Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
81: Lily Masson (1920-2019) :Paysage d'Alumissos,1998.Ensemble de deux dessins sur papier.12,5 x 19
Morand & Morand
82: Lily Masson (1920-2019) :Nature morte aux fls.Technique mixte sur papier, signée en bas à ga
Morand & Morand
83: Lily Masson (1920-2019) :Antibes.Dessin sur papier. 10,3 x 14,5 cm.
Morand & Morand
84: Lily Masson (1920-2019) :Croquis de fls : violettes, fls de la passion et pivoine.Ensembl
Morand & Morand
85: Lily Masson (1920-2019) :Vase de fls, 1985.Dessin sur papier.54,5 x 37,5 cm.
Morand & Morand
86: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fl, 1978.Dessin au crayon sur papier, signé et daté 78 en
Morand & Morand
87: Lily Masson (1920-2019) :Etude de feuilles, 1978.Dessin au crayon sur papier, signé et daté 197
Morand & Morand
88: Lily Masson (1920-2019) :Croquis de fl.Crayon sur papier.21 x 29,4 cm.
Morand & Morand
89: Lily Masson (1920-2019) :Croquis de fl.Crayon sur papier.21 x 29,4 cm.
Morand & Morand
90: Lily Masson (1920-2019) :Croquis de fl.Crayon sur papier.21 x 29,4 cm.
Morand & Morand
91: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fls, sur fond de paysage.Crayon sur papier, signé en bas à
Morand & Morand
92: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade.Crayon sur papier calque.28 x 49,3 cm.
Morand & Morand
93: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fruits, 1993.Crayon sur papier, daté 1993 en bas à droite, et
Morand & Morand
94: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade, 1994.Crayon sur papier, daté 1994 en bas à droite.27
Morand & Morand
95: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade, 1993.Crayon sur papier, daté 1993 et localisé Crète
Morand & Morand
96: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade, dans un paysage 1993.Crayon sur papier, daté ao?t 19
Morand & Morand
97: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade, 1993.Crayon sur papier calque.17 x 23,5 cm.
Morand & Morand
98: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade dans un paysage, 1994.Crayon sur papier, daté 1994 en
Morand & Morand
99: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade dans un paysage, 1994.Crayon sur papier, daté 1994 e
Morand & Morand
100: Lily Masson (1920-2019) :Etude pour nature morte, 1980.Crayon sur papier, signé et daté 1980 en
Morand & Morand
101: Lily Masson (1920-2019) :Etude pour une nature morte aux coings et marrons.Ensemble de 17 dessi
Morand & Morand
102: Lily Masson (1920-2019) :Etude de nature morte aux fruits.Technique mixte sur papier.20,5 x 29,
Morand & Morand
103: Lily Masson (1920-2019) :Etude de nature morte aux fruits.Dessin au crayon sur papier.23 x 36,5
Morand & Morand
104: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade.Dessin au crayon sur papier calque.36 x 49 cm.
Morand & Morand
105: Lily Masson (1920-2019) :Etude de coings.Dessin au crayon sur papier.22,5 x 34 cm.
Morand & Morand
106: Lily Masson (1920-2019) :Etude de grenade.Dessin au crayon et bic sur papier.29,5 x 41,5 cm.
Morand & Morand
107: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fruits.Dessin sur papier calque, contrecollé sur papier.21,5
Morand & Morand
108: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fruits.Dessin sur papier.29,5 x 41,5 cm.
Morand & Morand
109: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fruits, pommes, figures, poires et violettes.Dessin sur papie
Morand & Morand
110: Lily Masson (1920-2019) :Etude de fruits.Dessin sur papier.29,5 x 41,5 cm.
Morand & Morand
111: Lily Masson (1920-2019) :Etude d'oiseaux.Crayon sur papier et papier calque.29,7 x 21 cm.
Morand & Morand
112: Lily Masson (1920-2019) :Etude de caille,1978.Crayon sur papier, signé et daté 1978 en bas à dr
Morand & Morand
113: Lily Masson (1920-2019) :Quatre études d'oiseaux, pour nature morte, 1978.Crayon sur papier.Epi
Morand & Morand
114: Lily Masson (1920-2019) :Etudes d'oiseaux pour nature morte, d'après Dürer et Oudry, 1978.Crayo
Morand & Morand
115: Lily Masson (1920-2019) :Etude d'oiseaux, 1978.Crayon sur papier, signé et daté 1978 en bas à d
Morand & Morand
116: Lily Masson (1920-2019) :Etude d'oiseau pour un projet, 1978.Crayon sur papier, signé et daté 1
Morand & Morand
117: Paul BONNAUD (1876-1953) à Limoges,Médaillon ovale représentant une femme en buste de type Néo-
Morand & Morand
118: ?cole Fran?aise, Dans le go?t de la Fin du XVIIIe sièclePortrait en buste de femme de qualité à
Morand & Morand
119: ?cole Fran?aise ou Anglaise du XVIIe sièclePortrait d'un religieux à mi corps dans sa tenue ec
Morand & Morand
120: ?cole Anglaise, Premier Tiers du XVIIIe sièclePortrait d'homme en buste, coiffé d'une perruque,
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。