Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
41: Vase balustre à décor de fls de lotusChine, ca 16-17° sièclesGrès émaillé turquoise, et aube
Bonhams Cornette
42: Vase balustre à décor de fls de lotusChine, ca 17° siècleCéramique émaillée turquoise, jaune
Bonhams Cornette
43: MeipingChine, Jiangxi, Jingdezhen Dynastie Ming, ca 16-17° sièclesGrès porcelaineux émaillé tur
Bonhams Cornette
44: Tabouret de jardinChine, Dynastie Ming, (16-17° siècles)Grès porcelaineux émaillé aubergine, tu
Bonhams Cornette
45: GyanyinChine, 18° siècleDétrempe sur toile. 234 x 318 cmTrès importante peinture représentant l
Bonhams Cornette
46: GuanyinChine, Fujian, Dehua Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine?
Bonhams Cornette
47: GuanyinChine, Fujian, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine?
Bonhams Cornette
48: Br?le-parfums de type ?Marco-Polo?Chine, Fujian, Dehua, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine mon
Bonhams Cornette
49: Br?le-parfums de type ?Marco-Polo?Chine, Fujian, Dehua, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine mon
Bonhams Cornette
50: Deux coupes libatoires en formes de feuilles de lotusChine, Fujian, Dehua, époque Kangxi (1662-
Bonhams Cornette
51: Deux coupes libatoires en forme de cornes de rhinocérosChine, Fujian, Dehua, époque Kangxi (166
Bonhams Cornette
52: Paire de lions bouddhiquesChine, Fujian, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochro
Bonhams Cornette
53: Divinité tao?steChine, Dehua, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine monochrome ?blanc de Chine? H
Bonhams Cornette
54: Li DaiboChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H
Bonhams Cornette
2 委托价
55: Deux coupes libatoires octogonalesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monoch
Bonhams Cornette
56: Deux coupes libatoiresChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc
Bonhams Cornette
57: Br?le-parfumsChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chi
Bonhams Cornette
58: Br?le-parfums Chine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Ch
Bonhams Cornette
59: Br?le-parfumsChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chi
Bonhams Cornette
60: GuandiChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H.
Bonhams Cornette
61: GuandiChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H.
Bonhams Cornette
62: GuandiChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H.
Bonhams Cornette
63: Deux coupes libatoires circulairesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monoch
Bonhams Cornette
64: Coupe libatoire en forme de corne de rhinocérosChine, Dehua, époque Kangxi (1662-1722)Porcelain
Bonhams Cornette
65: Deux coupes en forme de feuilles de lotusChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine
Bonhams Cornette
66: Bo?te hexagonale couverteChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?
Bonhams Cornette
67: GuandiChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 32 cm
Bonhams Cornette
68: GuanyinChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 44,5
Bonhams Cornette
69: Pot à pinceaux BitongChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
70: PipeChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18°-19° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 14
Bonhams Cornette
71: Paire de coupes en forme de Jue archaisantsChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorce
Bonhams Cornette
72: Paire de coupes en forme de feuillesChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine m
Bonhams Cornette
73: DoumuChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 2
Bonhams Cornette
74: Vase cylindriqueChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
75: Vase cylindriqueChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
76: Br?le-parfums en forme de GuiChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochro
Bonhams Cornette
77: Deux paonsChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 1
Bonhams Cornette
78: Divinité tao?steChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
79: Guandi debout sur une tortueChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrom
Bonhams Cornette
80: Coupe libatoire en forme de corne de rhinocérosChine, Dehua, époque Kangxi (1662-1722)Porcelain
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%