Zorrilla
东方艺术:中国与日本古董艺术品
东方艺术:中国与日本古董艺术品
乌拉圭 北京时间
2018年10月05日 开拍
/ 2018年10月05日 截止委托
Zorrilla
Soriano 990
990
Oriental Art: Chinese and Japanese Art & Antiques
October 4, 2018 6:00 PM AT
Montevideo, UY
17.00 %
150
300
2,500
227
121: Florero chino en bronce pátina marrón decorado "lagartija";
Zorrilla
800 美元
122: Antigua escultura china en bronce pátina verde: "carnero mit
Zorrilla
1,500 美元
123: Florero ritual chino tipo kia en bronce dorado con detalles
Zorrilla
1,000 美元
124: Muy antigua alcancía china en bronce esculturado "Buda"; res
Zorrilla
1,800 美元
125: Escultura china siglo XIX en bronce cloisenné y dorado: "dam
Zorrilla
600 美元
126: Escultura japonesa en madera tallada, policromada y dorada:
Zorrilla
3,000 美元
127: Florero en porcelana china esmaltada Jun Klin. Medidas: alto
Zorrilla
700 美元
128: Potiche chino en jade gris veteado marrón; tallado en decora
Zorrilla
1,500 美元
129: Importante florero chino en porcelana "sangre de búfalo" del
Zorrilla
1,500 美元
130: Florero en porcelana china; fondo amarillo decorado "aves y
Zorrilla
400 美元
131: Sahumador chino en bronce cloisenné con tapa decorada "perro
Zorrilla
800 美元
132: Potiche chino en bronce cloisenné decorado "personajes y flo
Zorrilla
700 美元
133: Florero japonés en bronce cloisenné; fondo celeste decorado
Zorrilla
600 美元
134: Florero japonés en bronce cloisenné decorado "flores, golond
Zorrilla
350 美元
135: Pie de lámpara chino en bronce esculturado "árbol con person
Zorrilla
300 美元
136: Potiche chino en piedra dura tallada y esculturada "aves fén
Zorrilla
400 美元
137: Escultura china tallada en cuarzo rosa: "dama con flores y f
Zorrilla
500 美元
138: Florero doble chino en piedra dura tallada; decorado "hojas,
Zorrilla
170 美元
139: Muy primitiva escultura china en piedra: "deidad mitológica"
Zorrilla
800 美元
140: Primitiva escultura china en piedra dura: "personaje mitológ
Zorrilla
800 美元
140A: Primitiva escultura china en piedra dura tallada en tonos ve
Zorrilla
400 美元
141: Plato octogonal chino "Compa?ía de las Indias", decorado flo
Zorrilla
150 美元
142: Bowl cuadrado chino en porcelana siglo XIX; familia rosa; de
Zorrilla
400 美元
143: Bowl en porcelana china siglo XIX; familia rosa; decorado "f
Zorrilla
300 美元
144: Plato en porcelana china de la dinastía Liao; en cerámica es
Zorrilla
1,800 美元
145: Bowl rectangular en porcelana china; familia rosa; decorado
Zorrilla
250 美元
146: Bowl cuadrado en porcelana china siglo XIX; familia rosa; de
Zorrilla
250 美元
147: Bowl en porcelana china siglo XIX; familia rosa; decorado "a
Zorrilla
400 美元
148: Bowl octogonal en porcelana china siglo XIX; fondo verde dec
Zorrilla
300 美元
149: Bowl cuadrado en porcelana china siglo XIX; familia rosa; de
Zorrilla
350 美元
150: Bowl rectangular en porcelana china siglo XIX; familia rosa;
Zorrilla
400 美元
151: Bowl en porcelana china siglo XIX; familia rosa; decorado "a
Zorrilla
400 美元
152: Escultura china tallada en marfil y policromada: "personajes
Zorrilla
500 美元
153: Escultura japonesa tallada en marfil: "anciano en rueda de m
Zorrilla
1,300 美元
154: Escultura china en marfil tallada en una pieza: "anciano pes
Zorrilla
450 美元
155: Escultura japonesa tallada en marfil: "anciano pescador con
Zorrilla
700 美元
156: Escultura japonesa tallada en marfil: "músicos"; sello rojo.
Zorrilla
400 美元
157: Peque?o mueble japonés en madera laqueda decorada "personaje
Zorrilla
800 美元
158: Caja japonesa en madera laqueada color negro decorada "aves
Zorrilla
350 美元
159: Caja japonesa en madera laqueada color negro; decorada con e
Zorrilla
400 美元
227
注册此场拍卖会 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品(22891)
Shipping Terms: La comisión de la firma es de le 17% y las compras mediante invaluable tienen un 5% de recargo adicional.
Todas las compras (uno o más lotes), que superen el total de 200 dólares americanos se deberá realizar un trámite en la Aduana uruguaya, con un costo total de 250 dólares americanos (sea uno o más lotes).
Todos los cuadros que serán enviados al exterior necesitan una guía aduanera que tiene un costo de 37 dólares.
El estimado en los envíos pueden tener variaciones según peso o dimensiones de las cajas.
Contactarse previo a la subasta para obtener costos aproximados de envío, aduana y embalaje.
All shipping, packing, and handling costs are the responsibility of the buyer.
If you would like to make other shipping arrangements, please contact Zorrilla.
拍卖规则 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品