Zorrilla
东方艺术:中国与日本古董艺术品
东方艺术:中国与日本古董艺术品
乌拉圭 北京时间
2018年10月05日 开拍
/ 2018年10月05日 截止委托
Zorrilla
Soriano 990
990
Oriental Art: Chinese and Japanese Art & Antiques
October 4, 2018 6:00 PM AT
Montevideo, UY
17.00 %
150
300
2,500
227
80: Par de peque?as jardineras ovales chinas en porcelana; famil
Zorrilla
700 美元
81: Bowl octogonal en porcelana china siglo XIX; familia rosa; f
Zorrilla
300 美元
82: Plato en porcelana china azul y blanca decorada "hojas y flo
Zorrilla
500 美元
83: Escultura china en marfil: "joven dama con flores". Alto 31
Zorrilla
300 美元
84: Carpeta china con grabados de dise?os e inscripciones varios
Zorrilla
80 美元
85: Gran florero chino siglo XIX en porcelana; familia rosa; dec
Zorrilla
900 美元
86: Gran florero chino en porcelana familia negra decorado "flor
Zorrilla
3,500 美元
87: Escultura chino-tibetana en bronce dorado: "Buda sentado"; d
Zorrilla
600 美元
88: Antiguo incensario chino en bronce cincelado "símbolos triba
Zorrilla
300 美元
89: Escultura en jade celadón: "perro de Fo". Medidas: alto 3.2
Zorrilla
500 美元
90: Placa o colgante chino en jade blanco; tallado "anciano con
Zorrilla
800 美元
91: Placa china en jade blanco tallado y calado "flores y símbol
Zorrilla
190 美元
92: Bowl en porcelana china; familia amarilla; decorado "peces,
Zorrilla
300 美元
93: Bowl en porcelana china azul y blanca; decorado "murciélagos
Zorrilla
190 美元
94: Tres cuadros chinos impresos y coloreados con acuarela sobre
Zorrilla
300 美元
95: Cuadro anónimo; escuela china; segunda mitad del siglo XIX;
Zorrilla
2,500 美元
96: ?lbum para fotos japonés; interior forrado en seda, pintado
Zorrilla
800 美元
97: Macetero chino en bronce cloisenné decorado "aves y flores".
Zorrilla
300 美元
98: Lámpara dos luces de sobremesa china en bronce cloisenné; ba
Zorrilla
400 美元
99: Macetero en porcelana china; familia verde. Medidas: alto 35
Zorrilla
700 美元
100: Importante macetero o pecera china "Compa?ía de las Indias"
Zorrilla
800 美元
101: Placa china en madera tallada y policromada "músicos"; reali
Zorrilla
300 美元
102: Par de figuras en porcelana Imari "Geishas". Alto 45 cm. Con
Zorrilla
700 美元
104: Pagoda china en cerámica policromada y esmaltada "personajes
Zorrilla
1,000 美元
105: Talla china en marfil: "monje con abanicos y flores". Medida
Zorrilla
3,000 美元
106: Escultura china en terracota policromada: "guerrero mitológi
Zorrilla
600 美元
107: Par de esculturas chinas en cerámica esmaltada en verde: "ca
Zorrilla
800 美元
108: Florero chino en porcelana decorado en varios colores "paisa
Zorrilla
1,200 美元
109: Figura china en cerámica esmaltada en tonos amarillo, verde
Zorrilla
2,000 美元
110: Florero chino en porcelana; familia rosa; decorado "flores y
Zorrilla
800 美元
111: Potiche chino en porcelana; familia rosa; decorado "copones
Zorrilla
1,800 美元
112: Gran plato Imari en porcelana decorada "aves, árbol y flores
Zorrilla
2,000 美元
113: Gran plato en porcelana Imari decorado "dragones, aves y flo
Zorrilla
800 美元
114: Par de placas chinas en porcelana blanca pintadas a mano "sa
Zorrilla
2,000 美元
115: Par de floreros chinos en porcelana Cantón decorados "escena
Zorrilla
1,400 美元
116: Plato chino siglo XIX en porcelana; familia verde; decorado
Zorrilla
400 美元
117: Gran sahumador chino en bronce calado, cincelado y escultura
Zorrilla
1,500 美元
118: ?nfora china en bronce pátina marrón; decorada "caras de ani
Zorrilla
2,750 美元
119: Muy importante par de columnas chinas siglo XIX en bronce pá
Zorrilla
55,000 美元
120: Importante par de ánforas chinas siglo XIX en bronce cincela
Zorrilla
15,000 美元
227
注册此场拍卖会 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品(22891)
Shipping Terms: La comisión de la firma es de le 17% y las compras mediante invaluable tienen un 5% de recargo adicional.
Todas las compras (uno o más lotes), que superen el total de 200 dólares americanos se deberá realizar un trámite en la Aduana uruguaya, con un costo total de 250 dólares americanos (sea uno o más lotes).
Todos los cuadros que serán enviados al exterior necesitan una guía aduanera que tiene un costo de 37 dólares.
El estimado en los envíos pueden tener variaciones según peso o dimensiones de las cajas.
Contactarse previo a la subasta para obtener costos aproximados de envío, aduana y embalaje.
All shipping, packing, and handling costs are the responsibility of the buyer.
If you would like to make other shipping arrangements, please contact Zorrilla.
拍卖规则 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品