2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
346: Vietnam Important sujet en bois laqué polychrome figurant un moine assis méditant H : 46 cm (us
347: Vietnam Plateau de forme oblongue en bois à décor d'incrustation de nacre d'oiseaux branchés, d
348: Vietnam Pipe à opium en bois avec incrustation de nacre et monture en métal argenté avec sa pai
349: Vietnam, Epoque XIXe siècle Pot à chaud en grès émaillé turquoise à anse plastique aux terminai
350: Chine / Vietnam Important porte-rouleaux en bois laque rouge et doré à riche décor de dragons s
351: Vietnam, XXe siècle Vase globulaire dans le style des grès de Bien Hoa Émaux beige, blanc et bl
352: Vietnam, Bien Hoa Vase boule en grès émaillé polycrhome à décor de chiens de Fô stylisés parmi
353: Vietnam, Bien Hoa Vase de forme ovoïde à panse aplatie en grès émaillé dans les tons marrons à
354: Vietnam, Bien Hoa Vase boule en grés émaillé dans les tons ocre et beige à décor de motifs géom
355: Vietnam, Bien Hoa Applique murale en grès de Bien Hoa formant un cavalier chargeant Marque esta
356: Vietnam, Bien Hoa Bougeoir en céramique partiellement glaçuré dans les tons vert et orange. Il
357: Vietnam, Bien Hoa Théière tripode en grès émaillé dans les tons marron et vert à décor de motif
358: Vietnam, Bien Hoa Plaque de forme rectangulaire en céramique émaillée de Bien Hoa à décor de di
359: Vietnam, Bien Hoa Vase ovoïde en grés émaillé dans les tons beige et noir à décor de phénix sty
360: Vietnam, Bien Hoa Ensemble de deux sculptures en grès émaillé polychrome représentant les divin
361: Vietnam, Bien Hoa Brûle parfum en grès émaillé dans les tons verts à décor de caractères en lég
362: Vietnam, Bien Hoa Coupelle en grès émaillé dans les tons vert moucheté doré à décor en relief d
363: Vietnam, Bien Hoa Vase en céramique de Bien Hoa en forme double gourde ajourée à décor aux éma
364: Vietnam, Bien Hoa Sujet en grès émaillé dans les tons vert, bleu et ocre figurant Shoulao debou
365: Ecole vietnamienne Marché flottant Technique mixte sur toile Signée en bas à droite et datée 94
366: LEBADANG (1921-2015) Cheval dans un paysage Lithographie Signée et numérotée 125/170 49 x 64
367: Sara FAHRI (1912-1980) Portrait d'Indochinois Huile sur toile Signée en haut à droite et datée
368: THANH LAP (?) Les biches au clair de lune Panneau de bois laqué Signé en bas à droite H : 71.
369: PANNEAU DE CERAMIQUE A DECOR EMAILLE D'UN COMBAT DE COQ France, Vallauris, XXe siècle 60 x 80 c
370: Vietnam, XXe siècle Panneau de bois laqué rouge avec incrustations de nacre à décor d'une pago
371: Vietnam, XXe siècle Baie d'Along Peinture sur soie Signée en bas à gauche 40 x 56 cm (tache
372: THANH LUONG Chevaux lancés au galop Panneau de bois laqué Signé en bas à droite H : 50.5 cm -
373: THANH LE Grand panneau en bois laqué à décor de pêcheurs au bord de la rivière dans un paysage
374: HI?U D? (VIETNAM / INDOCHINE PUIS ETATS-UNIS, 1935-2009), PSEUDONYME DE NGUY?N TANH D?, ELEVE D
375: Ecole Vietnamienne / Indochinoise (XXe) Scène de procession Grand panneau de bois laqué dans le
376: V. THAI (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Le stupa de l'ilot de la Tortue sur le lac Hoan
377: THANH LE Grand paravent à trois feuilles en bois laqué à décor sur l'une des faces de coqs, éch
378: Maison THANH LÊ (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Loirs et raisins Table-basse de bois la
379: Vietnam, THANH LE Table basse en bois laqué rouge à décor de faisans parmi les branchages fleur
380: Vietnam, fin XIXe - début XXe Guéridon de forme octogonale en bois exotique sculpté et ajouré à
381: Chine du Sud / Vietnam Importante paire de panneau en bois noirci et calligraphies dorées 247 x
383: MEUBLE BAS / ENFILADE COMPOSITE A FACADE MOUVEMENTEE EN BOIS INDIGENE A DECOR INSCRUTE DE NACRE
4,500 欧元
384: Vietnam Meuble en bois et incrustations de nacre à décor de scènes animées, et motifs floraux.
385: Vietnam Important tabouret en grès émaillé céladon à décor de frise de perles, les anses ajour
386: Vietnam Suite de deux petites tables basses en bois laqué rouge à décor pour l'une de branchage
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)