Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
121: ?cole Fran?aise, Vers 1790 1795.Portrait en buste d'un homme jeune coiffé d'une courte perruqu
Morand & Morand
122: ?cole Fran?aise, Dernier Quart du XVIIe sièclePortrait présumé de Nicolas DORGE (1659-1712), av
Morand & Morand
123: Sébastien VRANCX (1573-1647) Convoi à l'entrée d'un villagePanneau de chêne, une planche, non p
Morand & Morand
15,000 欧元
124: Pierre FAGET-GERMAIN (1890-1961) : PaysageHuile sur panneau signée en bas à droite.37 x 46 cm
Morand & Morand
125: Paul GUIGOU (1834-1871)Létang du Plessis-Piquet, 1869Huile sur panneau, signée en bas, à droite
Morand & Morand
126: Johan Frederik SCHERREWITZ (1868-1951) Bord de mer avec promensHuile sur panneau signée en b
Morand & Morand
127: Alexandre DEFAUX (1826-1900)Paysage de campagneHuile sur panneau, signée en bas à gauche44 x 19
Morand & Morand
128: Vincent MANAGO (1880-1936)Vue de MartiguesHuile sur toile Signée en bas à droite 65 x 92 cm Pei
Morand & Morand
129: Gabriel THURNER (1840-1907)Recueillement à la pietàHuile sur toile, signée en bas à gauche et d
Morand & Morand
130: Jacques WEISMANN (1878 - ?)Nu fémininHuile sur toile Signée en bas à gauche 33 x 47 cm Légers a
Morand & Morand
131: Ecole italienne du XIXe siècle,Paysans à la charrueGouache sur papier.20 x 26 cm.Expert : MB AR
Morand & Morand
132: Georges DELIGNE (XXe siècle)Le village portugais Huile sur toile signée en bas à droite et et a
Morand & Morand
133: Georges CHAPPUIS (XXe siècle)La cuisine proven?aleAquarelle sur papier sous verre signée en bas
Morand & Morand
134: Ecole fran?aise du XXème siècle Maison Huile sur toile.52 x 61 cm Accidents et manques
Morand & Morand
135: Etienne BELLAN (1922-2000)Moulin sur la marne Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée
Morand & Morand
136: Lucien GENIN (1894-1953), D'aprèsCanotage à l'Ile d'Amour à NogentGouache sur panneau Signé en
Morand & Morand
137: ?cole XXème sièclePort de CamaretAquarelle sur papier sous verre Porte une signature apocryphe
Morand & Morand
138: Charles TILLIOLE (XXème siècle) Place Jeanne d'Arc, Moulin à PérigueuxAquarelle signée et datée
Morand & Morand
139: FARL?S (XXe siècle)Pêch breton et trois mats amarrés au portAquarelle sur papier sous verre
Morand & Morand
140: Ecole moderne (XXème siècle) :Le repos au bord des ruinesPlume et aquarelle sur papier, signée
Morand & Morand
141: TURPAIN - XXème B?tisse en bord de merAquarelle et encre sur papier Signée en bas à droite 7 x
Morand & Morand
142: Marcel JACQUE (1906-1981)Fardier tiré par trois chevaux Gravure dédicacée "Avec toute ma sympat
Morand & Morand
143: Plaque décorative en cuivre repousséDécor de moulinAnnotation au milieu en bas 39 x 33,5 cm
Morand & Morand
144: Ecole contemporaine : Les arbresHuile sur toile, signée en bas à droite (signature illisible).5
Morand & Morand
145: Ecole contemporaine :Vue d'un lacAcrylique sur panneau.41 x 33 cmProvenance : Collection Lily M
Morand & Morand
146: Djil MARSON (XXème)"SAMP S" Technique mixte et collage sur toile Signée en bas à droite, contre
Morand & Morand
147: Djil MARSON (XXème)"EYE CATCHING" Technique mixte et collage sur toile Signée en bas à droite e
Morand & Morand
148: D'après Augustin PAJOU (1730-1809),Jeanne Becu, comtesse du BarryBuste en pl?tre à patine brune
Morand & Morand
148a: Médaillon en bronze à patine brune représentant le portrait de profil gauche d'un homme à la re
Morand & Morand
149: Pierre-Jules MENE (1810-1879), D'aprèsChien à l'aff?t Epreuve en bronze à patine brune Signée s
Morand & Morand
150: Pierre Jules MENE (1810-1879) D'après, Lévrier à la balleEpreuve en bronze à patine brune Signé
Morand & Morand
151: A. GEMRAY (XXème)Buste en alb?tre sculpté d'une jeune Lorraine Signé sur la terrasse H. : 26 cm
Morand & Morand
152: A. JACQUEMART (1824-1896) D'après, Chien assisEpreuve en bronze à patine brune nuancéeSignée su
Morand & Morand
153: Pierre Louis D?TRIER (1822 - 1897) D'après Retour des ChampsBronze à patine brune signé sur la
Morand & Morand
154: Paire de plaques en fa?ence formant pendant à décor peint en cama?eu bleu de scènes illustrant
Morand & Morand
155: GIEN Partie de service en fa?ence fine à décor imprimé en cama?eu bleu de rinceaux flis comp
Morand & Morand
156: ROYAL DOULTON,Lot de trois pichets en fa?ence émaillée,Marqués en creux,L'un avec un couvercle
Morand & Morand
157: COULEUVREBonbonnière en porcelaine à c?tes godronnées à décor de quatre compartiments alternés
Morand & Morand
158: Fa?encerie Saint Jean l'Aigle Deux assiettes décoratives émailléesMarque au revers Diam. : 25 c
Morand & Morand
159: LONGWY, Deux assiettes décoratives à décors de blasons aux émaux de la fa?encerie de Recollets
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。