2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
71: Chine Lot de trois sujets en pierre dure comprenant un sujet en lapis lazuli représentant une g
72: Chine Ensemble de deux sujets en bowenite formant pendant représentant deux guanyin debout ten
73: Chine Petit vase en jade formant calice gravé et ajouré de chilongs stylisés Socle en bois H
74: Chine Groupe sculpté en bowenite figurant des grues et oiseaux branchés sur un socle en bois. P
75: Chine, moderne Ensemble de deux vases en pierre dure sculptée comprenant un vase couvert en qu
76: Chine Ensemble de deux tabatières en porcelaine bleu blanc à décor de personnages dans un pays
77: Chine Ensemble de deux sujets en turquoise et composition sculptée représentant pour l'un enfa
78: CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en bronze doré et émaux champlevés à décor de fleurs de lot
79: Chine Sujet en corail finement sculpté d'un vase et oiseaux branchés jouant parmi les fruits.
80: Chine Ensemble de quatre sujets en turquoise et composition sculptée représentant des vases fl
81: Chine Sujet en corail sculpté d'une jeune femme debout parmi des morceaux de corail dans un pa
82: Chine Sujet en jade et rouille sculpé représentant une jeune femme tenant un panier et accompa
83: Chine Sujet sculpté en corail peau d'ange figurant une guanyin parmi les flots H : 18 cm Poids
84: Chine Ensemble de trois sujets en turquoise et composition sculptée représentant des animaux,
85: Chine Sujet en jade blanc sculpté figurant un magot debout tenant un collier de la main droite
86: Chine Sujet en corail sculpté représentant un enfant et une femme sur un socle en bois ajouré
87: Chine Sujet en jade néphrite représentant une guanyin debout sur un socle en bois tenant une f
88: Chine Sujet en jade néphrite finement sculpté représentant une jeune femme tenant une tige de
89: Chine Sujet en corail sculpté figurant une jeune femme tenant un tissu dans la main droite. Fi
89A: Chine Importante guanyin en pierre dure sculptée probablemet jade. Elle se tient debout tenant
90: Chine Petit sujet en corail finement sculpté représentant une jeune femme tenant un panier fle
91: Chine Sujet en corail sculpté représentant un enfant debout tenant un éventail. Fixé sur un soc
92: Chine Ensemble de deux sujets en pierre dure figurant un arbre fleuri de quartz rose, turquoise
93: Chine, XXe siècle Suite de deux petites jardinières en pierres dures H (la plus grande) : 15 cm
94: Chine Important écran en jade dit épinard à décor gravé d'une scène bataille. Il repose sur un
95: Chine Important écran en jade dit épinard à décor gravé d'une scène bataille. Il repose sur un
96: Chine Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de branchages de cerisiers fleuris Soc
97: Chine, XXe siècle Paire de vases balustres en céramique émaillée à décor d'oiseaux dont paons
98: Chine, début XXe siècle Bol en porcelaine bleu blanc à décor de lotus et éléments auspicieux Ma
99: Chine, Nankin Vase en porcelaine de Nankin à décor émaillé polychrome de scènes de palais, dans
100: Chine Deux sujets en terre cuite émailllée dite "Sancai" représentés debout sur une base lotif
101: Chine, Nankin Paire de vases balustres miniatures en porcelaine de Nankin à décor émaillé de sc
102: Chine, XXe siècle Paire de pots à gingembre en céramique émaillée à décor d'abeilles jaunes sur
102A: Chine Pipe à opium en paktong à décor émaillé de fleurs H : 29.5 cm (accident)
103: Chine, Nankin Vase balustre en céramique émaillée craquelée dans le goût de la Famille rose à d
104: Chine, Compagnie des Indes Plat en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines et feuillages 25 x
105: Chine, XXe siècle Important plat en porcelaine émaillée à décor d'une Immortelle tenant une bra
106: Chine Paire de chien de Fô porte-bâtons encens en bois sculpté laqué doré et rouge représentés
107: Chine Bol polylobé en porcelaine dite coquille d'oeuf à décor dans le goût de la famille rose
108: Japon Vase à section quadrangulaire en porcelaine émaillée, de forme cong, à décor de calligra
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)