Savoie Enchères
古董装饰艺术品、葡萄酒
古董装饰艺术品、葡萄酒
2020年11月30日 开拍
/ 2020年11月28日 截止委托
Savoie Enchères
688, avenue des Follaz 73000 Chambéry, France
pewter, goldsmithery, jewellery, Asian art, wines and spirits, sculptures, bronze
308
121: Une bague en or jaune (aigle), ornée d'un saphir dans un pavé de diamants pour un carat environ
Savoie Enchères
122: Une bague en or jaune (aigle) centrée d'un saphir dans un entourage de diamants, 3,20 g
Savoie Enchères
123: Bague solitaire en platine (chien), sertie d'un diamant de taille ancienne de 1,50 carat enviro
Savoie Enchères
3,200 欧元
124: Une bague jonc godronnée en or (aigle) agrémentée en serti clos d'une citrine, 6,15 g
Savoie Enchères
125: Une bague en or jaune et or gris (charan?on), ornée d'une perle de culture, une attache agrémen
Savoie Enchères
126: Une bague solitaire en or gris (hibou), sertie d'un diamant, 4,05 g
Savoie Enchères
127: Une montre de Dame de marque KODY (poin?on tête d'aigle), numérotée 932 - poids 33,30 g
Savoie Enchères
128: Une paire de boucles d'oreilles dormeuses en or (aigle), serties d'oxydes, 2,50 g
Savoie Enchères
129: Une croix d'Agadez en or - poids 2,6 g
Savoie Enchères
130: Une chevalière en or (aigle) non chiffrée - 15,40 g
Savoie Enchères
131: Un lot : une alliance en or (aigle) 4,15 g et une bague métal doré non poin?onnée ornée de sap
Savoie Enchères
132: Une bague en or (aigle) vers 1940, manque sa pierre - 4,35 g
Savoie Enchères
133: Un pendentif ovale ajouré en or (aigle) orné d'une perle de culture au centre - 4,15 g
Savoie Enchères
134: Une cha?ne en or (aigle) - 6,15 g
Savoie Enchères
135: Une paire de petites créoles en or (aigle) - 1,3 g
Savoie Enchères
136: Une médaille de la Vierge en or (750 /???) signée P. TURIN - 2,75 g, joint : une médaille Mar
Savoie Enchères
137: Une importante coupe à boire en verre coloré, montures en métal argenté richement ciselé de car
Savoie Enchères
138: Un lot dépareillé de vaisselle en métal : une corbeille à pain, quatre petits plateaux, un b
Savoie Enchères
139: Un lot : deux plats à gratin avec ls supports en métal et un porte-légumier
Savoie Enchères
140: Un service à foie gras à décor d'oies (état neuf)
Savoie Enchères
141: Une paire de bougeoirs à trois lumières en métal Gallia - H 18 cm
Savoie Enchères
142: Une partie de ménagère comprenant 90 pièces en métal argenté de la maison Christofle à décor d'
Savoie Enchères
143: Un lot en métal doré comprenant : 22 petites cuillères modèle à filets, joint : 12 petites cuil
Savoie Enchères
144: Un lot de 18 pelles à glace en métal doré de la maison Christofle
Savoie Enchères
145: Une partie de ménagère en métal argenté maison Christofle comprenant 72 pièces dont 18 couverts
Savoie Enchères
146: Un lot de 51 couteaux de table dont : 38 couteaux de table manche ivoirine, lame marquée Ch. Ra
Savoie Enchères
147: Un lot de 26 accessoires de table à décors ou en forme d'animaux dont : 18 porte-couteaux poiss
Savoie Enchères
148: 12 couverts à poisson en métal
Savoie Enchères
149: 10 couverts à dessert et 10 petites cuillères en métal modèle à filets et rubans croisés
Savoie Enchères
150: 12 petites cuillères à moka en métal argenté, manche à coquille, joint 6 cuillères à moka Frano
Savoie Enchères
151: Un lot de couverts de service dépareillé comprenant : 4 pièces de service manche argent fourré
Savoie Enchères
152: Quatre pièces de service dépareillées, les manches en argent fourré, dont : une pelle à g?teau
Savoie Enchères
153: Une suite de 11 fourchettes à melon de style Louis XVI de la maison Christofle
Savoie Enchères
154: 12 couverts à poisson en métal de style Art Déco
Savoie Enchères
155: Un important lot de couverts et couteaux dépareillés
Savoie Enchères
156: Un lot comprenant : un bac à gla?ons, un bougeoir à trois lumières, une verseuse orientale, un
Savoie Enchères
157: Un ensemble de six plateaux vides pour ménagère
Savoie Enchères
158: Un service à fromage verre et métal à décor de vigne ? 31 cm
Savoie Enchères
159: Un pied de lampe à pétrole Kosmos de style rocaille en métal argenté - H 20 cm
Savoie Enchères
160: Une saucière sur plateau en maillechort orfèvre LEBELIER
Savoie Enchères
308
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品、葡萄酒(33270)
(1)保证金与否:保证金比例为1:4,完成联拍在线实名认证;
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡支付。
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:21% 增值税按实际账单为准。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担相关运输费用和风险。
拍卖规则 - 古董装饰艺术品、葡萄酒
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
1. 保证比例为1:4
3. VAT增值税按实际账单为准。