Jack-Philippe Ruellan
2020年11月28日 开拍
Jack-Philippe Ruellan
8 rue du Dr Joseph Audic BP 37 56000 Vannes 19
31.80 % + VAT
162: Dignitaire debout en pierre dure sculptée, Chine, 20e siècle, H. 24 cm (sur son socle en bois).
Jack-Philippe Ruellan
163: Vase fleuri en pierre dure sculptée à deux teintes, Chine, 20e siècle, H. 23 cm (sur son socle
Jack-Philippe Ruellan
164: Panier de pique-nique contenant une théière et sa tasse en porcelaine de Canton émaillée polych
Jack-Philippe Ruellan
165: Ensemble de cinq pièces en noix de coco sculptées et étain comprenant : une bo?te couverte, une
Jack-Philippe Ruellan
166: Paire de petits vases de forme balustres en argent à décor gravé de branches fleuries et le col
Jack-Philippe Ruellan
167: Vase couvert de forme gourde à motifs géométriques, de frises et aux poissons en pierre dure no
Jack-Philippe Ruellan
168: Veste en soie et lin brodés à décor d'objets mobiliers, d'échassiers et de fleurs, Chine, 19e s
Jack-Philippe Ruellan
169: Partie d'élément mural brodé au fil d'or et en satin de soie et lin figurant une famille de lio
Jack-Philippe Ruellan
170: Ensemble de deux panneaux de soie et de lin brodés figurant des enfants dans des jardins arboré
Jack-Philippe Ruellan
171: Table basse de forme rectangulaire en laque rouge à décor à l'or d'oiseaux et feuillages sur la
Jack-Philippe Ruellan
172: Vase en porcelaine émaillée en bleu à décor d'un bouquet de fleurs, Chine, 19e - 20e siècle, H.
Jack-Philippe Ruellan
173: Ensemble de 6 assiettes en porcelaine émaillée polychrome, divers modèles et divers décors, Chi
Jack-Philippe Ruellan
174: Assiette en porcelaine à décor émaillé polychrome à motif de ruban sur l'aile et d'une fleur au
Jack-Philippe Ruellan
175: Paire de Shi-shi en fa?ence émaillée turquoise, Chine, 20e siècle, H. 16 cm.
Jack-Philippe Ruellan
176: Vase de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleue sous couverte à décor de fleurs, monté
Jack-Philippe Ruellan
177: "Pagode dans un paysage montagneux", dessin à l'encre, Chine, 19e siècle, 110 x 38 cm (verre ca
Jack-Philippe Ruellan
178: Paire d'aquarelles "Oiseaux sur une branche" et "Oiseaux aquatiques", signées et légendées, Chi
Jack-Philippe Ruellan
179: Fixé sous-verre "Scène de dignitaires", Chine, début 20e siècle, 33 x 11 cm.
Jack-Philippe Ruellan
180: Ensemble de 4 pièces en serpentine et stéatite comprenant un cachet en pierre dure de couleur r
Jack-Philippe Ruellan
181: Disque "bi" en serpentine, à décor sculpté en léger relief de dragons stylisés, Chine, 20e sièc
Jack-Philippe Ruellan
182: Petit vase bouteille à long col en porcelaine dite coquille d'oeuf à décor émaillé en grisaille
Jack-Philippe Ruellan
183: Vase de forme double gourde en porcelaine à décor émaillé polychrome de carpes ko? noires et ro
Jack-Philippe Ruellan
184: Important vase de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome, Chine, 20e siècle, H. 59.6 c
Jack-Philippe Ruellan
185: Thangka représentant des divinités célestes et terrestres figurant l'imbrication des différents
Jack-Philippe Ruellan
186: Paire de chaises à dossier dit "bonnet de lettré" en orme teinté, Chine du sud vers 1880 (les p
Jack-Philippe Ruellan
187: Br?le-parfum en laiton ciselé à motif de chauves-souris en relief sur le corps, les anses à déc
Jack-Philippe Ruellan
2 委托价
188: Thangka représentant un boddhisattva debout sur un lotus entouré de diverses divinités, encres
Jack-Philippe Ruellan
189: Pot de toilette en métal, H. 27 cm (légers enfoncements, en l'état).
Jack-Philippe Ruellan
190: Coffret en laque de cinabre et carton bouilli, à deux compartiments et à décor sculpté de scène
Jack-Philippe Ruellan
191: "Oiseau du paradis", composition brodée sur papier, porte des inscriptions en bas à gauche, 65
Jack-Philippe Ruellan
192: Br?le-parfum en bronze et émaux champlevés reprenant la forme d'un kirin à tête amovible, Japon
Jack-Philippe Ruellan
193: Broderie "Oiseaux du paradis", Chine, 20e siècle, 125 x 127 cm.
Jack-Philippe Ruellan
194: Vase en bronze quadrilobé à deux anses, à décor de quatre cartouches ornés de perdrix, oiseaux
Jack-Philippe Ruellan
195: Table basse à double plateau, en laque rouge et noire à décor de scènes de paysages, Chine, fin
Jack-Philippe Ruellan
196: Vase de forme ovo?de en fa?ence émaillée polychrome de Satsuma, à décor d'une scène de bataille
Jack-Philippe Ruellan
197: ""Maisons vietnamiennes par ciel bleu"" 97
Jack-Philippe Ruellan
198: ""Vue de lac au crépuscule
Jack-Philippe Ruellan
199: ""Maison flottante
Jack-Philippe Ruellan
200: ""Les toits rouges par ciel bleu"" 97
Jack-Philippe Ruellan
201: ""Femme et enfant"" 1960
Jack-Philippe Ruellan
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(33161)
(1)保证金与否:保证金比例1:2;完成联拍在线实名认证;
(2)拍品是否保真:否,拍卖企业竭尽所能对拍品材质、年代等给出参考建议,但买家需要仔细甄别所感兴趣的拍品,并对此负责。
(4)付款期限:收到账单后立即完成支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%。
(6)税收:如有,买家承担;
(7)运输等相关操作费用标准:拍企可推荐物流公司,买家自行联系,运输和保险费及相风险由买方承担,拍卖成交价不含运费和保险费。
(1)保证金与否:保证金比例1:2;完成联拍在线实名认证;
(4)付款期限:收到账单后立即完成支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%。
(6)税收:如有,买家承担;
1. 保证金比例:1:2;