Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
200: VIETNAM - XIXe siècleDeux poignées de cannes en argent l'une à décor de prunus et dragons, l'au
Morand & Morand
201: VIETNAM - XIXe siècleEnsemble en porcelaine bleu blanc deux petites assiettes à décor du caract
Morand & Morand
202: THAILANDE - XXe sièclePanneau en tissu rebrodé de perles et fils d'or et d'argent, deux apsara
Morand & Morand
203: Lot comprenant un centre de table circulaire en métal argenté à fond de glace, reposant sur de
Morand & Morand
204: Lot de métal argenté (11 objets), comprenant- Trois plateaux.- Une tasse et sous-tasse 1900.- U
Morand & Morand
205: Lot en Argent 925 millièmes composé de : 12 gobelets à liqu à décors de frise florale, La Ge
Morand & Morand
206: Pendule borne en bronze doré et bronze à patine brune, ornée de rinceaux et rosaces en applique
Morand & Morand
207: Violon, fait à Mirecourt au début XXeme siècle, portant une marque au fer sur le fond, il y
Morand & Morand
208: Violon portant une étiquette Stradivarius Cremona 1796, Mirecourt, c.1850, fond en deux parties
Morand & Morand
209: GALL? Tip,Lampe champignon en verre bicouche à décor floral dégagé à l'acide dans les tons bleu
Morand & Morand
210: JEAN PERZEL
Morand & Morand
211: Etablissement Henri PETITOTLustre suspension circulaire à anneau bombé de cuivre à 5 paires d'a
Morand & Morand
212: JEAN PERZEL
Morand & Morand
213: Miroir arqué dans un riche encadrement en léger relief de végétaux en laiton et étain repoussé
Morand & Morand
214: Paire de fauteuils à dossier central plein et cintré à gradin en placage de palissandre incrust
Morand & Morand
215: Bar secrétaire d'angle en placage de palissandre centré d'un cylindre pivotant et découvrant d
Morand & Morand
216: Paire de fauteuils gondole à dossier plein cintré en placage de palissandre, assise et intérieu
Morand & Morand
217: Bibliothèque en placage de palissandre centrée de deux portes coulissantes en verre entre deux
Morand & Morand
218: Bureau de pente en bois sculpté à décor de serpents et mascarons Dans le go?t de l'Indonésie 11
Morand & Morand
219: Suite de quatre chaises en bois sculpté garnies de velours orangeDossier bandeau et piètement à
Morand & Morand
220: Paire de chaises à haut dossier et piètement os de mouton Composées d'éléments anciens 104 x 57
Morand & Morand
221: Table console de forme rectangulaire à décor marqueté de fls sur fond en première partie à l
Morand & Morand
222: Commode à fa?ade cintrée, en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés
Morand & Morand
223: Deux étoles liturgiques brodées.120 x 43 et 76 x 40 cm.Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAI
Morand & Morand
224: Grand tapis en laine à décor foral stylisé sur fond bleuDans le go?t de l'Orient210 x 136 cm
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。