珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
244: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une opale ovale ceint d'une ligne de quinze diamants
245: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille brillant pesant 0,5 carat en serti gr
246: Sautoir en perle, le fermoir en or jaune 18K (750/1000) de forme ronde composé de 5 petites éme
247: Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une importante pierre bleue carrée sertie de quatre
248: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 1 carat en
249: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une aigue-marine taille émeraude en serti griffe. Le ch
250: Bague en or gris 18K (750/1000) sertie d'un diamant taille co pesant 0,90 carats, G, VS2, et
251: Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un rubis ovale pesant environ 1 carat épaulée de deu
252: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) représentant une croix greque centrée d'un corail en caboc
253: Collier en or jaune 14K (585/1000) composé d'une boule ajourée de branches feuillagées. Travai
254: Bague bandeau en or jaune 18K (750/1000) composée de douze rubis calibrés alternés de deux lign
255: Bracelet Tank en or (18K/1000) à maille présentant des cabochons ajourés. Travail fran?ais des
256: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 1,1 carat ser
257: Bague en platine (950/1000) centrée d'un rubis de forme coussin serti de quatre griffe. Il est
258: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un rubis ovale traité en serti double griffe et épaulé
259: Bracelet ligne en or gris 18K (750/1000) composé de 17 rubis ovale et 16 diamants taille brilla
260: Collier à trois rangs de perles, le fermoir en or jaune 14K (585/1000) à décor d'une fl en o
261: Bague en or jaune 14K (585/1000) ornée d'un rubis cabochon traité en serti griffe, dans un pava
262: Bague cocktail en or jaune 14K (585/1000) ornée d'une rubélite ovale, les quatres griffes à déc
263: Bague en or jaune 14K (585/1000) centrée d'une émeraude cabochon en serti demi clos, épaulée de
264: Bague en or jaune 14K (585/1000) ornée d'un rubis traité ovale, les griffes agrémentées de diam
265: Bague en or jaune 14K (585/1000) ornée d'un saphir rouge traité ovale en serti griffe, et épaul
266: Bague en or gris 18K (750/1000) sertie en son centre d’un rubis ovale pesant 7,36 carats, épau
267: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une émeraude taille émeraude pesant environ 2,5 carats
268: Bague en or gris 18K (750/1000) sertie d'un diamant taille émeraude, épaulé de deux diamants de
269: Bague toi et moi en platine (850/1000) ornée de deux perles, chaque soulignée par quatre diaman
270: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une perle dans un entourage de pétales agrémentés d'un
271: Broche croissant composé de 11 cabochons de corail fixé sur une monture en or rose 18K (750/100
272: Paire de clips étrusque en or jaune 18K (750/1000) représentant un soleil, les rayons stylisés
273: Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une citrine soulignée de deux lignes de 10 diamants
274: Cha?ne en or 18K (750/1000) à maille plate accompagnée d’une croix en épi de blé. Poids : (13,8
275: Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un quartz orange épaulé de 4 diamants brillantés en
276: Fontana Broche en or jaune 18K 750 millièmes à motif d’épi de blé légèrement amati. Epingle ave
277: Cha?ne giletière en or trois tons 18K (750/1000) composée de trois élements quadrilobés agrémen
278: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à mailles rondes ciselées et croisées et agrémentée de deux
279: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) composé d'une double ligne de mailles rondes ciselées et ma
280: Gourmette en or jaune 18K (750/1000) agrémentée d'un 10 Franc or 1907 dans un serti clos légère
281: Pendentif de forme géométrique en or jaune 14K (585/1000) orné d’une émeraude taille émeraude e
282: Bague bandeau en or deux tons 18K (750/1000) ornée d'un pavage d'émeraudes en serti grain et ép
283: Bague marquise en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une émeraude ovale et ceint de 10 diamants
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。