2019年10月19日 开拍
/ 2019年10月19日 截止委托
VENTE D'ART - ART D'ASIE
samedi 19 octobre 2019 à 16h00
20.07 % + VAT
469
41: Petite aumonière en soie et fils d'or orné de deux plaques d'émail à l'éfigie de Marie Touchet
42: Pendule lyre en bois noirci et ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de cornes d'ab
43: Ecole Fran?aise du XIXème, Baron et baronne de Gleze, deux hst - 92 x 73 cm et 80 x 70 cm (soul
44: Suite de cinq chaises foncées de canne à décor de cartouches et feuillages, piètement cambré à
45: Cave à liqueur palissandre marqueté de motifs floraux (fentes), intérieur comprenant, 4 carafon
46: Armoire à deux portes et deux tiroirs en noyer mouluré - Provence XVIIIème - h : 235 cm
47: LUQUET de Saint Germain Anne-Louise - Paire de miniatures, couple de qualité - diam : 9 cm
48: Christ-reliquaire en bronze doré et argenté - h : 31 cm, XIXème
49: APT ou LE CASTELLET XVIIIème, légumier couvert en fa?ence fine cama?eu beige à prise végétale -
50: Grande suspension circulaire en fer forgé ajouré à neuf lumières et suite de trois appliques d
51: Glace d'entre-deux à cadre doré, décor de palmettes, époque Empire - 142 x 74 cm
52: Commode à motif galbé en noyer ouvrant par trois tiroirs, rustique LXV - 90 x 130 x 65.5 cm
53: Buffet à glissants en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux, un tiroir en ceinture,
54: Console d'applique murale en acajou, un tiroir en ceinture, pieds antérieurs cylindre réunis pa
55: Petite table chiffonnière en acajou ouvrant par trois tiroirs, montants à colonnes détachées et
56: Glace à parcecloses de forme octogonale, cadre en bois et stuc doré à décor de coquille ajourée
57: Ensemble de salle à manger en noyer comprenant: Buffet d'enfilade à deux vantaux et quatre tiro
58: Glace rectangulaire à cadre bois et stuc doré à décor de rinceaux feuillagés, oves et fleurette
59: Ensemble de chambre à coucher en noyer mouluré à décor de cannelures rudentées, rubans et piast
60: Lit de milieu à barreaux en noyer sculpté à décor au carquois, parchemin et rinceaux fleuris, s
61: Horloge de parquet en acajou mouluré et sculpté à décor d'une vasque fleurie, Provence XVIIIème
62: PUIFORCAT Chocolatière, théière et p?t à lait , argent ciselé à décor de cartouche et bords pei
63: ARGENT Minerve Théière et sucrier ciselés et guillochés 792 gr.
64: Ecole du XIXème, Elegante à sa toilette avec jeune femme au chien, dans le go?t du XVIIIème, to
65: Importante garniture de cheminée en bronze ciselé et doré à sujet de couple d'enfants musiciens
66: LA BORNE Lerat Trois bouquetières antropomorphes en grès vernissé et signés - h : 17 cm
67: LA BORNE Rozay Vase à flancs annelés et col ajouré, grès vernissé signé et daté 1948 - h : 23 c
68: LA BORNE Talbot Alphonse (attribué à) coupe circulaire à bords dentelés (petit manque) à anses
69: DENBAC Paire d'encriers en grès vernissé et signés - h : 9 cm
70: Jean DESPRES bo?te de section rectangulaire en métal argenté à décor martelé et gourmette signé
71: BARBEDIENNE paire de petites coupes en marbre rouge sur une monture en bronze doré, signée sous
72: F. BARBEDIENNE bougeoir à main en bronze à décor en relief. Longueur 17 cm
73: CHRISTOFLE Cie Vase en bronze à double patine sombre et doré à l'inspiration des vases archai
74: Petite coupe en onyx sur un piètement tripode en bronze doré. D: 9,5 cm H: 9,5 cm. Petits éclat
75: Marcel. GOUPY France Petit vase hexagonal à pans coupés à décor émaillé, signé au talon. H: 13
76: Royal Copenhague Petite coupe en porcelaine épaisse à décor en relief d'un coq. D: 14 cm
77: Petit chaudron en bronze doré à deux becs verseurs zoomorphes, décors de visages tenant l'anse.
78: Régulateur à décor de locomotive, cadran émaillé manque trotteuse, accident émail.
79: Petit coffret à glissière en bois peint fleurs et insectes. 18 x 22,5 x 16,5 cm ( petits manque
80: Service à eau en cristal de Bohème à fond rouge à décor animalier dans des paysages meulés ( ac
469
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(26765)
TTC.
et 25% TTC pour les adjudicataires Live. (Ventes volontaires)
douanier d’exportation.
Ordres d’achat et demande de ligne téléphonique
l’estimation basse.
TTC.
douanier d’exportation.
l’estimation basse.