2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
149: Chine Ensemble de deux assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de branchages fleuris dans un
150: Chine, Compagnie des Indes Suite de deux assiettes en céramique polylobée à décor bleu blanc de
151: Chine Ensemble de six assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de branchages fleuris D (la pl
152: Chine Paire de potiches couvertes en céramique à décor bleu blanc de branches de cerisiers en f
153: Chine Vase balustre de forme dite "Queue de phénix" céladon à décor bleu blanc d'un Immortel et
154: Chine, XVIIIe siècle Paire d'assiettes en céramique à décor bleu blanc de branchages fleuris et
155: Chine Grand plat en céramique émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à décor de personnage
156: Chine, XIXe-XXe siècles Boîte à pique-nique en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille
157: Chine Important sujet en porcelaine émaillée représentant un paon sur une branche de fleurs de
158: Chine Grand plat en céramique émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à décor d'une scène d
159: Chine Vase piriforme en porcelaine bleu blanc. A pied court annulaire, panse bulbeuse et col lo
160: Chine, Canton Grand plat en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais alternées de compo
161: Chine Assiette en porcelaine à décor doré dans le goût Imari de branchages fleuris D : 23 cm (é
162: Bonbonnière en céramique bleu poudré et émaux dans le style de la "Famille verte" Marque au rub
163: Chine Théière formant pêche de longévité en porcelaine émaillée à décor bleu blanc d'oiseaux br
164: Brique à thé compressé de forme rectangulaire à décor d'étoiles et porte de palais stylisée 23.
165: Chine Brûle-parfum en émaux cloisonnés de forme circulaire, il est orné à l'intérieur d'un drag
166: Chine Plat en céramique émaillée dans le goût de la Famille Rose à décor de phénix stylisés par
167: Chine Coupe sur pied en porcelaine émaillée à décor de paysages rocheux en registre, motifs fl
168: Chine, moderne Ensemble de deux vases balustres en émaux cloisonnés à décor de fleurs: On join
169: Chine, XXe siècle Pipe à opium en porcelaine et alliage à décor de pêche de vigne et poissons
170: Chine Sujet en bois sculpté figurant deux personnages dont un dignitaire H : 31 cm
171: Chine, moderne Vase couvert en cloisonné à décor floral et son socle en bois H : 24 cm On joi
172: Chine, moderne Sujet en bois sculpté figurant un pêcheur H : 22.5 cm On joint un autre sujet
173: Chine / Japon Vase en forme de calebasse en matière composite à décor gravé de caractères et dr
174: Chine, XXe siècle Sculpture de bouddha en bronze à patine brune. Assis en padmasana sur une bas
175: Chine Vase balustre à décor émaillé dans le goût de la "Famille Verte" de guerriers en réserve,
176: Chine, XXe siècle Grand vase dit "queue de phénix" en porcelaine de type shuicai à décor émail
177: Chine, Nankin Vase balustre en grès émaillé à décor de scènes guerrières. Le col est orné de ch
178: Chine Vase balustre en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Verte" à décor de jeunes
179: Chine, XXe Vase balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome de motifs floraux avec socle
180: Chine Brûle-parfum tripode en bronze doré à surface lisse, le couvercle est légèrement ajouré
181: Chine du Sud / Vietnam Ensemble de deux boites en bois à décor d'incrustations de nacre représe
182: Chine du Sud / Vietnam Boite de forme carrée en bois clair et foncé sculpté à décor de rinceaux
183: Chine du Sud Mendiant en céramique émaillée bleu blanc à décor de motifs floraux stylisés dans
184: Chine, Canton Ensemble de quatre assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor de registr
185: Chine, Canton Ensemble de deux éventails plissés orés d'une multitude de personnages exécutés à
186: Chine Jeu de Mahjong dans une boite. (non compté)
187: Chine, Canton, dans le goût Ensemble de trois assiettes en céramique émaillée dans le goût de l
188: Chine, Nankin Bol à bord évasé en céramique émaillée craquelée à décor de dragons jaunes parmi
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)