HOTEL DES VENTES DU MARAIS
中外艺术品拍卖会
中外艺术品拍卖会
2019年12月12日 开拍
/ 2019年12月12日 截止委托
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
jeudi 12 décembre 2019 à 21h00
42007 Saint-etienne
318
137: JAPON: okimono en ivoire, jeune femme en kimono, H: 19 cm (tête recollée)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
138: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke :personnage à l'éventail H: 5 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
139: JAPON: Petit oratoire avec une divinité en ivoire H: 13,5 cm (192 g)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
140: CHINE XX e: ensemble de quatre okimonos en ivoire dans le style des netsuke : personnage à l'e
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
142: Netsuké représentant un joueur de tambourin (h : 4,2 cm) et un netsuké représentant un personna
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
143: JAPON, époque moderne : quatre okimonos dans le gout des netsukés en buis figurant un cygne et
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
144: JAPON: deux okimonos dans le gout des netsukes et okimono représentant un sage aux pèches de
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
145: CHINE NANKIN: : paire de potiches en faience à décor tournant de guerriers . H : 60 cm (un co
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
146: CHINE/ suite de six bols à décor de scène de bataille on y joint deux petits vases en porcelai
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
147: Indochine: Paire de bols en porecaline à décor en camaieu bleu de personnages et de poemes sur
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
148: JAPON: Satsuma : paire de saupoudreuse en fa?ence (7)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
149: CHINE : suite de six coupelles en porcelaine avec support on y joint deux autres (8)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
150: INDOCHINE ? suite de quatre bols bols en porcelaine translucide, on y joint quatre petites cou
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
151: INDOCHINE: suite de six bols en porcelaine à décor en camaieu bleu cerclé d'argent (10)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
152: INDOCHINE ? petites assiettes décor au dragon. Diam : 18 cm on y joint une assiette creuse et u
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
153: INDOCHINE : Coupe sur piédouche en porcelaine à décor en camaieu bleu . diam : 19 cm et h : 7 c
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
154: CHINE: Paire de cache-pot en porcelaine avec soucoupe h : 22,5 cm l: 20 cm (14)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
155: INDOCHINE: Paire de vases en porcelaine à décor de volatiles. h : 30 cm (15)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
156: CHINE: chimère en terre-cuite à couvercle amovible (31)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
157: INDOCHINE: Paire de petites consoles murales à décor de dragon. H : 67 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
158: INDOCHINE: Table à thé octogonal,e piétement en bambou (87)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
159: INDOCHINE: Gong en bronze avec support en (88)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
160: CHINE: Deux paires de chaussures dont unepaire avec des semelles en bois on y joint paire de
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
161: INDOCHINE: Quatre porte-bouquets sculptés et gravés sur des supports en bois. h : 24 cm x 13 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
162: INDOCHINE: ensemble de trois bouquetières murales en porcelaine. (personnage accidenté) on y j
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
163: INDOCHINE: deux éventails, on y joint des chasse mouche en paille (22)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
164: INDOCHINE: Série de seize poids Birman on y joint des poids d'équilibres on y joint un bracele
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
165: INDOCHINE: ensemble de quatre nacres gravées et deux coraux (24)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
166: INDOCHINE: Br?le parfum en bronze., le couvercle à décor de chien de F? h : 27 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
167: INDOCHINE: Nécessaire à opium en argent (26)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
168: INDOCHINE Bo?te couverte en argent. Poids : 456 g (AC) (27)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
169: INDOCHINE: Bo?te ronde en argent. Poids : 96 g (AC) (28)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
170: INDOCHINE: Petite bo?te en argent. Poids : 34 g (29)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
171: INDOCHINE: Paire de vases en corne et bois. (accident) h : 25 cm (30)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
172: INDOCHINE: Tête de bouddha en bronze. h : 17,5 cm (32)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
173: INDOCHINE: boite en bois laqué rouge à décor de poisson (33)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
174: INDOCHINE: six instruments miniature en os et bois (35)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
175: INDOCHINE: Panneau sculpté à décor de samoura? en nacre. 55 cm x 19 cm (36)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
176: INDOCHINE: Panneau sculpté avec des incrustations de nacre (manques de nacre) 37 cm x 49 cm (
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
177: INDOCHINE: Petit miroir biseauté à décor de nacre incrusté. 45 cm x 25 cm (38)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
318
注册此场拍卖会 - 中外艺术品拍卖会(27674)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自己支付相关运输和保险等费用,承担运输风险。
拍卖规则 - 中外艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。