Savoie Enchères
古董装饰艺术品、葡萄酒
古董装饰艺术品、葡萄酒
2020年11月30日 开拍
/ 2020年11月28日 截止委托
Savoie Enchères
688, avenue des Follaz 73000 Chambéry, France
pewter, goldsmithery, jewellery, Asian art, wines and spirits, sculptures, bronze
308
81: Une chaine maille gourmette en argent - poids 46,55 g
Savoie Enchères
82: Une gourmette en argent "Paul" - poids 52,5 g
Savoie Enchères
83: Une broche libellule en or (aigle) agrémentée d'une pierre verte et de trois petits brillants -
Savoie Enchères
84: Une paire de boucles d'oreilles dormeuses en or (aigle) ornées chacune d'un petit diamant - poi
Savoie Enchères
85: Un grand sautoir en or (750 °/???) dont quatre maillons agrémentés de diamants, désigné C.B.
Savoie Enchères
86: Une bague solitaire en or jaune (aigle), serti griffe d'un diamant blanc de taille brillant de
Savoie Enchères
3,800 欧元
87: Une bague en or gris (aigle), sertie de quinze saphirs alternés de diamants, 8 g
Savoie Enchères
88: Une bague en or jaune (aigle) de forme corbeille ajourée ovale, ornée de deux diamants pour 0,6
Savoie Enchères
89: Une montre de Dame en or (aigle) de marque Citi Or Paris, mouvement à quartz - poids brut 53,30
Savoie Enchères
90: Une bague en or (aigle) ornée d'un cabochon ovale vert - Pb 6,35 g
Savoie Enchères
91: Une pièce de 20 dollars or datée 1883 tête de Liberty
Savoie Enchères
92: Une pièce de 20 dollars or datée 1904 tête de Liberty
Savoie Enchères
93: Une pièce de 20 dollars or Saint Gaudens datée 1908
Savoie Enchères
94: Une pièce de 50 Pesos or Mexique 1821/1847
Savoie Enchères
95: Une pièce de 20 francs or Napoléon III tête laurée 1865 BB
Savoie Enchères
230 欧元
96: Une pièce de 20 dollars or Saint Gaudens 1924
Savoie Enchères
97: Une pièce de 20 dollars or Saint Gaudens 1928
Savoie Enchères
98: Une pièce de 20 francs or Napoléon III tête nue 1859 BB - Surcharge "D" dans le cou de l'empe
Savoie Enchères
99: Un lot de pièces en argent : 3 pièces de 50 francs Hercule (1974-1975-1978), 1 pièce de 10 fran
Savoie Enchères
100: Une pièce de 5 francs argent Louis Philippe I (1834) montée en médaillon avec sa chaine argent
Savoie Enchères
101: Un tastevin en argent (Minerve) ciselé de godrons et raisins - 41 g
Savoie Enchères
102: Une suite de douze petites cuillères à café en argent (Minerve) ciselées de feuilles et grains
Savoie Enchères
103: Beau service à café de style Régence en argent (Minerve) Me Orfèvre Broliquier à Lyon, ciselé e
Savoie Enchères
104: Une timbale de forme tulipe de style Régence en argent (Minerve) Me Orfèvre Broliquier à Lyon,
Savoie Enchères
105: Un passe-thé de style Régence en argent (Minerve) Me Orfèvre Broliquier à Lyon, ajouré et le po
Savoie Enchères
106: Une paire de salerons en argent (Minerve) Me Orfèvre Broliquier à Lyon, les bases et bords cise
Savoie Enchères
107: Une corbeille à pain en argent de style Régence (Minerve) Me Orfèvre Broliquier à Lyon, bords,
Savoie Enchères
108: Une importante ménagère de 109 pièces en argent massif (poin?ons Minerve) - Me Orfèvre Emile Pu
Savoie Enchères
109: Deux petites pelles de service en argent (Minerve) ciselées de feuilles et n?uds de rubans - 81
Savoie Enchères
110: Une pince à sucre en argent (Minerve) Me Orfèvre Emile Puiforcat, ciselé de feuillages et moulu
Savoie Enchères
111: Une suite de douze salerons, les bouchons en argent (925 /°°° ) et verres signés Christofle - 1
Savoie Enchères
112: Une ménagère en argent (poin?ons Minerve) d'époque Art Déco - Me Orfèvre (R-R) comprenant 16 fo
Savoie Enchères
113: Une petite bo?te en argent (Minerve), fond et c?tés miellés, intéri vermeil, couvercle orné
Savoie Enchères
114: Une bo?te à priser en argent guilloché (Minerve), cartouche floral monogrammé - 43,15 g
Savoie Enchères
115: Un lot en argent massif comprenant : un porte-clé poisson articulé, un cachet de style Louis XV
Savoie Enchères
116: Une bague marguerite en or blanc (aigle) sertie de diamants, triple attaches, 4,80 g
Savoie Enchères
117: Une paire de boucles d'oreilles en or gris (aigle et 750 °/???) signée Mauboussin et n° 4649, s
Savoie Enchères
118: Une bague en or gris (aigle et 750 °/???) sertie d'une améthyste triangulaire épaulée de diaman
Savoie Enchères
119: Un joli bracelet jonc ouvrant en or (hibou), agrémenté de six plaques de jadéite avec sa chaine
Savoie Enchères
120: Une bague en or jaune (aigle), centrée d'un rubis de forme ovale de deux carats dans un entoura
Savoie Enchères
3,800 欧元
308
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品、葡萄酒(33270)
(1)保证金与否:保证金比例为1:4,完成联拍在线实名认证;
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡支付。
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:21% 增值税按实际账单为准。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担相关运输费用和风险。
拍卖规则 - 古董装饰艺术品、葡萄酒
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
1. 保证比例为1:4
3. VAT增值税按实际账单为准。