Zorrilla
东方艺术:中国与日本古董艺术品
东方艺术:中国与日本古董艺术品
乌拉圭 北京时间
2018年10月05日 开拍
/ 2018年10月05日 截止委托
Zorrilla
Soriano 990
990
Oriental Art: Chinese and Japanese Art & Antiques
October 4, 2018 6:00 PM AT
Montevideo, UY
17.00 %
150
300
2,500
227
160: Caja china para té en ca?a de bambú tallada "personajes y av
Zorrilla
350 美元
161: Caja japonesa en madera laqueada color anaranjado; tapa deco
Zorrilla
150 美元
162: Pala para tinta en piedra tallada con forma de campana y dec
Zorrilla
190 美元
163: Peque?o florero japonés siglo XIX en bronce; flores y aves e
Zorrilla
190 美元
164: Juego chino para servir té en porcelana, dise?ado por Xu Xuf
Zorrilla
300 美元
165: Conjunto de seis piezas: cinco peque?os bowls en porcelana c
Zorrilla
300 美元
166: Bowl en porcelana china blanca decorada "murciélagos y duraz
Zorrilla
250 美元
167: Bowl octogonal en porcelana china siglo XIX; familia rosa; d
Zorrilla
400 美元
167A: Jardinera rectangular china en porcelana de la dinastía Chin
Zorrilla
400 美元
168: Bowl octogonal en porcelana china siglo XIX; familia rosa; d
Zorrilla
400 美元
169: Bowl cuadrado en porcelana china blanca; decorado "insectos
Zorrilla
400 美元
170: Bowl en porcelana china blanca esmaltada color amarillo: "nu
Zorrilla
300 美元
171: Bowl en porcelana china siglo XIX; familia rosa; fondo amari
Zorrilla
300 美元
172: Bowl en porcelana china de la dinastía Tang; familia rosa; d
Zorrilla
500 美元
173: Bowl en porcelana china; decorado a mano "paisaje"; con insc
Zorrilla
250 美元
174: Bowl en porcelana china; familia rosa; decorado "flores" en
Zorrilla
350 美元
174A: Talla china en madera policromada: “emperatriz”. Medidas: al
Zorrilla
400 美元
175: Wakisashi japonés; vaina laqueada color negro; tsuba en bron
Zorrilla
600 美元
176: Espada japonesa tipo naguinata; en madera totalmente forrada
Zorrilla
1,000 美元
177: Lanza japonesa tipo yari; en madera; regatón, pasadores y pu
Zorrilla
300 美元
178: Armadura japonesa samurai siglo XVIII; completa; chapas laqu
Zorrilla
6,000 美元
179: Arma japonesa siglo XVIII tipo tanegashima o teppo; de avanc
Zorrilla
1,800 美元
180: Saco militar japonés en pa?o negro; pu?os y cuello decorados
Zorrilla
150 美元
181: Placa china en madera tallada y dorada a la hoja "guerreros"
Zorrilla
300 美元
182: Par de placas chinas en madera tallada y dorada a la hoja "p
Zorrilla
600 美元
183: Friso japonés en madera tallada, esculturada y dorada a la h
Zorrilla
350 美元
184: Friso chino en madera laqueada y policromada, tallada y escu
Zorrilla
1,300 美元
185: Espejo chino de sobremesa rectangular desmontable en madera
Zorrilla
500 美元
186: Espejo chino rectangular biselado; marco en madera con incru
Zorrilla
700 美元
187: Tapiz japonés bordado a mano sobre seda: "paisaje con río, c
Zorrilla
300 美元
188: Acuarela china pintada sobre papel de arroz: "maestro tejedo
Zorrilla
80 美元
189: Antigua thangka tibetana pintada a mano con detalles en oro
Zorrilla
500 美元
190: Antigua thangka tibetana pintada a mano sobre tela con detal
Zorrilla
500 美元
191: Antigua thangka tibetana pintada a mano con detalles en oro
Zorrilla
400 美元
192: Thangka tibetana pintada a mano con detalles en oro y decora
Zorrilla
300 美元
193: Thangka tibetana pintada a mano con detalles en oro y decora
Zorrilla
300 美元
194: Thangka tibetana pintada a mano sobre tela, "budas"; firmado
Zorrilla
600 美元
195: Thangka tibetana pintada a mano sobre tela, "budas"; firmado
Zorrilla
600 美元
196: Arte coreano; óleo sobre tela pegado sobre cartón: "personaj
Zorrilla
800 美元
197: Cuadro chino pintado a mano con acuarela sobre seda pegada e
Zorrilla
190 美元
227
注册此场拍卖会 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品(22891)
Shipping Terms: La comisión de la firma es de le 17% y las compras mediante invaluable tienen un 5% de recargo adicional.
Todas las compras (uno o más lotes), que superen el total de 200 dólares americanos se deberá realizar un trámite en la Aduana uruguaya, con un costo total de 250 dólares americanos (sea uno o más lotes).
Todos los cuadros que serán enviados al exterior necesitan una guía aduanera que tiene un costo de 37 dólares.
El estimado en los envíos pueden tener variaciones según peso o dimensiones de las cajas.
Contactarse previo a la subasta para obtener costos aproximados de envío, aduana y embalaje.
All shipping, packing, and handling costs are the responsibility of the buyer.
If you would like to make other shipping arrangements, please contact Zorrilla.
拍卖规则 - 东方艺术:中国与日本古董艺术品