Zorrilla
东方艺术:中国与日本古董艺术品
东方艺术:中国与日本古董艺术品
乌拉圭 北京时间
2018年10月05日 开拍
/ 2018年10月05日 截止委托
Zorrilla
Soriano 990
990
Oriental Art: Chinese and Japanese Art & Antiques
October 4, 2018 6:00 PM AT
Montevideo, UY
17.00 %
150
300
2,500
227
41: Par de cuadros chinos pintados a mano con acuarela sobre pap
Zorrilla
300 美元
42: Escultura china en cerámica esmaltada policromada "Li Tay Bo
Zorrilla
800 美元
43: Par de cuadros chinos pintados a mano con acuarela sobre pap
Zorrilla
170 美元
44: Cinco cuadros chinos pintados con acuarela sobre papel de ar
Zorrilla
400 美元
45: Cuadro chino pintado a mano con acuarela sobre papel de arro
Zorrilla
80 美元
46: Adorno chino: "árbol"; hojas en diferentes piedras duras; ma
Zorrilla
400 美元
47: Medallón chino en jade celadón; tallado y calado; borde perl
Zorrilla
170 美元
48: Medallón redondo en jadeíta tallado "flores". Diámetro 5.5 c
Zorrilla
170 美元
49: Dos piezas chinas. Peque?a placa en marfil tallado y calado
Zorrilla
150 美元
50: Inro japonés en madera laqueada y decorada "hojas"; peque?as
Zorrilla
900 美元
51: Escultura china en malaquita tallada "león"; pegada sobre ba
Zorrilla
190 美元
52: Estuche en madera laqueada color marrón, decorada "aves y fl
Zorrilla
400 美元
53: Cuchillo birmano con cabo en marfil liso; virola y vaina for
Zorrilla
190 美元
54: Pipa japonesa para opio en plata, con aplicaciones de bronce
Zorrilla
700 美元
54A: Pipa japonesa para fumar opio; en ca?a; con hornillo y boqui
Zorrilla
100 美元
55: Pipa para fumar opio en plata con sección en ca?a de bambú.
Zorrilla
350 美元
56: Pipa china para fumar opio en madera con estoque oculto: cán
Zorrilla
190 美元
57: Gran pipa china para fumar opio en madera forrada en metal r
Zorrilla
300 美元
58: Espejo japonés en bronce plateado viejo y decorado "ave y ár
Zorrilla
450 美元
59: Abanico chino doble faz en papel pintado a mano "personajes
Zorrilla
700 美元
60: Abanico chino en papel pintado a mano; "personajes", con car
Zorrilla
300 美元
61: Par de floreros en bronce, esmalte y laca color bordeaux; de
Zorrilla
350 美元
62: Caja japonesa en madera de teka con aplicaciones en nácar: d
Zorrilla
250 美元
63: Juego japonés para comer sushi con tetera compuesto por siet
Zorrilla
600 美元
64: Peque?o mueble de sobremesa coreano en madera, para guardar
Zorrilla
300 美元
65: Grupo escultórico chino en corcho y madera tallados "paisaje
Zorrilla
170 美元
66: Par de guampas orientales talladas "dragón", con ojos color
Zorrilla
700 美元
67: Tetera oriental en hierro fundido. Medidas: alto 22 cm - anc
Zorrilla
150 美元
68: Talla en madera policromada: "deidad mitológica apoyando sus
Zorrilla
350 美元
69: Talla en madera policromada: "deidad mitológica apoyando sus
Zorrilla
270 美元
70: Máscara japonesa en madera tallada y dorada a la hoja. Medid
Zorrilla
250 美元
71: Antigua marioneta de teatro chino, en madera tallada y polic
Zorrilla
400 美元
72: Estampa japonesa de Utagawa Toyokuny (1769-1825). Medidas: a
Zorrilla
80 美元
73: ?lbum chino con diez acuarelas costumbristas pintadas a mano
Zorrilla
250 美元
74: Grupo escultórico en bronce pátina marrón "coral con cangrej
Zorrilla
300 美元
75: Escultura china en bronce: "perro de Fo jugando con sonajero
Zorrilla
190 美元
76: Escultura china en bronce pátina negra: "ciervo mitológico".
Zorrilla
150 美元
77: Escultura china-tibetana en bronce: "deidad a caballo"; deta
Zorrilla
1,500 美元
78: Antigua ánfora China en bronce cloisonné con asas esculturad
Zorrilla
2,000 美元
79: Sahumador hindú en plata repujada y cincelada "deidad". Alto
Zorrilla
190 美元
227
注册此场拍卖会 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品(22891)
Shipping Terms: La comisión de la firma es de le 17% y las compras mediante invaluable tienen un 5% de recargo adicional.
Todas las compras (uno o más lotes), que superen el total de 200 dólares americanos se deberá realizar un trámite en la Aduana uruguaya, con un costo total de 250 dólares americanos (sea uno o más lotes).
Todos los cuadros que serán enviados al exterior necesitan una guía aduanera que tiene un costo de 37 dólares.
El estimado en los envíos pueden tener variaciones según peso o dimensiones de las cajas.
Contactarse previo a la subasta para obtener costos aproximados de envío, aduana y embalaje.
All shipping, packing, and handling costs are the responsibility of the buyer.
If you would like to make other shipping arrangements, please contact Zorrilla.
拍卖规则 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品