Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
81: Deux coupes libatoires circulairesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monoch
Bonhams Cornette
82: Coupe libatoire à décor de branches fliesChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorc
Bonhams Cornette
83: Deux coupes libatoires octogonalesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monoch
Bonhams Cornette
84: Deux coupes libatoiresChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc
Bonhams Cornette
85: Deux coupes libatoiresChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc
Bonhams Cornette
86: Buda?Chine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 11,2 c
Bonhams Cornette
87: Deux coupes en forme de GuiChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?b
Bonhams Cornette
88: Guanyin sur un éléphantChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18°-19° sièclesPorcelaine monochrome ?bl
Bonhams Cornette
89: Buda?Chine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 1
Bonhams Cornette
90: GuanyinChine, Fujian, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine?
Bonhams Cornette
91: Divinité chevauchant un QilinChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochro
Bonhams Cornette
92: Guanyin et enfantChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
93: Buda?Chine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 1
Bonhams Cornette
94: Deux coupes libatoires à décor floral mouléChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelai
Bonhams Cornette
95: Quatre coupes libatoires de formes différentesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorce
Bonhams Cornette
96: Br?le-parfumsChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de Chi
Bonhams Cornette
97: Représentation d'EveChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc
Bonhams Cornette
98: Guanyin et enfantChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 17°-18° sièclesPorcelaine monochrome ?blanc de
Bonhams Cornette
99: Deux coupes en forme de feuilles de lotusChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcelaine
Bonhams Cornette
100: LuohanChine, Dehua, Dynastie Qing, ca 18° sièclePorcelaine monochrome ?blanc de Chine? H. 10,2
Bonhams Cornette
101: Trois coupes libatoires de formes différentesChine, Dehua, Dynastie Qing, 17°-18° sièclesPorcel
Bonhams Cornette
102: ?tagèreChine, dynastie Ming, début du 17° siècleBois laqué incrusté de nacre. 100 x 70 x 34 cmL
Bonhams Cornette
103: ?tagèreChine, dynastie Ming, début du 17° siècleBois laqué incrusté de nacre. 77 x 71 x 34 cmLe
Bonhams Cornette
104: Group de six plateauxChine. Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)Laque ?burgauté?. 10,5 x 11
Bonhams Cornette
105: Table basse composée d'un panneau mobilier en laque ?burgauté? ancien adapté sur des pieds mode
Bonhams Cornette
106: Portrait de Wen Xiang GuoChine, dynastie QingEncre et pigments sur papier 68,5 x 57,5 cm (hors
Bonhams Cornette
107: Deux compositions incluant des représentations d'objets antiques, peintures, fragments de livre
Bonhams Cornette
108: Armoire à coins arrondis de type YuanjiaoguiChine ca 17°-18° sièclesBois de Jumu 172 x 92 x 46
Bonhams Cornette
109: Armoire à coins arrondis de type YuanjiaoguiChine ca 17°-18° sièclesBois de Jumu 173 x 87 x 48
Bonhams Cornette
110: Parement d'autelChine. Dynastie Qing, ca 18°-19° sièclesVelours. 90 x 95 cmLe fond de velours r
Bonhams Cornette
111: Parure de chaiseChine. Dynastie Qing, ca 18°-19° sièclesVelours. 155 x 50 cmLe fond de velours
Bonhams Cornette
112: Tabouret ou petite tableChine ca 19° siècleBois. 46 x 50 x 50Décor de végétation.Provenance :Co
Bonhams Cornette
113: FauteuilChine, ca 19° siècleBois. 99 x 63 x 49,5 cmLe dossier présente un riche décor incluant
Bonhams Cornette
114: ArmoireChine ca 19° siècleHongmu 190,5 x 126 x 57 cmLes deux portes et la traverse inférie s
Bonhams Cornette
115: Grande table de peintreChine ca 19° siècleBois laqué rouge 85 x 86 x 190 cmGrande table de pein
Bonhams Cornette
116: Rare bo?te rectangulaire couverteChine, dynastie Ming, ca 17° siècleLaque. 11,5 x 43 x 10,5 cmL
Bonhams Cornette
117: ?Cabinet de table?Chine ca 17°-18° sièclesLaque qiangjin et tianqi 39 x 39 x 30 cmLes portes so
Bonhams Cornette
118: ?Cabinet de table?Chine ca 18° siècleLaqu du Shanxi. 29,5 x 26 x 22 cmles différentes faces son
Bonhams Cornette
119: Fang MingChrysanthèmes.Chine, début du 20° siècleEncre et pigments sur papier. 174 x 93 cm (hor
Bonhams Cornette
120: Auts diversLot de 9 estampes sur papier tirées d'un album du type du ?Studio des dix bambous
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%