Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
161: Vase rouleauChine. ?poque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée wucai. H. 29,3 cmLe décor en se
Bonhams Cornette
162: Paire de jarres couvertesChine ca 19° sièclePorcelaine émaillée de type famille verte H. 42,5 c
Bonhams Cornette
163: Vase rouleauChine. ?poque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée de type famille verte. H. 28 cm
Bonhams Cornette
164: Vase balustreChine, Dynastie Ming ca 16° sièclePorcelaine émaillée monochrome vert. H. 48 cmRar
Bonhams Cornette
165: Vase balustresChine, Dynastie Ming ca 16°-17° sièclePorcelaine émaillée monochrome vert.H. 37,5
Bonhams Cornette
166: Vase meipingChine ca 17° sièclePorcelaine émaillée vert. H. 19,2 cmProvenance :Compagnie de la
Bonhams Cornette
167: Bol de type ?Brinjal? à fond blancChine, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine à décor floral éma
Bonhams Cornette
168: Deux bols de type ?Brinjal? à fond vertChine époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée vert
Bonhams Cornette
169: Bol de type ?Brinjal? à fond vertChine époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée vert et déc
Bonhams Cornette
170: Bol de type ?Brinjal? à fond vertChine époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée vert et déc
Bonhams Cornette
171: Deux bols de type ?Brinjal? à fond jauneChine époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée jaun
Bonhams Cornette
172: Jarre couverteChine, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine monochrome émaillée jaune. H. 37 cmAnc
Bonhams Cornette
173: Bol de type ?Brinjal? à fond jauneChine époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée jaune et d
Bonhams Cornette
174: ?Bo?te à thé? quandrangulaireChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé jaune. H. 12,5 cmL
Bonhams Cornette
175: JarreChine, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine monochrome émaillée jaune. H.14,8 cmSocle et co
Bonhams Cornette
176: Deux assiettes monochromesChine, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée jaune. D. 20,2 cm
Bonhams Cornette
177: ZhenwuChine, ca 17° siècleGrès émaillé turquoise et aubergine. H. 34,5 cmLe dieu du ciel septen
Bonhams Cornette
178: Pot à pinceaux BitongChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé, décor de taches turquoise
Bonhams Cornette
179: Pot à pinceaux BitongChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé, décor de taches turquoise
Bonhams Cornette
180: Porte baguettes d'encensChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise, aubergine et
Bonhams Cornette
181: Paire de vasesChine, dynastie Qing, 18° siècleBiscuit moulé émaillé turquoise. H. 11,3 cmLa sur
Bonhams Cornette
182: Divinité Tao?ste, probablement GuandiChine, ca 17° siècleGrès émaillé turquoise et aubergine. H
Bonhams Cornette
183: Verseuse à alcoolChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise et aubergine. H. 14
Bonhams Cornette
184: Verseuse à alcoolChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise et aubergine. H. 13,
Bonhams Cornette
185: Couple de lions bouddhiquesChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise, ocre et a
Bonhams Cornette
186: Couple de lions bouddhiquesChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise, ocre et a
Bonhams Cornette
187: Divinité tao?steChine ca 17° siècleGrès émaillé turquoise et aubergine. H. 30 cmLe personnage e
Bonhams Cornette
188: Divinité tao?steChine ca 17° siècleGrès émaillé turquoise, jaune et aubergine. H. 20,7 cmLe per
Bonhams Cornette
189: Deux bolsChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. D. 19,8 cmProvenance : Comp
Bonhams Cornette
190: Deux bolsChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. D. 17,4 cmCheveux fond d'un
Bonhams Cornette
191: Plat circulaire à décor de branches flies et pivoinesChine, dynastie Qing, 18° sièclePorcela
Bonhams Cornette
192: Plat circulaire à décor de branches flies et pivoinesChine, dynastie Qing, 18° sièclePorcela
Bonhams Cornette
193: Rince-pinceaux circulaireChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. L. 16 cmLe
Bonhams Cornette
194: BolChine, époque Kangxi (1662-1722)Porcelaine émaillée bleu turquoise. D. 17,5 cmProvenance : C
Bonhams Cornette
195: Li TieguaiChine, dynastie Qing 18° siècleBiscuit émaillé turquoise et aubergine. H. 31,5 cmL'im
Bonhams Cornette
196: Deux piles de fruitsChine, dynastie Qing, 18° siècleBiscuit émaillé jaune, turquoise et aubergi
Bonhams Cornette
197: Deux pots à pinceaux BitongChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. H. 12,5 c
Bonhams Cornette
198: Deux comptes gouttes aux prises en formes de singesChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émai
Bonhams Cornette
199: Deux rince-pinceaux en forme de BudaiChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise
Bonhams Cornette
200: Rare modèle de br?le-parfums en forme de Liu Hai sur le crapaud à trois pattesChine, époque Kan
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%