Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
121: Auts diversLot de 4 estampes sur papier tirées d'un album du type du ?Studio des dix bambous
Bonhams Cornette
122: Auts diversLot de 7 estampes sur papier tirées d'un album du type du ?Studio des dix bambous
Bonhams Cornette
123: Racine sculptéeChineBois. H. 88 cmBelle et importante racine taillée dans sa partie inférie
Bonhams Cornette
124: Table basseChine, ca 19° siècleLoupe. 32,5 x 64,5 x 104 cmLa ceinture et les pieds sont agrémen
Bonhams Cornette
125: TapisChineLaine. 258 x 172 cmDécor de dragons sur fond jaune. Usures.Provenance :Compagnie de l
Bonhams Cornette
126: Tapis dosseret de tr?ne NingxiaChineLaine. 72 x 70,5 cmDécor de lion et symboles auspicieux.Pro
Bonhams Cornette
127: Tapis dosseret de tr?ne NingxiaChineLaine. 80 x 80 cmDécor d'idéogramme shou et symboles auspic
Bonhams Cornette
128: TapisChineLaine. 141 x 72 cmDécor de végétation et de papillons.Provenance :Compagnie de la Chi
Bonhams Cornette
129: Tapis dosseret de tr?ne NingxiaChineLaine. 76 x 70 cmDécor d'éléphant et de symboles auspicieux
Bonhams Cornette
130: Tapis NingxiaChineLaine. 55 x 55 cmDécor végétal, bordure de grecques.Provenance :Compagnie de
Bonhams Cornette
131: Tapis NingxiaChineLaine. 73 x 67 cmDécor de végétation.Provenance :Compagnie de la Chine et des
Bonhams Cornette
132: Tapis NingxiaChineLaine. 55 x 55 cmDécor de végétation et papillons. Bordure de grecques.Proven
Bonhams Cornette
133: Tapis NingxiaChineLaine. 68 x 68 cmDécor de végétation. Usures.Provenance :Compagnie de la Chin
Bonhams Cornette
134: Tapis NingxiaChineLaine. 65 x 65 cmDécor de végétation, bordure de grecques.Provenance :Compagn
Bonhams Cornette
135: Tapis NingxiaChineLaine. 67 x 67 cmDécor de végétation et papillons. Bordure de grecques.Proven
Bonhams Cornette
136: TapisChineLaine. 189 x 122 cmDécor de végétation sur fond beige, bordure de grecques.Provenance
Bonhams Cornette
137: TapisChineLaine. 170 x 95 cmDécor de végétation en bleu sur fond jaune. Usures.Provenance :Comp
Bonhams Cornette
138: TapisChineLaine. 125 x 185 cmDécor de végétation sur fonds jaune et beige. Usures.Provenance :C
Bonhams Cornette
139: TapisChineLaine. 124 x 67 cmDécor de végétation sur fond bleu. Usures.Provenance :Compagnie de
Bonhams Cornette
140: TapisChineLaine. 71 x 47,5 cmProvenance :Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (18792
Bonhams Cornette
141: Musicien à chevalChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée et peinte. H. 40 cmLe per
Bonhams Cornette
142: CavalierChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée et peinte. H. 40 cmMusicien ou arc
Bonhams Cornette
143: Deux musiciens deboutChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée vert et peinte. H. 28
Bonhams Cornette
144: Deux musiciens deboutChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée et peinte. H. 29 cmPr
Bonhams Cornette
145: Deux musiciens deboutChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée vert et peinte. H. 28
Bonhams Cornette
146: Deux musiciens deboutChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée vert et peinte. H. 27
Bonhams Cornette
147: ServanteChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée vert, jaune et noir. H. 45 cmElle
Bonhams Cornette
148: Deux cavaliersChine, Dynastie Ming (1348-1643)Terre cuite émaillée et peinte. H. 48 cmUn des de
Bonhams Cornette
149: Divinité tao?steChine, Dynastie Ming (1348-1643)Grès,émaillé. H. 61,5 cmBelle et importante rep
Bonhams Cornette
150: Divinité tao?steChine, Dynastie Ming (1348-1643)Grès,émaillé. H. 61,5 cmImportante représentati
Bonhams Cornette
151: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée vert, jaune et aub
Bonhams Cornette
152: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècle.Terre cuite émaillée vert, jaune et au
Bonhams Cornette
153: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée vert, jaune et aub
Bonhams Cornette
154: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée vert, jaune et aub
Bonhams Cornette
155: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée vert, jaune et ble
Bonhams Cornette
156: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée jaune, vert et aub
Bonhams Cornette
157: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée vert et jaune. H.
Bonhams Cornette
158: Tuile fa?tièreChine, fin de l'époque Ming, ca 17° siècleTerre cuite émaillée jaune, vert et aub
Bonhams Cornette
159: Vase balustreChine, Dynastie Ming ca 16° sièclePorcelaine émaillée turquoise, vert et aubergine
Bonhams Cornette
160: Vase double gourdeChine, Dynastie ming ca 16° sièclePorcelaine émaillée jaune, vert et aubergin
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%