HOTEL DES VENTES DU MARAIS
中外艺术品拍卖会
中外艺术品拍卖会
2019年12月12日 开拍
/ 2019年12月12日 截止委托
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
jeudi 12 décembre 2019 à 21h00
42007 Saint-etienne
318
218: Coffret en laque à décor incrusté de nacre à deux compartiments . h : 32,5 cm (anse séparée) (8
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
219: Bo?te en laque noire à décor d'échassiers découvrant un compartiment laqué rouge. h : 17 cm dia
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
220: Important meuble étagère à décor sculpté. h : 182 cm l : 84 cm p : 34 cm (89)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
221: Guéridon en bois sculpté, piétement central terminé par 4 pieds à décor de chimère. h : 86 cm L
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
222: Trois albums de cartes postales dont l'un avec des cartes de l'Indochine
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
232: JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Deux album accordéons comprenant des triptyques par diff
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
233: Chine : ravier sur pied en fa?ence (88)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
234: Chine : pot couvert à décor bleu (89)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
235: Chine XIXième : vase en porcelaine (94)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
236: Chine : plat en porcelaine (98)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
237: Chine : plat en fa?ence blanche & bleue (109)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
238: Chine XIXième : assiette en céladon à décor émaillé figurant papillon et oiseaux (126)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
239: Chine : plat soucoupe Qianlong (136)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
240: Chine - Qianlong : plat de service (142)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
241: Chine XVIIIième : plat de la famille rose MANDERIN motif cuillère (168)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
242: Chine XXième : plat rectangulaire en porcelaine à décor de fleurs en relief. h : 6 cm L : 32,5
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
243: Dans le go?t de la chine époque XXième : vase en porcelaine. h : 14 cm (203)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
244: Très belle paire de bol Céladon à décor de papillon. h : 5 cm d : 18 cm (250)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
245: Chine : bol en porcelaine céladon dynastie SONG 960-1279. h : 4,8 cl d : 15,5 cm (260)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
246: Chine : pot en terre-cuite avec gla?ure blanche et bleue décoré et motifs floraux dynastie Ming
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
247: Chine, Imari : Deux assiettes en porcelaine d : 26 cm (302)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
248: Assiette Kangxi, XVIIIième siècle à décor végétal bleu et blanc. d : 12,5 cm (318)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
249: Chine XIXième : soucoupe en porcelaine "provinciale". d : 15 cm (390 & 391)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
250: Chine, Kangxi XVIIIième siècle : plat en porcelaine de forme Imari (393)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
251: Chine, Ming tardif Wanli : bol décoré (402)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
252: Chine, Imari XIXième : Paire de vases en fa?ence. H : 12 cm (428)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
253: Chine XIXIème : assiette en porcelaine Céladon famille rose Tonzghi.D : 19 cm H : 3 cm (443)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
254: Chine XVIIième : Assiette. D : 20,5 cm (453)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
255: Chine : tankard antique chope chinoise bleu et blanc. H : 11 cm (478)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
256: Chine : grand bol en porcelaine à cerclage de laiton et décor bleu de hue. D 18,5 cm H : 9 cm (
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
257: Chine, Ming XVIIième : Assiette décorée avec une scène de Fenhuang (498)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
258: Chine, Ming : bol en porcelaine. (519)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
259: Chine, Kangxi : assiette en porcelaine bleu et blanche. D : 20 cm (535)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
260: Chine, Qing XVIIIième : Deux soucoupes à figures de papillons (542)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
261: Chine : bol en porcelaine (544) (très long historique sur cet objet)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
262: Chine : plat. D : 24 cm H : 6 cm (563)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
263: Chine : Plat/soucoupe peint à la main. H : 10,5 cm (éclat) (606)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
264: Chine XXième : Pot en porcelaine de la République chinoise (609)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
265: Chine (1822) : bol bleu & blanc (611)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
266: Chine, Imari : 2 assiettes en porcelaine (637)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
318
注册此场拍卖会 - 中外艺术品拍卖会(27674)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自己支付相关运输和保险等费用,承担运输风险。
拍卖规则 - 中外艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。