Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
201: Deux pots à eau en forme de lapinsChine, dynastie Qing, 18° siècleBiscuit émaillé turquoise. L.
Bonhams Cornette
202: Couple de lions bouddhiquesChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise et aubergi
Bonhams Cornette
203: Rare modèle de br?le-parfums en forme de Liu Hai sur le crapaud à trois pattesChine, époque Kan
Bonhams Cornette
204: L'immortel Lan Caihe tenant son panier.Chine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquois
Bonhams Cornette
205: GuanyinChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise, aubergine et ocre. H. 40,5 cm
Bonhams Cornette
206: Rince-pinceaux en forme de LingzhiChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. 4,
Bonhams Cornette
207: Rince-pinceaux en forme d'éléphantChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé turquoise. L.
Bonhams Cornette
208: Deux rince-pinceaux en forme de canards et feuilles de lotusChine, époque Kangxi (1662-1722)Bis
Bonhams Cornette
209: Deux Buda?Chine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émaillé bleu turquoise. H. 6,5 cmProvenance :
Bonhams Cornette
210: Gourde circulaire à décor floral mouléChine, dynastie Qing 18°-19° sièclesGrès émaillé turquois
Bonhams Cornette
211: Trois porte baguettes d'encens en forme de jumeauxChine, époque Kangxi (1662-1722)Biscuit émail
Bonhams Cornette
212: BolChine ca 12°-14° sièclesCéramique émaillée crème. D. 15 cmProvenance :Compagnie de la Chine
Bonhams Cornette
213: CoupeChine ca 12°-14° sièclesCéramique émaillée céladon clair. D. 16,5 cmProvenance :Compagnie
Bonhams Cornette
214: BolChine ca 12°-14° sièclesCéramique de type Qingbai. D. 17,8 cmProvenance :Compagnie de la Chi
Bonhams Cornette
215: Bol à décor extéri mouléChine ca 12°-14° sièclesCéramique émaillée blanc. D. 12 cmProvenance
Bonhams Cornette
216: BolChine, ca 12°-14° sièclesGrès émaillé céladon. D. 15,6 cmProvenance :Compagnie de la Chine e
Bonhams Cornette
217: BolChine ca 12°-14° sièclesCéramique émaillée blanc. D. 14 cmProvenance :Compagnie de la Chine
Bonhams Cornette
2 委托价
218: BolChine, ca 12°-14° sièclesGrès émaillé céladon. D. 16,7 cm?grenureProvenance :Compagnie de la
Bonhams Cornette
219: BolChine, ca 12°-14° sièclesGrès émaillé céladon.Provenance :Compagnie de la Chine et des Indes
Bonhams Cornette
220: AdamChine, Dynastie Qing, ca 17° siècleCéramique émaillée beige H. 23,5 cmLe compagnon d'?ve es
Bonhams Cornette
221: AdamChine, Dynastie Qing, ca 17° siècleCéramique émaillée beige H. 23,5 cmLe compagnon d'?ve es
Bonhams Cornette
222: Jarre à deux ansesChine ca 12°-14° sièclesGrès émaillé brun sombre. H. 9,5 cmProvenance :Compag
Bonhams Cornette
223: BolChine, ca 12°-14° sièclesGrès émaillé céladon. D. 13,8 cmProvenance :Compagnie de la Chine e
Bonhams Cornette
224: Deux bolsChine ?poque SongGrès émaillé brun sombre de type temmoku D. 11,5 et 11,2 cmPetits acc
Bonhams Cornette
225: Deux bolsChine ?poque SongGrès émaillé brun sombre de type temmoku D. 11,6 et 11,3 cmPetits acc
Bonhams Cornette
226: TapisTibetLaine. 165 x 86 cmRare décor de paysage intégrant un arbre, des grues et des cervidés
Bonhams Cornette
227: TapisTibetLaine. 140 x 84,5 cmRare décor de paons et de fls sur fond rouge.Provenance :Compa
Bonhams Cornette
228: TapisTibetLaine. 166,5 x 95,5 cmBeau décor floral stylisé sur fond noir.Provenance :Compagnie d
Bonhams Cornette
229: TapisTibetLaine. 141 x 77 cmBeau décor floral stylisé sur fond noir.Provenance :Compagnie de la
Bonhams Cornette
230: TapisTibetLaine. 136 x 72 cmBeau décor floral stylisé sur fond noir, bordure géométrique sur fo
Bonhams Cornette
231: TapisTibetLaine. 145 x 77 cmDécor floral stylisé sur fond orange, une svastika au centre de la
Bonhams Cornette
232: TapisTibetLaine. 156 x 78 cmDécor classique de fls stylisées et phénix sur fond bleu.Provena
Bonhams Cornette
233: TapisTibetLaine. 86,5 x 81,5 cmSuperbe décor d'oiseaux reposant sur des branches en fl sur f
Bonhams Cornette
234: Tapis de selleTibetLaine. 127 x 53 cmSuperbe décor géométrique en bleu sur fond bleu-marine.Pro
Bonhams Cornette
235: TapisTibetLaine. 170 x 92 cmDécor de lions des neiges sur fond noir, bordure de grecques.Proven
Bonhams Cornette
236: TapisTibetLaine. 163 x 82 cmBeau décor géométrique sur fond orange.Provenance :Compagnie de la
Bonhams Cornette
237: TapisTibetLaine. 167,5 x 95 cmDécor de deux dragons poursuivant la perle parmi les nuages, sur
Bonhams Cornette
238: TapisTibetLaine. 164 x 84 cmDécor dragon, et papillons.Provenance :Compagnie de la Chine et des
Bonhams Cornette
239: TapisTibetLaine. 184 x 87 cmDécor de fls sur fond bleu, bordure de grecques.Provenance :Comp
Bonhams Cornette
240: TapisTibetLaine. 166 x 95 cmBeau décor de fls sur fond bleu et rouge.Provenance :Compagnie d
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%