/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
42: Karl WAGNER - XXe Paysage de torren Huile sur toile Signé en bas à droite 38 x 50 cm
43: Michelle TARISSE - XXe Paysage au cour d'eau Huile sur panneau Signé en bas à droite 13 x 19 cm
44: M. OUBEQUE (?) - XXe La rue Huile sur panneau Signé en bas à droite 23 x 14,5 cm Encadré (accid
45: Laurent LEBLANC - XXe Le chalutier le Marie Joseph Huile sur toile Signé en bas à droite 73 x 9
46: S.E CLAYTON d'après Saint Malo, Bretagne,France Reproduction en coul 42 x 61 cm Encadrée
47: ?COLE FRANCAISE MODERNE Les quais rive droite à Paris Dessin aux crayons Signé en bas à droite
48: Charles CACHIN - XXe Port de Mandelieu Crayon et aquarelle Signé situé et daté 1991 en bas à ga
49: Charles CACHIN - XXe Le chateau Saint Ange à Rome Dessin au crayon Signé situé et daté 1985 en
50: Charles CACHIN - XXe Auribeau sur ... Dessin à l' encre Signé situé et daté 1980 en bas à gauch
51: Charles CACHIN - XXe Arbres Dessin au crayon Signé situé à Mandelieu et daté 1997 en bas à gau
52: Charles CACHIN - XXe Arbre Dessin au crayon Signé situé en bas à gauche et droite 34 x 34,5 cm
53: Charles CACHIN - XXe Arbre Dessin au crayon Signé situé et daté 74 en bas à gauche et droite 38
54: Charles CACHIN - XXe Parc en automne Crayon et aquarelle Signé situé et daté 1985 en bas à gauc
55: PIM - XXe Paysage Huile sur toile Signé et daté 81 en bas à gauche 15 x 19 cm Encadré
56: W. de FEIZE - XXe Calvaire devant la mer Huile sutr toile Signé et daté en bas à gauche Encadr
57: Pierre GAUTHIEZ Le port de Collins Plaat - Hollande Huile sur toile Signé en bas à gauche 59 x
58: ECOLE FRANCAISE du XXe Nature morte à la lampe Scène d'intéri 71,5 x 59 cm Porte une signat
59: Charlotte DORAT-IBELS (1904 -?) Portrait de femme au collier Pastel Signé en bas à droite H. :
60: Charlotte DORAT-IBELS (1904 -?) Portrait de femme à la robe verte Pastel Signé en bas à droite
61: CM
62: PERSINI -XXe Portrait de femme de profil Pastel et crayon Sur papier toilé Signé en bas à gauch
63: Eugéniya ZHARAYA Chez un luthier Huile sur toile Signé en bas à droite et titré au dos H. :
64: Marthe HIRT (1890 - 1985) Personnage assis Dessin au crayon sur papier 43 x 25 cm Encadré - mo
65: Marthe HIRT (1890 - 1985) Personnage au violon Dessin au crayon sur papier 37 x 24 cm Encadré
66: Marthe HIRT (1890 - 1985) Nature morte Paire de dessins au crayon Signé en bas à droite 20,5 x
67: ECOLE MODERNE Femme et enfant Crayon et lavis d'encre Signé en bas à droite 38 x 27,5 cm
68: ECOLE MODERNE Danseuses à la barre Crayon et lavis d'encre Signé en bas à droite 38 x 27,5 cm
69: ECOLE CONTEMPORAINE Rêves de Carnaval Deux gravures en noir présentées dans un même cadre Signé
70: Fred ZELLER - XXe Les reverbères Huile sur toile Signé en bas à droite et titré au dos 39,5 x
71: H. RISTO - XXe Christ en croix Huile sur toile - technique mixte avec relief Signé en bas à dro
72: AUTHOUART Daniel (1943-) Rally Sixties Lithographie Numéroté 198/250 Signé en bas à droite H.
73: MESSAGER - XXe Composition abstraite Paire d'huiles sur toile marouflées sur carton Porte une s
74: ECOLE CHINOISE CONTEMPORAINE Abstraction Huile sur toile Signé en bas au dos H. : 20 cm ; L.
75: ECOLE CONTEMPORAINE - XXe Composition abstraite Huile sur toile controcollé sur carton Daté
76: D'après l'Antique Portrait d'Alexandre le Grand Buste en bronze H. : 27 CM
77: ?mile LASSALLE (d'après) Jean qui ple et Marianne qui rit. Paire de petits bustes en bronze
78: Petite sculpture en bronze representant deux enfants jouant. Fin diu XIXe H. : 6,8 cm
79: A.J. SCOTTE (1885 - 1905) Jeune fille portant une lampe Bronze H. : 33 cm
81: Maxime REAL del SARTHE (1888-1954). Jeanne d'Arc au b?cher. Bronze à patine brune sur socle de
82: Salvatore MELANI (1902 - 1934) Deux faisans en zinc métal doré, socle en marbre L.: 80 cm
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)