Morand & Morand
2020年12月20日 开拍
/ 2020年12月18日 截止委托
Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris - France
PAINTINGS, FURNITURE & WORKS OF ART
20.83 % + VAT
160: RIGO & CIE, Venezia Un lot d'assiettes en fa?ence à décor de scènes galantes et scènes à l'anti
Morand & Morand
161: Ensemble comprenant un vase en céramique vernissée au mat à décor or en applique d'une fl et
Morand & Morand
162: Buste féminin en pl?tre H. : 74 cm.
Morand & Morand
163: Richard GUINO (1890-1973)Médaillon en terre cuite émaillée, Danse de deux Bacchantes, avec peti
Morand & Morand
164: ETLING XXème siècleIsadora Duncan, nu voilé Sculpture en verre moulé pressé opalescent, sur un
Morand & Morand
165: Vase de forme balustre en bronze à patine à l'antiqueAnses latérales H. : 17.5 cm
Morand & Morand
166: Lot de céramiques, souvenirs de Grèce, comprenant : - une oenochoé, H. : 19 cm (accidents) ; -
Morand & Morand
167: Coffret bombé en carton recouvert de cuir à décor argenté, ouvrant à un abattant et un tiroir.1
Morand & Morand
168: Trophée en verre et socle en marbre dédicacé pour le président de la league Lorraine de footbal
Morand & Morand
169: ETRANGERS. Ensemble de 4 Médailles et Plaque. Divers métal. Fédération Luxembourgeoise de Footb
Morand & Morand
170: SPORTS (Divers). Ensemble de 7 Médailles. Divers métal.Fédération Fran?aise d'Athlétisme-Médail
Morand & Morand
171: SPORTS. Ensemble de 11 Médailles. Divers métal.Loisirs-Jeunesse-Sports offert par le Ministre,
Morand & Morand
172: VILLES. Ensemble de 7 Médailles. Divers métal.Ville de Bitche-Je mords derrière comme devant, p
Morand & Morand
35 欧元
173: LAPLAGNE G. Plaque bronze argenté.A/ Deux hommes se serrant la main et Femme à la branche d'Oli
Morand & Morand
174: Jean Claude NOVARO (1943-2014)Vase en verre soufflé évasé à dominantes bleues et doréesSigné et
Morand & Morand
175: Grand bol en cristal taillé H. : 12.5 cm Diam : 20 cm
Morand & Morand
176: ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)Coupe navette en verre multicouche à décor de nénuphars dans un
Morand & Morand
177: Cristal J-B France, Vase en cristal de forme libre à deux anses latérales H. : 24 cmAccident s
Morand & Morand
178: DAUM Nancy?: Vase balustre en verre multicouche marbré dans les tons bleu-violet, à inclusions
Morand & Morand
179: JAPON Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de paysages animés de pers
Morand & Morand
180: JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècleVase rectangulaire en fa?ence de satsuma à décor dans des p
Morand & Morand
181: JAPON, Fours de Satsuma - XXe sièclePaire de vases balustre en fa?ence de Satsuma, émaillée pol
Morand & Morand
182: JAPON, Fours de Satsuma - Début XXe sièclePlat rond polylobé en fa?ence de Satsuma émaillé poly
Morand & Morand
183: JAPONSept albums japonais :- Kono Bairei, Bairei hykucho gafu, Cent oiseaux par Bairei, trois v
Morand & Morand
184: Non venu
Morand & Morand
185: JAPON, Fours de Satsuma - Début XXe siècleImportant vase balustre en fa?ence de Satsuma à décor
Morand & Morand
186: CHINE - XIXe siècleBol en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à déc
Morand & Morand
187: CHINE XIXème sièclePlaque ronde en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un paysage montag
Morand & Morand
188: CHINE, Canton - XIXe siècleBoule en ivoire sculptée et réticulé et le pied à décor de dragons p
Morand & Morand
189: CHINE - XIXe sièclePot couvert sur piédouche en laque rouge sur métal à décor dans deux panneau
Morand & Morand
190: CHINE - Fin XIXème / Début XXèmeVase rouleau en porcelaine émaillée polychrome dans le style de
Morand & Morand
191: CHINE - XIXe siècleVase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose sur
Morand & Morand
192: CHINE - XIXe siècleVase à panse basse arrondie et col long en porcelaine émaillée bleu turquois
Morand & Morand
193: ASIEPotiche balustre en porcelaine émaillée bleu poudré.Couvercle et support en bois sculpté ou
Morand & Morand
194: ASIEVase balustre en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie sur fond de moti
Morand & Morand
195: CHINE, Lot de souvenirs de voyage en pierre comprenant un chien de F? et un moine. H. : 9,5 et
Morand & Morand
196: CHINE - XXème Ensemble de 12 animaux en jade ?tat d'usage
Morand & Morand
197: CHINE - XIXème siècle : Ensemble de deux peintures, encre et couls sur papier, représentant
Morand & Morand
198: CHINE - XXèmeVase monté en lampe à décor d'arbres flis Vers 1900(état d'usage)
Morand & Morand
199: VIETNAM - XIXe siècleEnsemble en porcelaine bleu blanc cerclé de métal de quatre bol à décor de
Morand & Morand
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(33901)
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行支付物流、保险等费用,承担运输风险。
(3)付款方式:银行转账;Visa/Master信用卡。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率20.83%。