HOTEL DES VENTES DU MARAIS
中外艺术品拍卖会
中外艺术品拍卖会
2019年12月12日 开拍
/ 2019年12月12日 截止委托
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
jeudi 12 décembre 2019 à 21h00
42007 Saint-etienne
318
307: Chine : assiette en porcelaine céladon XIXe. D : 23 cm (872)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
308: Chine : 2 assiettes armoriale Samson Qianlong. D : 24 cm (874)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
309: Chine : assiette Kangxi . D : 21 cm (879)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
310: Chine : 2 assiettes en porcelaine céladon avec papillon et fleurs. D : 18 cm (880)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
311: Chine : vase urne époque SONG. h : 42 cm (887)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
312: Chine : poignée de bête en corne de boeuf avec lion. H : 13 cm (890)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
313: Chine : Vieux buis 3 dieux de la longévité FU LU SHOU (898)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
314: Chine : bois de buis sculpté 3 dieux FU LU SHOU (899)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
315: Chine, Imari : tasse et soucoupe . D : 13,2 cm (906)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
316: Chine : Théière Shou . h : 23 cm (907)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
317: Chine : pot à crayons en bambou. h : 13 cm (926)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
318: Chine : vase réparé XIXe république (957)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
319: Chine ? : tapisserie scène de basse-cour 200 cm x 143 cm (à expertiser)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
328: Microscope en fonte et laiton avec coffret en acajou et accessoires, Epoque fin XIXe. On y join
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
331: Volume contenant un herbier
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
332: S?VRES dans l'esprit de : Bonbonnière en porcelaine bleue à décor de rinceaux dorés, de scène
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
333: Loupe de dentellière en verre soufflé H: 25 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
334: Coupe en faience à décor en relief de fleurs (accidents) sur une monture en bronze, on y joint
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
335: MOUSTIERS: paire de pots couverts en faience H: 28 cm , on y joint un petit vase
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
336: Tête à tête en porcelaine, on y joint une coupe en verre bleu (petits éclats)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
337: Cave à liqueur en bois noirci à décor stylisé en marqueterie et incrustations, époque Napoléon
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
338: Pendule portique en marbre blanc et bronze doré , deux colonnes en marbre noir surmontées de va
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
339: Buste d'enfant en biscuit , Limoges
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
340: Ecritoire ne marqueterie et boite en marqueterie assortie
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
341: LE VILLAIN: plat en étain à décor de scène , Susse fdr L: 43 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
342: Bo?te à thé en laque d'Extrême-Orient de la fin du XIXème à riche décor nuancé d'or de personna
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
343: Coffret rectangulaire en bois sculpté , le couvercle finement sculpté d'animaux , éléphants, ..
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
344: Belle boite octogonale en laque à fond noir à décor à l'or de personnages et de fleurs stylisée
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
345: Belle cave à liqueur en loupe de thuya , ornemanetation de bronze doré époque Napoléon III
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
346: Important miroir ovale à parcloses, le fronton à décor de coquille et de fleurs époque XIXe, 16
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
347: Importante paire d'appliques quatre lumières, en bois doré et laiton (accident à un bras) , H :
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
348: Lanterne de procession en bois peint et doré, à décor de putti, monté à l'électricité. Travail
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
349: MARKIN et GOTTO-Oxford: Petite balance de précision ,signée avec des poids en L: 16 cm sur un
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
350: Instrument de mesure scientifique en laiton époque XIX e H: 23,5 cm + socle en bois
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
351: Trois appareils scientifiques, un rapporteur d'angle époque fin XIX e
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
352: Série de poids de Nuremberg, on y joint deux lunettes fin XIX e (en l'état)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
353: Ensemble de six miniatures
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
354: Ensemble de trois miniatures
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
318
注册此场拍卖会 - 中外艺术品拍卖会(27674)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自己支付相关运输和保险等费用,承担运输风险。
拍卖规则 - 中外艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。