经典收藏及亚洲艺术
经典收藏及亚洲艺术
2021年12月09日 开拍
/ 2021年12月07日 截止委托
Classic and Asian Art
151
161: Giovanni Battista Piranesi dit Le Piranèse (1720-1778) - Temple de la Sybille à Tivoli, eau forte
162: Giovanni Battista Piranesi dit Le Piranèse (1720-1778) - Veduta del porto di ripetta, eau forte,
163: Pieter Frederik de la Croix (1709-1782) - Portrait de César de Saussure, pastel, signé et daté 17
500 瑞朗
164: Ecole XIXe s - Portrait de Madame Jean Bastard, pastel sur papier, monogrammé CP et daté 1856, 75
600 瑞朗
165: Pietro Dandini (1646-1712) - Etude pour la Vierge et lEnfant parmi les saints, encre et sanguine
166: Ecole italienne, XVIIIe s - Tombe de Néron, Sepolcro Orazi & Ciriazi a Albano, Temple de Tivoli,
800 瑞朗
167: Robert Zünd (1826-1909) - Trois arbres, mine de plomb, signée, 30x44 cm
600 瑞朗
168: Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847) - Vue dun ch?teau, lavis et aquarelle, 23x31 cm
1,000 瑞朗
169: Ecole napolitaine du XIXe s - Vues de la baie de Naples, paire de gouaches sur papier, signées Uv
500 瑞朗
170: Mathias Gabriel Lory (1784-1846) - Venise, aquarelle sur papier, signée, 49x66 cm
2,000 瑞朗
171: Henri Lebasque (1865-1935) - Méditation sur la dune, aquarelle sur papier, 13x15 cm
500 瑞朗
172: Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance - Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
300 瑞朗
173: Ecole XVIIIe s - Les Rois Mages, huile sur toile, accidentée, 37x36cm
174: Ecole XIXe s - Crucifixion, huile sur panneau, 30x25 cm
175: Ecole XVIIIe s - Prométhée, huile sur panneau et fond or, 56x45 cm
500 瑞朗
176: Daprès Andre Solari (1460-1524) - La Vierge au coussin vert, huile sur panneau, daprès le table
600 瑞朗
177: Daprès Rapha?l (1483-1520) - Sainte famille dite de Fran?ois Ier, huile sur toile, 148x104 cm. C
1,000 瑞朗
178: Ecole sud-américaine, XVIIIe s, probablement Cuzco - Vierge avec anges, trois dominicains et un f
5,000 瑞朗
179: Ecole XVIIIe s - Portrait dune élégante, huile sur toile, 78x63 cm
180: Ecole flamande du XVIIe s - Portrait présumé dErasme, huile sur panneau, 54x37 cm
600 瑞朗
181: Ecole XVIIIe s ou antérieure - Portrait dun religieux, huile sur panneau, signature non identifi
600 瑞朗
182: Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570) - Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 c
2,000 瑞朗
183: Ecole XVIIIe s - Bouquet de fleurs et coq sur un entablement, paire dhuiles sur toiles, 58x76 cm
1,000 瑞朗
184: Daprès Andries Dircksz Both (1611/12-1641) - Lodorat, huile sur panneau, 20x17 cm
185: Ecole genevoise du début du XIXe s - Jeune femme menant ses vaches à la rivière un soir dété, hu
500 瑞朗
186: Ecole suisse fin XVIIIe s - Partie de pêche des enfants, huile sur panneau, 55x38,5 cm
300 瑞朗
187: Dans le go?t de Jean Antoine Watteau (1684-1721) - Réunion champêtre, huile sur toile, 48x58 cm
500 瑞朗
188: Ecole hollandaise, XVIIIe s - Paysage aux moulins, huile sur panneau, cadre en bois sculpté, 59x
500 瑞朗
189: David de Noter (1818-1892) - Nature morte au lièvre et au plat de la Compagnie des Indes, huile s
300 瑞朗
190: Alfred Arthur Brunel-Neuville (1852-1941) - Nature morte, huile sur toile, signée, 66x92 cm
500 瑞朗
191: Gustave Bienvêtu (1850-1916) - Vase de fleurs, huile sur toile, signée, 40x32 cm
800 瑞朗
192: Julius Paulsen (1860-1940) - Femme à la lecture, huile sur toile, 42x34cm
193: Eduard Gustav Seydel (1822-1881) - Famille de paysans, huile sur toile, 27x38 cm
500 瑞朗
194: Ecole russe XIXe s - Modèle costumé dans le studio d’un artiste, huile sur toile, signature illis
600 瑞朗
195: Ecole Danoise, XIXe s dans le style de Vilhelm Hammershoi (1864-1916) - Peintre attablé avec sa f
2,000 瑞朗
196: Ecole suisse, XIXe s - Ville de Bellinzona au Tessin, huile sur toile, 84x104 cm
1,000 瑞朗
197: Jules Gachet (1859-1914) - Bateau à vapeur sur le lac Léman, huile sur toile, signée, 66x85 cm
800 瑞朗
198: Auguste Louis Veillon (1834-1890) - Les porteuses deau, huile sur toile marouflée sur carton, 36
1,000 瑞朗
199: Charles William Pittard (XIXe s -XXe s) - Chasse à courre en plaine, huile sur panneau, 36x52 cm
300 瑞朗
200: Karl Daubigny (1846-1886) - Paysage de campagne, huile sur toile, 53x100 cm
600 瑞朗
151
注册此场拍卖会 - 经典收藏及亚洲艺术(41814)
拍卖规则 - 经典收藏及亚洲艺术