Savoie Enchères
古董装饰艺术品、葡萄酒
古董装饰艺术品、葡萄酒
2020年11月30日 开拍
/ 2020年11月28日 截止委托
Savoie Enchères
688, avenue des Follaz 73000 Chambéry, France
pewter, goldsmithery, jewellery, Asian art, wines and spirits, sculptures, bronze
308
161: Un lot : une petite saucière anglaise sur son plateau, et quatre cuillères à sauce
Savoie Enchères
162: Un lot en métal argenté : une louche, un couvert à salade, une cuillère à rago?t, et une grande
Savoie Enchères
163: Un lot en métal argenté comprenant : un poivrier, Une saupoudreuse, un pot à moutarde, un br
Savoie Enchères
164: Luc Lannel (1893-1965) / Christofle : ensemble de douze porte-couteaux "Raquette" Art Déco en m
Savoie Enchères
165: Un lot de 9 salerons dont quatre en forme d'oiseau
Savoie Enchères
166: Un lot d'accessoires de table comprenant : quatre coupelles en forme de poire, un petit porte-b
Savoie Enchères
167: Un lot en métal : une paire de coquetiers, un verre à alcool, un verre sur pied perles turquois
Savoie Enchères
168: Un lot de deux plats en métal argenté dont un plat rond orné de cinq coquilles de ERCUIS ? 30 c
Savoie Enchères
169: Un lot en bronze et métal argenté comprenant : un cendrier en forme d'huitre et une bourse ouvr
Savoie Enchères
170: Un okimono en ivoire : Chine début 20ème, jeune femme au luth dominant un dragon, signé - H 14
Savoie Enchères
171: Un coupe-papier en ivoire, le manche en partie ajouré et sculpté de 17 personnages dans un pays
Savoie Enchères
172: Une moule en ivoire semi-ouverte découvrant une scène animée de nombreux personnages dont un à
Savoie Enchères
173: Une statuette en bois sculpté : pêch à la canne et à la nasse taquiné par deux enfants - H 2
Savoie Enchères
174: Une petite coupe ajourée en jade - H 3 cm L 5,5 cm
Savoie Enchères
175: Une bo?te à pilules en pierre dure orangée en forme de carpe - L 4,5 cm
Savoie Enchères
176: Un noyau de pêche ajouré et sculpté d'une scène de deux cavaliers et d'un porte-drapeau - H 3,5
Savoie Enchères
177: Un ensemble de trois petits animaux en ivoire dont : un lion L 5 cm, un teckel L 4 cm, et une s
Savoie Enchères
178: Un okimono ivoire : le sarcl - H 7,5 cm
Savoie Enchères
179: Un netsuke ivoire : le couple, sujet érotique - L 5 cm
Savoie Enchères
180: Un netsuke ivoire : un lettré la tête pivotante - H 6 cm
Savoie Enchères
181: Un ensemble de trois netsuke en ivoire : personnages - H 3,5 cm
Savoie Enchères
182: Un netsuke ivoire : personnage au cucurbitacée - L 4 cm
Savoie Enchères
183: Un netsuke ivoire : personnage au rouleau - H 3,5 cm
Savoie Enchères
184: Un netsuke ivoire : personnage déjeunant avec ses baguettes - H 3,5 et L 4, 5 cm
Savoie Enchères
185: Un netsuke ivoire : personnage au maillet - 3,5 x 4 cm
Savoie Enchères
186: Un netsuke ivoire : le buv de saké - 2,5 x 4 cm
Savoie Enchères
187: Un netsuke ivoire : pêch soufflant dans un coquillage - H 4,5 cm
Savoie Enchères
188: Un netsuke ivoire : un sanglier - L 4 cm
Savoie Enchères
189: Un netsuke ivoire : personnage à la tête mobile - H 4 cm
Savoie Enchères
190: Un netsuke ivoire : personnage au coq et au volatile dans un panier (petit manque à la base du
Savoie Enchères
191: Un pot à opium en pierre dure à décor de dragon en relief, son bouchon avec sa cuillère - H 7
Savoie Enchères
192: Un pot à opium en verre peint à décor floral, avec son bouchon à cuillère (recollée) - H 7,5 cm
Savoie Enchères
193: Un br?le-parfum en bronze, son couvercle mobile ajouré, les quatre pieds en forme de bambou rep
Savoie Enchères
194: Important vase à anses en bronze cloisonné, à décor en plein de scènes animées, polychromes. le
Savoie Enchères
195: Un encrier de voyage en bronze d'Extrême-Orient le manche à décor d'un dragon et le couvercle à
Savoie Enchères
196: Une statuette de Bouddha portant un drapeau en porcelaine de Chine polychrome - H 21 cm
Savoie Enchères
197: Un sujet bonza? : les fls en pierres dures, la jardinière en bronze cloisonné - 21 x 27 cm
Savoie Enchères
198: Un br?le-parfum à anses en bronze cloisonné et orné de quatre cabochons de pierres dures sertie
Savoie Enchères
199: Toba sur sa mule : sujet en bronze cloisonné. Extrême-Orient fin 19ème, cachet en relief dessou
Savoie Enchères
200: Un vase à anses en bronze cloisonné Extrême-Orient fin 19ème - H 30 cm
Savoie Enchères
308
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品、葡萄酒(33270)
(1)保证金与否:保证金比例为1:4,完成联拍在线实名认证;
(3)付款方式:银行转账;VISA/MASTER信用卡支付。
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:21% 增值税按实际账单为准。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担相关运输费用和风险。
拍卖规则 - 古董装饰艺术品、葡萄酒
(4)付款期限:成交日起7日内完成全额支付。
1. 保证比例为1:4
3. VAT增值税按实际账单为准。