2019年10月19日 开拍
/ 2019年10月19日 截止委托
VENTE D'ART - ART D'ASIE
samedi 19 octobre 2019 à 16h00
20.07 % + VAT
469
319: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : Cour pavée, plume sbd (de droite à gauche) et datée 7-22 juin 59.
320: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : rue E.Branly (nocturne) plume et lavis sbd (de droite à gauche) e
321: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : "restaurant de L..." plume et lavis sbg (de droite à gauche) et d
322: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : passage d' accès (aux Marais ?) - quartier Vaillant-Dormoy, plume
323: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : rue de l'H?tel Lallemant (au débouché de la place G.Sand) plume s
324: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : rue de l'H?tel Lallemant, plume et lavis sbd (de droite à gauche)
325: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : carrefour des rue Gambon, place Mirepied, rue Cambournac et J.Jau
326: BASCOULARD Marcel 1913-1978 :intérieur de cour avec grange et meule, plume et lavis (non signé)
327: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : Place St Bonnet, plume sbd (de droite à gauche) et datée 14 mars
328: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : "Tribunal de commerce" (escalier intérieur) plume et lavis signée
329: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : rue Mirebeau, plume et lavis sbd (de droite à gauche) et datée 24
330: BASCOULARD Marcel 1913-1978: "place de la Barre (nocturne) plume et lavis sbd et datée 58 - 32
331: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : Cathédrale vue de la rue Porte Jaune, plume et lavis sbd "Bascoul
332: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : Eglise Notre-Dame, plume et lavis sbd "Bascoulard-Mület" et datée
333: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 "L'égile Notre Dame" plume signée et bas à gauche et datée mai 76
334: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 "La cathédrale vue de la rue Porte Jaune" plume signée en bas ver
335: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : Chevet de la cathédrale (nocturne) style fractionniste, plume et
336: BASCOULARD Marcel 1913-1978 : quai des maraichers : lavandière, brouettes, barques et maisons -
337: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 lot de huit négatifs pris par l'artiste représentant des locomoti
338: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 lot de quatorze négatifs dans leurs pochettes d'époque représenta
339: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 lot composé d'un tirage photo représentant l'artiste dessinant da
339B: Agrandissement d'une photographie noir et blanc représentant Marcel Bascoulard en costume dans
339C: BASCOULARD Marcel 1913 - 1978 lot composé d'un tirage photo représentant l'artiste dessinant da
340: BOUYANE HENRY (1878 - 1948) Allée de parc, technique mixte, sbg, cachet de l'atelier en bas à
341: Ecole Moderne, Trio de jeunes femmes dans un jardin, hst, monogrammé en bas à droite - 63.5 x 7
342: Paire de f?ts de chaises lyre laquées beige, Epoque LXVI
343: Grand vase ovo?de en fa?ence à décor de rinceaux floraux et feuillages sur fond bleu persan - h
344: LABORNE André ROZAY (1913 - 1991), Buste de jeune fille en grès vernissé à couverte marron clai
345: LABORNE André ROZAY (1913 - 1991), Moine rieur, grès vernissé pyrité - h : 25.5 cm
346: Cartel de style Louis XIV à décor de marqueterie boulle cuivre sur fond bois verni, décor sommi
347: VALTAT Louis (1869 - 1952) (attribué à) Carnet de 14 dessins dont 4 recto verso et 1 dessin au
348: C?SAR (1921 - 1998) Composition "Poulette" "Joyeux anniversaire 20.02.85" Crayon gras, signé da
349: C?SAR (1921 - 1998) Catalogue retrospective des sculptures 1977 avec reliure en auto-portrait d
350: HERVAL O. L'encha?né, bronze à patine médaille sur socle, signé. 61 x 60 cm.
351: JOUANT JULES 1863 - 1921 Emile Zola, bronze à patine brune signé, cachet du fondeur Eug. BIOT P
352: Coiffeuse à trois volets découvrant niches et miroir, tirette et tiroir en ceinture, placage ma
353: Ecole du début XX° "Petit vapeur sur les bords du Loing" hsp signée en bas à gauche La sierra 1
363: NEVERS XVIIIème, Saladier à bords contournés en fa?ence polychrome à décor dans une reserve d'u
364: NEVERS XVIIIème, Saladier à bords contournés en fa?ence polychrome, décor au chinois sur un ter
365: NEVERS XVIIIème, Saladier à bords contournés en fa?ence polychrome, décor au chinois (agrafé)
469
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(26765)
TTC.
et 25% TTC pour les adjudicataires Live. (Ventes volontaires)
douanier d’exportation.
Ordres d’achat et demande de ligne téléphonique
l’estimation basse.
TTC.
douanier d’exportation.
l’estimation basse.