2019年10月19日 开拍
/ 2019年10月19日 截止委托
VENTE D'ART - ART D'ASIE
samedi 19 octobre 2019 à 16h00
20.07 % + VAT
469
240: ARGENT Minerve, 12 cuillères à café à décor floral ciselé + pince à sucre - 302 gr
241: Miroir triptyque en bambou et métal doré avec deux chromolithographiques représentant des jeune
242: Plafonnier en t?le noire et dorée, plaque en perspex. Crica 1960 - D : 46 cm.
243: Lampe en métal chromé et liège.Circa 1970. - h : 41 cm.
244: Lampe en PMMA à inclusion de pissenlit. Circa 1970 - h : 36.5 cm.
245: AUDOUX MINET petite lampe à décor de cordage enserrant une boule en verre vert. Circa 1960. - h
246: AUDOUX MINET table servante modèle "Service Boy" en corde tressée à deux plateaux. Circa 1960.
247: Imprimerie Nationale Monaco affichette illustrée par Jean Garbriel Domergue. 87.5 x 62 cm. (rou
248: "KALOMA" portrait de Joséphine Sara Marcus à 19 ans, épouse du shérif Earp Wyatt, photgraphie é
249: Concours Général Africole - Paris 1933, photographie de F. Nobécourt. 15 x 22 (pliure)
250: Japon petit plat en bois exotique à décor d'incrustations de pierre, nacre et étain, signature
251: Japon plat creux en laque à décor doré et incrustations de nacre. D : 30 cm. (petites grifures)
252: Japon panier à anse en bronze à décor en relief animalier et végétal. h : 28 cm.
253: Chine vase en porcelaine à décor de jeunes femmes jouant, signature au cachet rouge à quatre ca
254: Epreuve en bronze d'ornementation représentant un dragon à la perle. h : 18 cm.
255: Chine service mendiant à neuf compartiements dans son coffret en laque rouge. (accidents au cof
256: Vase en laiton ajouré à décor ciselé, Moyen Orient. h : 17 cm.
257: R?bab magrébin en bois, métal doré et peau avec archet. L : 28 cm.
258: Bénitier en émail cloisonné sur plaque d'onyx et bronze. h : 28 cm.
259: Petite coupe en bronze à triple patine, décor sur les anses de masques barbus, attribué à Barbe
260: GALLE vaporisateur en p?te de verre à décor floral dégagé à l'acide sur fond jaune. h : 17.5 cm
261: Deux tabourets néo-gothique en noyer sculpté à décor blason, assise à vis. h : 59 cm. (pouvant
262: Art Populaire guéridon en noisetier, rotin et pommes de pin. h : 73 cm. (petit manque)
263: Roger Forissier (1924-2003) "Nature morte au faisan et pichet" hsp SBG et datée 58 - 100 x 73 c
264: DUCRETET 5 rue Claude Bernard Paris 5ème poste à lampes à caisse en acajou. (deux lampes supplé
265: Malle de calèche en bois de forme trapézo?dale à décor de ferronnerie, (fer nettoyé et repeint
266: Pied de lampe en marbre brèche. h : 40 cm. (éclats en bordure)
267: Garniture de cheminée marbre vert de mer et bronze patiné et doré comprenant: une pendule à suj
268: Paire de lanternes de procession à six fenêtres vitrées (deux verres remplacés) en cuivre ajour
269: Suite de quatre fauteuils gondole de jardin en fer forgé ajouré à décor d'enroulements stylisés
270: Trumeau en doré et laqué vert, toile marouflée sur carton figurant des personnages devant une c
271: Ensemble de chambre à décor de marqueterie de cubes et ch?tes en métal doré comprenant un lit c
272: Canapé club en cuir patiné, accoudoirs surmontés de bois, circa. 1930/40 - 77 x 152 x 85 cm (pe
273: Glaive d'infanterie de la Monarchie de Juillet, signé DEBRYE, fourreau en cuir, bouterolle enfo
274: CURIOSITE Réplique miniature en bois d'ébène, représentant une machine à système de poulie et c
275: Jules Emile Zingg (1882-1942) Ecole de Murol (Auvergne) " Attelage devant les maisons" aquarell
276: Hélène VOGT (1902 - 1994) "Jeune marocain avec son ?ne" encre sbd et datée 45, cachet de l'atel
277: Paul ESNOUL (1882-1960) : Mer agitée en Bretagne. Huile sur panneau signée en bas à droite. 20
278: DUVERNEY Paul XX°s, Départ en mer , aquarelle, sbg (quelques rousseurs) - 27 x 38.
279: Porte parapluies en fonte de fer émaillée verte, Art Nouveau. h : 71 cm. (manques à l'émail)
469
注册此场拍卖会 - 中外古董艺术品拍卖会(26765)
TTC.
et 25% TTC pour les adjudicataires Live. (Ventes volontaires)
douanier d’exportation.
Ordres d’achat et demande de ligne téléphonique
l’estimation basse.
TTC.
douanier d’exportation.
l’estimation basse.