Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
41: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 5 Affiches.Série de trois affiches de la Galerie Feuillan
Morand & Morand
42: Lily Masson (1920-2019) : Ensemble de 14 Affiches.Neuf affichettes de l'Atelier 4 - Courpière,
Morand & Morand
43: Ecole contemporaine grecque : Vue d'un littoralPhotographie contrecollée sur isorel, signée en
Morand & Morand
44: André VILLERS (1930-2016)Portrait d'ArmanEpreuve argentique sur papier 59 x 48Pliures et déchir
Morand & Morand
45: [LITTERATURE] Collection des Prix Nobel de Littérature. Edition RombaldiReliure orné d'un dessi
Morand & Morand
46: Société Biblique Protestante de Paris - Eglise consistoriale de St Julien (Doubs), offert le 1e
Morand & Morand
47: [THEATRE] - Ensemble de 4 Volumes.Jean Giraudoux - Thé?tre. Tome 1 à 4. Editions Bernard Grasse
Morand & Morand
35 欧元
48: BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE : André Gide - Journal 1889-1939 et Journal 1939-1949-Souvenirs. 2 V
Morand & Morand
49: [PHILOSOPHIE & CIVILISATION] - 2 Volumes.Rob?'iy?t du Sage Khayy?m. Club des Libraires de Franc
Morand & Morand
50: Charles Louis LESAINT (1795 -1843)Personnages à la sortie d'une église gothiqueAquarelle sur pa
Morand & Morand
51: André CARROY (1910-1975) Les foins, 1965Aquarelle sur papier, titrée et datée 29 ao?t 1965 au
Morand & Morand
52: André CARROY (1910-1975) Chandelier, fls et lampe, 1965Encre sur papier, signée en bas à dro
Morand & Morand
53: André CARROY (1910-1975) Tournesols et fruits, 1965Encre sur papier, signée en bas à gauche, ti
Morand & Morand
54: André CARROY (1910-1975) Nombreux vases de fls, 1968Encre sur papier, signée en bas à droit
Morand & Morand
55: Ecole fran?aise du XXème siècle : Paysage à la maisonAquarelle36 x 27 cm
Morand & Morand
56: Nicolas Toussaint CHARLET (1792-1845)Homme assis au chapeauMine de plomb réhaussée à l'aquarell
Morand & Morand
57: Paul GAVARNI (1804-1866)Dame à la cape Plume, encre brune et lavis 13,5 x 19 cm
Morand & Morand
58: Louis Adolphe HERVIER (1818-1879)Bord de canalAquarelle signée en bas à gauche et datée 1846 en
Morand & Morand
59: Eugène CICERI (1813-1890)Pin isolé et trois voyags Aquarelle sur papier non signée14 x 8 cm
Morand & Morand
60: Eugène CICERI (1813-1890)Bouquet d'arbres aux pêchs Aquarelle signée en bas à droite15 x 9 c
Morand & Morand
61: Alexandre Gabriel DECAMPS (1803-1860)Ruines au bord d'un étangDessin au lavis d'encre brune, si
Morand & Morand
62: Auguste RODIN (1840-1917)?tude d'une figurePinceau, lavis d'encre et réhauts de gouache sur pap
Morand & Morand
63: Ecole du XXème siècle.La Fenêtre.Dessin au crayon noir.34 x 24,7 cm.Pliures, déchirures, saliss
Morand & Morand
12 欧元
64: Ecole du XXème siècle.La Maison derrière l'arbre. 2 lithographies.Pierre noire avec perspective
Morand & Morand
65: Ecole du XXème siècle.Etude de Têtes de Vaches.Esquisse au stylo noir sur feuille verte.34 x 24
Morand & Morand
66: Ecole du XXème siècle. 2 dessins.Nature morte aux fruits et coquillage.Esquisse au stylo noir.A
Morand & Morand
67: Ecole du XXème siècle.Le puit.Crayons et pastels sur papier.30,5 x 24,5 cm.Pliures, déchirures,
Morand & Morand
68: Jean ODET (XXème siècle).La Lavandière.Dessin au crayon, signé et daté 49 en bas à droite.29,5
Morand & Morand
69: Maurice BERARD (XXème) : CompositionPastel, signé et daté 94 en bas à droite. 32 x 24 cmProvena
Morand & Morand
70: CONSTANT (1920-2005) : CoqFusain sur papier, signé et dédicacé "pour Lily" en bas à gauche.21 x
Morand & Morand
71: CONSTANT (1920-2005) : ChevalFusain sur papier, signé et dédicacé "à Meni" en bas à gauche.21 x
Morand & Morand
72: Lily MASSON (1920-2019) :Paysage aux tournesols : Tournesols à la brume, 1994Dessin aux crayons
Morand & Morand
73: Lily Masson (1920-2019) :Nature morte aux tournesols.Dessin sur papier calque.48 x 41 cm.
Morand & Morand
74: Lily Masson (1920-2019) :Nature morte, 1989.Dessin sur papier, signé, daté 89 et titré en bas à
Morand & Morand
75: Lily Masson (1920-2019) :Nature morte, 1989.Dessin sur papier, daté et localisé en bas à droite
Morand & Morand
76: Lily Masson (1920-2019) :Paysage de Caux, 1991.Dessin sur papier, signé, daté 91 et localisé en
Morand & Morand
77: Lily Masson (1920-2019) :Paysage, 1992.Dessin sur papier, signé, daté 92 et localisé en bas à d
Morand & Morand
78: Lily Masson (1920-2019) :Etude de vagues, 1993.Dessin sur papier, localisé et daté 1993 en bas
Morand & Morand
79: Lily Masson (1920-2019) :Paysage d'Alonnisos, 1984.Dessin sur papier, signé et daté 84 en bas à
Morand & Morand
80: Lily Masson (1920-2019) :Nature morte, 1998.Dessin sur papier.17,5 x 25,2 cm.
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。