Savoie Enchères
古董装饰艺术品、葡萄酒
古董装饰艺术品、葡萄酒
2020年11月30日 开拍
/ 2020年11月28日 截止委托
Savoie Enchères
688, avenue des Follaz 73000 Chambéry, France
pewter, goldsmithery, jewellery, Asian art, wines and spirits, sculptures, bronze
308
41: Deux légumiers à anses feuillage en métal argenté de la maison Christofle avec l intéri,
Savoie Enchères
42: Un centre de table : deux perdrix en bronze argenté - une H 16,5 cm, l'autre L 19,5 cm
Savoie Enchères
43: Un centre de table italien : deux faisans en métal argenté - L 29,5 cm
Savoie Enchères
44: Un centre de table à quatre bobèches en métal argenté - ? 25 cm
Savoie Enchères
45: Un panier à fruits de la maison Christofle en métal argenté ciselé de flettes, anse mobile -
Savoie Enchères
46: Une paire de plats ronds bords contours en métal argenté de la maison Christofle - ? 27 cm
Savoie Enchères
47: Une paire de plats ronds bords contours en métal argenté de la maison Christofle - ? 30 cm
Savoie Enchères
48: Trois plats ronds de la maison Christofle en métal argenté - ? 35, 33 et 27 cm
Savoie Enchères
49: Deux plats ronds dépareillés en métal de Wiskemann - ? 30 et 32,5 cm
Savoie Enchères
50: Un plateau rond à anses en forme de volutes - L 45 cm
Savoie Enchères
51: Un plateau rectangulaire à anses en métal argenté, le pourtour orné de feuilles de laurier - L
Savoie Enchères
52: Un plateau rectangulaire à anses en métal argenté, décor coquilles - L 71,5 cm
Savoie Enchères
53: Quatre dessous de bouteilles en métal argenté de la maison Christofle
Savoie Enchères
54: Quatorze petites coupelles en forme de coquille en métal argenté
Savoie Enchères
55: Une paire de plats ovales en métal argenté de la maison Christofle - L 45 cm
Savoie Enchères
56: Une paire de plats ovales en métal argenté de la maison Ercuis - L 60 cm
Savoie Enchères
57: Un grand plat ovale en métal argenté de la maison Christofle - L 88 cm
Savoie Enchères
58: Un lot de six salerons en argent avec cuillères dont : une paire de salerons à anses (800 /???)
Savoie Enchères
59: Trois tasses et sous-tasses en argent massif (Minerve) à fond guilloché - poids 478 g - Orfèvre
Savoie Enchères
60: Une petite verseuse en argent (Minerve) manche latéral en bois, fixation du couvercle accidenté
Savoie Enchères
61: Une importante ménagère en argent massif (Minerve) non chiffrée, poin?on de Me Orfèvre Edmond R
Savoie Enchères
2,300 欧元
62: Une cafetière et un sucrier en argent (Minerve), fin 19ème siècle - poids 1 075 g - orfèvre R.
Savoie Enchères
63: Une verseuse en argent (800 /???) - poids 503 g
Savoie Enchères
64: Une bourse en argent à double compartiment intéri - poids 65 g
Savoie Enchères
65: Un lot : deux salerons modernes désignés Mexico en argent sterling 925; joint deux petites lamp
Savoie Enchères
66: Un légumier à oreilles de style Art Nouveau en argent (Minerve) - poids 729 g
Savoie Enchères
67: Une timbale en argent à décor de deux amours (poin?on charan?on) - poids 112 g
Savoie Enchères
68: Un lot de 11 couteaux à fruits lame en argent, et manche en argent fourré (Minerve) de style Ar
Savoie Enchères
69: Un lot de 12 couteaux à fruits lame en argent, et manche en argent fourré (Minerve) de style Ar
Savoie Enchères
70: Une pelle à fraises, manche en argent (Minerve) à décor de fraises et de feuillages dans son éc
Savoie Enchères
71: Un couvert d'enfant en argent massif (Minerve) - 56 g
Savoie Enchères
72: Une louche en argent modèle uniplat, poin?ons du 18ème siècle - poids 234 g
Savoie Enchères
73: Jolie bague en or gris (750 °/???) signée Mauboussin et n° 953, ornée d'une importante citrine
Savoie Enchères
74: Une bague ancienne en or jaune (aigle), sertie de roses et pierres rouges, 3,20 g
Savoie Enchères
75: Une bague 1940 en or (hibou), sertie d'un diamant taille navette épaulé de dix petits diamants,
Savoie Enchères
76: Une bague en or (hibou) ornée d'une perle de culture de 8mm, épaulée de six diamants en serti c
Savoie Enchères
77: Une bague ancienne en or jaune (aigle), sertie de pierres, 2,30 g
Savoie Enchères
78: Une bague en or jaune (aigle) sertie de six saphirs taille navette et les attaches doubles orné
Savoie Enchères
79: Une bague en or jaune (aigle) agrémentée d'une perle de culture de 7mm, d'un saphir cabochon et
Savoie Enchères
80: Une demi-alliance en or gris (aigle) sertie de 12 diamants, 2,80 g
Savoie Enchères
308
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品、葡萄酒(33270)
(1)保证金与否:保证金比例为1:4,完成联拍在线实名认证;
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡支付。
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:21% 增值税按实际账单为准。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担相关运输费用和风险。
拍卖规则 - 古董装饰艺术品、葡萄酒
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
1. 保证比例为1:4
3. VAT增值税按实际账单为准。