor gouaché représentant une scène mythologique "Hercule ayant terrassé le
389: Eventail plissé à décor gouaché représentant une scène mythologique "Héra sur son trone devant
390: Eventail plissé à décor gouaché représentant dans des cartouches amours et angelots, guirlandes
391: Léopold LEPRINCE (1800-1847) "Scène animée dans une abbaye" hst sbd et datée 1824 - 38 x 46 Cad
392: QUIMPER Henriot : danseur et danseuses bretonnes, fa?ence polychrome signée 45 x 55cm
393: pendule borne en bronze patiné et doré à décor d'urne aux serpents, guirlande et palmettes, épo
394: C.BERTIER : cascade, hst, porte une signature en bas, à gauche 65 x 54cm
395: RICHE Louis 1877-1949 : chat couché, bronze signé 12 x 21 x89,5cm
396: RANVIER-CHARTIER Lucie 1867-1932 24 x 19cm "rue des Tanneries, St Antonin, Tarn et Garonne..."
397: DRANER Jules-Renard 1833-1926 "Grenadier de l'Empire", aquarelle gouachée signée en bas à droi
398: AGERON Louis-No?l (1865 - 1935) "Crépuscule sur le mer", paire d'aquarelles, sbg et datées - 15
399: Gravure A.QUEYROY, imprimerie Delatre, Paris, berger basque avec son chien et troupeau - 18 x 2
400: PANIS Jules-Ernest (1827 - 1895) hsc, sbg - 8 x 23.5 cm
401: C.BARET, Grève et falaise, hst, sbg -40.5 x 27 cm
402: Ecole du XIX°s : Paysages de fleuve avec bateaux et boeufs,deux hst, 19 x 35cm et 19,5 x 30,5cm
403: Pendule sur socle, de forme violonée porcelaine polychrome et or à décor floral dans des réserv
404: Trébuchet avec pesons dans un coffret bois gainé cuir, décor au petit fer 19 x 8cm - XVIIIème s
405: GALLE : vase soliflore de forme conique à décor floral mauve dégagé à l'acide sur fond jaune sa
469
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(26765)
TTC.
et 25% TTC pour les adjudicataires Live. (Ventes volontaires)
douanier d’exportation.
Ordres d’achat et demande de ligne téléphonique
l’estimation basse.
TTC.
douanier d’exportation.
l’estimation basse.